Опубликовано 9 Ноябрь, 2019 - 17:20

полгода или более
    942 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

У меня аллергичные глаза, поэтому декоративную косметику подбираю тщательно. Пометки о том, что данные карандаши подходят для чувствительных глаз – не было, купила их можно сказать на свой страх и риск.

Многофункциональные карандаши «Artist Color Pencil» представлены в 30 оттенках, у меня в двух – Whatever Black (№100) и All Over Grey (№102).

Карандаши я купила в online-магазине «Иль де ботэ» по 942 рубля за каждый (по скидке), без скидки стоимость 1450 рублей, по VIP-карте 1232 рубля. Производятся карандаши в Чехии.

Что нам говорит производитель:

МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ

Карандаши ARTIST COLOR PENCIL – это все, что вам нужно! Специальные пигменты, содержащиеся в формуле карандашей MAKE UP FOR EVER, позволяют использовать продукт на брови, глаза, щеки, губы и в целом на все лицо.

Не имеет значения, как и где вы хотите использовать карандаш, с многофункциональным продуктом вы сможете сделать все, что пожелайте!

ЛЕГКОСТЬ В РАСТУШЕВКЕ

Благодаря силиконовому воску в составе формулы, ARTIST COLOR PENCIL мягко ложатся на кожу, мягко скользят и растушевываются. Дайте волю вашей креативности и получите модный графичный образ или знойные smoky, используя только один продукт – карандаш ARTIST COLOR PENCIL!

ТОЧНОЕ НАНЕСЕНИЕ

ARTIST COLOR PENCIL легко наносятся благодаря микро-кристаллиновому воску в формуле продукта, что позволяет создать четкую линию и обеспечивают интенсивную цветопередачу. Точки, линии, подтеки – создавай разные варианты макияжа, используя всего лишь один продукт!

Карандаши были полностью обернуты в прозрачную пленку. На стикерах была указана дата производства и срок годности (до 2023 года).

Карандаши оказались гораздо более мягкими, чем я ожидала, мягкие и податливые, текстура немного в сторону кремовой я бы сказала, но при нанесении на кожу век они не ложатся комочками, линии получаются аккуратные и четкие, нет необходимости проходиться по одному и тому же месту по нескольку раз, с первого раза карандаши легко прокрашивают кожу, без проплешин. Благодаря своей мягкой текстуре карандаши хорошо поддаются растушёвке.

№ 100 WHATEVER BLACK

Цвет насыщенно чёрный, прям вот угольно-чёрный.

Глаза с этим цветом становятся очень выразительными, на веках он такой же угольно-черный, как и на руке.

№ 102 ALL OVER GREY

Он не ультра серый, скорее серо-графитный, который, как мне кажется, отдаёт очень лёгкой синевой.

Стойкость у карандашей невысокая но, несмотря на это они не плывут и не исчезают с глаз, долго остаются на месте. Обычной водой карандаши не смываются, только размазываются, сильно въедаясь в кожу. Для удаления косметики понадобится мицеллярка или специальное средство для снятия макияжа с глаз.

Помыла руки с мылом, но чёрный пигмент немного остался на коже.

Карандаши не осыпаются, но чёрный немного отпечатывается на нижнем веке, особенно у внутреннего уголка глаз. За серым такого не замечено.

Как я уже писала у меня очень чувствительные глаза, если косметика не подходит то, они краснеют, конъюнктива воспаляется, возникает слезотечение и появляется ощущение пелены перед глазами. Данные карандаши не вызывают никакой аллергии, покраснения глаз или других неприятных ощущений в виде слезотечения, пощипывания или зуда не возникло.

Подытожу:

Карандаши мягкие, ложатся на кожу хорошо и рисуют без проплешин. Держатся вполне себе неплохо, не осыпаются. Абсолютно не вызывают никакого раздражения, глаза не краснеют и не слезятся. Без минуса не обошлось – чёрный карандаш слегка отпечатывается на нижнем веке. Но плюсов гораздо больше и если говорить в целом, то карандаши мне понравились, рекомендую их. Четвёрку ставлю.

Плюсы:

✔ подходят для чувствительных глаз;

✔ насыщенный пигмент;

✔ легко наносятся;

✔ не царапают веко;

✔ не плешивят;

✔ не осыпаются;

✔ хорошо тушуются;

✔ качественный деревянный корпус;

✔ 30 оттенков;

Минусы:

№100 (Whatever Black) немного отпечатывается на нижнем веке;

лилиан@рекомендует
10.11.2019