Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 21 Апрель, 2023 - 17:25

Если Вы заглянули в мой отзыв, то скорее всего Вас тоже беспокоит тревожность, бессонница, перепады настроения и прочие "радости" наше жизни, точнее реакции нашего организма на тот стресс который испытывает каждый человек в наше не совсем спокойное время.

Я не любитель антидепрессантов, обычно получалось справляться со своими стрессами силами своего организма и большими дозами магния, но вот в последние 3 года, мировые новости и события из личной жизни, заставили меня поискать что-то более действенное для поддержи своей нервной системы и психоэмоционального состояния.

✔️ Итак, почему я решила приобрести именно афобазол?

Поняв, что ни магний, ни валерьянка мне уже не помогут, а снять постоянное чувство тревоги надо- я начала искать средство, которое продается без рецепта и которое в тоже время будет действенным.

Так и появился у меня афобазол.

✔️ Где купить?

В любой аптеке, в том числе и в интернет-аптеке в РФ. Продается без рецепта.

💰 Сколько стоит?

Упаковка 60 таблеток, обошлась мне в 450 рублей.

Что пишет производитель:

Афобазол® - селективный небензодиазепиновый анксиолитик.

Действуя на сигма-1-рецепторы в нервных клетках головного мозга, Афобазол® стабилизирует ГАМК/бензодиазепиновые рецепторы и восстанавливает их чувствительность к эндогенным медиаторам торможения. Афобазол® также повышает биоэнергетический потенциал нейронов и оказывает нейропротективное действие: восстанавливает и защищает нервные клетки.

Действие:

Афобазол® уменьшает или устраняет чувство тревоги (озабоченность, плохие предчувствия, опасения), раздражительность, напряженность (пугливость, плаксивость, чувство беспокойства, неспособность расслабиться, бессонница, страх), депрессивное настроение, соматические проявления тревоги (мышечные, сенсорные, сердечно-сосудистые, дыхательные, желудочно-кишечные симптомы), вегетативные нарушения (сухость во рту, потливость, головокружение), когнитивные расстройства (трудности при концентрации внимания, ослабленная память), в т.ч. возникающие при стрессорных расстройствах (расстройствах адаптации). Особенно показано применение препарата у лиц с преимущественно астеническими личностными чертами в виде тревожной мнительности, неуверенности, повышенной ранимости и эмоциональной лабильности, склонности к эмоционально-стрессовым реакциям.

Эффект препарата развивается на 5-7 день лечения. Максимальный эффект достигается к концу 4 недели лечения и сохраняется после окончания лечения в среднем 1-2 недели.

💥Эффект:

Производитель утверждает что эффект препарата развивается к 5-7 дню, но могу с уверенностью говорить что афобазол действует уже с первого дня.

✔️ Да, препарат имеет накопительный эффект, но оценить его быстрое действие можно уже спустя пару часов.

Во всяком случае на меня он действует практически мгновенно.

💥 Как я его принимаю:

Я принимаю его не курсами, как рекомендовано ( 4 недели), а когда чувствую что мне нужна поддержка и успокоение.

То есть к примеру, я понервничала на работе- выпила афобазол (обычно сразу 2-3 таблетки), меня "отпустило" и всё- больше я не пью.

Если стресс затяжной или в жизни случилась стрессовая ситуация, тогда лучше пропить целый курс, как минимум 3 недели.

Так, в январе у меня скоропостижно скончался кот, и у меня стресс был жуткий: пропал аппетит, стали вылезать волосы, все тело обсыпало, бессонница, мышечные спазмы и еще много чего.

Понятно что одним днем всё эти симптомы не снимешь.

✔️ Вот тогда я пила афобазол на протяжении месяца, а лучше мне стало уже через неделю, через 2 недели нормализовался сон и сердечный ритм пришел в норму.

✔️ Сейчас я афобазол не принимаю, хотя прошло 3 месяца, в принципе я чувствую себя хорошо- тревоги нет, сплю нормально, аппетит появился.

⚡ Но бывают какие-то стрессовые ситуации которые запускают процесс панической атаки (кто знает что это за штука, тот поймет) и вот чтобы предотвратить этот процесс и не допустить нового приступа панической атаки, я сразу принимаю афобазол- мне лично помогает.

А вот моей подруге, которая уже "сидит" на рецептурных антидепрессантах, афобазол не помогает вообще.

✔️ Так что я бы скорее всего сказала что афобазол- это не чудесная панацея от тревоги и стресса, но если случай не совсем запущенный и не требует еще вмешательства психотерапевта и рецептурных препаратов, то в качестве мягкого седативного препарата- он подойдет всем.

Именно поэтому он и продается без рецепта.

И еще один из его плюсов, в том что он не имеет противопоказаний для управления транспортным средством (чем обычно "грешат" все серьезные антидепрессанты).

Достоинства
  • Мягко успокаивает
  • Отпускается без рецепта
  • Снижается тревожность
  • Снимает тревожность
Gattoрекомендует
02.07.2023
а я не смогла его пить, очень сильно болит голова после приема(