Опубликовано 24 Январь, 2024 - 11:58

1200-2000 руб.

TTA Wonder - аромат, который я заприметила еще по пробнику. Тогда он показался мне и ярким, и нежным одновременно, скроенным весьма гармонично.

Парфюмерная вода Avon TTA Wonder

СТОИМОСТЬ (на момент покупки) - 873 руб. В каталоге в настоящее время аромат чаще можно приобрести за 2000 руб., пару раз за год случаются акции, и аромат предоставляется за половину от своей стоимости.

ОБЪЕМ моего флакончика - 50мл

МЕСТО ПОКУПКИ: маркетплейс Wildberries

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Польша

УПАКОВКА.

Флакон выполнен в стиле округлых ароматов линейки TTA. (У меня из таких еще есть Everything и Tomorrow). Толстостенное увесистое стекло смотрится солидно, дорого. Флакон снабжен прозрачной пластиковой крышечкой.

Парфюмерная вода Avon TTA Wonder

Золотистыми буквами курсивом обозначено название - "Wonder".

Коробочка с ароматом была заслюдирована (защита от любопытных носов).

Today Tomorrow Always Wonder Avon — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные.

Выпущен в 2023 году.

Парфюмер: Guillaume Flavigny.

ОСНОВНЫЕ АККОРДЫ:

Цитрусовый, цветочный, пудровый, мускусный, древесный, свежий, свежий пряный, озоновый, белоцветочный, розовый.

ОЛЬФАКТОРНАЯ ПИРАМИДА:

Верхние ноты: Горький апельсин, Бергамот и Лист фиалки;

Ноты сердца: Нероли, Камелия и Роза;

Ноты базы: Мускус, Кедр и Дуб.

Аромат очень нежный, милый, летящий и окрыляющий. В какой-то мере легкий, не удушающий, но при этом довольно яркий и звонкий. Звон и красочные грани придают аромату цитрусовые аккорды. Для меня они здесь ярчат и похрустывают своей зеленой свежестью. Узнаю во всем этом буйстве красок и бергамот, и нероли.

Порой мне даже начинают слышаться в композиции какие-то фруктовые ноты, не заявленные производителем (что-то типа сладкого яблочка), а также какие-то чайные освежающие полутона. Безусловно, ощущаю в аромате розу. Розу нежную, не насыщенную. Этот ингредиент придает аромату женственность и романтичность.

Парфюмерная вода Avon TTA Wonder

TTA Wonder ощущается мною цветочно-пудровым, утонченным, вкусным, с отчетливой кислинкой и небольшой долей сладости (он не приторный). Этот аромат очень приятный, благородный и, скажем так, "без скандала". Звучит он дорого, мягко и как-то по-доброму. У такого аромата, на мой взгляд, есть шанс понравиться большинству. Кстати говоря, такой аромат приятен многим представительницам прекрасного пола (из тех, кто тестировал данный парфюм, никто "фу" не сказал). Но и мужчины подобные ароматы на девушках оценивают. Я как знала, что Wonder моему мужу понравится (на мне) - и... не прогадала!

По направлению из ароматов Avon, на мой взгляд, парфюмерная вода TTA Wonder в духе некоторых фланкеров линейки Perceive (Lotus, Cashmere).

Также аромат, как по мне, ну очень похож на Viva La Vita.

Одинаковые ноты в пирамидках этих ароматов подтверждают мои ольфакторные ощущения. Отличаются Viva La Vita и TTA Wonder, пожалуй, тем, что Wonder в своем звучании имеет заземляющие, более твердые и серьезные древесные аккорды, за счет чего на фоне с Viva La Vita не выглядит столь же давящим своей "летящей" монотонностью.

Этот аромат будет уместен и на юных особах, и на девушках (женщинах) постарше. Нежность и некое весеннее веяние к лицу всем и абсолютно всех украсит.

ШЛЕЙФ у аромата тише среднего, держится близко к коже. Сразу после нанесения слегка играет. Он шикарно распудривается, особенно когда в волосах играет ветерок. Аромат отлично ощущается, будучи нанесенным на шарфик даже зимой при -20С. Однако, летает и парит аромат вокруг своей обладательницы не более минут 30-40 (на расстоянии вытянутой руки), потом как-то усаживается и ощущается лишь в непосредственной близости (при принюхивании к месту нанесения).

СТОЙКОСТЬ средняя. Часа 4-4,5 аромат ощущаю. Но с ним получается интересно... Вроде его и чувствую, но хочется его еще добавить, и еще, через пол часика - еще. Не могу им насытиться. Восторг от первых нот!

Парфюмерная вода Avon TTA Wonder

СЕЗОН/ КУДА и КОГДА "носить". Флакон, кажется, до краев наполнен весенним очарованием. А подобное к подобному... Если следовать такой логике, то TTA Wonder более всего подходит на весну. Я же и для зимнего времени считаю этот аромат вполне уместным. Рука к этой парфюмерной воде тянется, аромат не надоедает при использовании на протяжении нескольких дней подряд.

Благородная легкость в звучании и отсутствие удушающего эффекта позволяет быть такому аромату повседневным.

Рекомендовать парфюмерную воду TTA Wonder от Avon буду любительницам розовых, нежных, милых ароматов. Не считаю такой аромат каким-то оригинальным или необычным. Все это - мыльно-уходовое, приятное, мягкое, чарующее и романтичное - уже было. Для искушенных носов - ничего особенного, сложного, того, что хотелось бы разгадывать. Пусть так, но он очень приятен и обворожителен! Лично я буду пользоваться им с удовольствием.

Avon Attraction Desire - коктейльная вишня как магнит. Незабываемый.

Avon Far Away Glamour - бурлящий и напористый, тягучий и вязковатый.

Avon Perceive Cashmere - в нем волшебная пыльца, одурманивающий звонкий цветочный аккорд и мягкость кашемирового шарфика.

Yves Rocher Voile D'OCRE - древесная стружка и смолянистые полутона.

Yves Rocher Mon Rouge - манкий, насыщенный, теплый и колкий.

УДАЧНЫХ ПРИОБРЕТЕНИЙ! Smile

Достоинства
  • Женственный
  • Красивый флакон
  • Легкий
  • Мягкое, красивое звучание
  • Не удушающий
  • Свежий
Gae4kaрекомендует
24.01.2024
Приятный аромат👍
25.01.2024
Приятный аромат, ноты в большинстве те, что мне нравятся Smile
26.01.2024
мне нравится линейка ТТА
Самый любимый аромат, наверно, Тудэй
с этим еще незнакома
Если нет спиртовой нотки, то мне может понравится этот аромат Smile
27.01.2024
Красивый аромат по описанию, мне такие подходят