Опубликовано 22 Декабрь, 2018 - 00:39

$38 за 40 мл

Давненько я смотрела на этот праймер от Bobbi Brown, и вот решила его купить. Пишу отзыв после использования продукта в течение двух месяцев.

Вообще, я очень люблю всяческие базы под макияж, вернее полюбила я их с возрастом и с переездом в жаркий климат. Сами понимаете, без базы через несколько часов может всё потечь Smile Поэтому мне есть с чем сравнивать.

Вы знаете, что праймеры делятся на те, что направлены на затирку пор и выравнивание рельефа, и на те, что призваны увлажнять, ухаживать и придавать лицу здоровый вид. Этот праймер из вторых.

Итак, упаковка лаконичная и максимально сдержанная в дизайне, но это признак люксовых брендов. Объём тубы 40 мл. Произведено в Канаде. На солнце тюбик слегка светится жемчужным сиянием.

Жемчужное сияние упаковки.

Первый плюс для меня это SPF 35, что дополнительно защищает от ультрафиолета кожу. Особенно это важно потому, что не все мои тональные средства имеют SPF.

Произведено в Канаде.

Далее список ингредиентов и краткое описание свойств.

Ингредиенты.

Экстракты яблока, огурца и скутеллярии (он же шлемник байкальский): обновляют, высветляют кожу, придают свечение.

Кофеин и экстракт морских водорослей: успокаивают, смягчают кожу.

Гиалуронат натрия: притягивают влагу к верхним слоям кожи, таким образом уплотняя и увлажняя её.

То есть, судя по описанию, видно, что этот праймер является ещё и уходом, что не может не радовать Smile

Сам крем нежного розовато-бежево-жемчужного оттенка, с приятным ненавязчивым ароматом. Расход экономный, на всё лицо буквально размером с горошину (большую). Распределяется легко, впитывается быстро, придавая очень красивое жемчужное сияние, при этом лицо не выглядит как жирный блин.

Фото со вспышкой, чтобы показать мелкие сияющие частички.
Чистая кожа.
После нанесения праймера.
После нанесения тона (у меня тонким слоем Dior Backstage).

Если у вас очень широкие поры, то пожалуй их он не перекроет, не затрет. Но мелкие неровности выравнивает без проблем, эффект blurring. Мою комбинированную зрелую кожу преображает и увлажняет. Все мои тона наносятся поверх этого праймера прекрасно. Если вы не пользуетесь тоном, то можно наносить праймер самостоятельно - также даст отличный результат.

После примерно 10 часов носки.

Макияж в течение дня не течёт, не скатывается в мелкие морщинки. По моему мнению, работает на ура, оправдывает свою стоимость.

Что ж, уважаемая Бобби, в очередной раз браво! Smile

Достоинства
  • Деликатное мягкое свечение
  • Преображение кожи
  • Стойкость
  • Уход
CaliLifeрекомендует
22.12.2018
Присмотритесь к тональным кремам Bobbi Brown) с ними база не нужна, держатся почти сутки при +50°С.
22.12.2018
Спасибо) в следующий раз посмотрю. Пока что мой фаворит Dior Backstage, и я всё смотрю на Marc Jacobs, думала это будет следующая покупка:)
23.12.2018
Мне тоже понравилась эта база) Я ее когда в Нордстром увидела, купила сразу без затеста) а что у вас за тональный крем Диор?
Бобби как то не пошел, а в теплом климате, сами понимаете, нужно то что «держится» и в поры не проваливается и тд и тп.
Присматриваюсь к тональному Армани, девочки говорят что лучший из лучших)
Привет)
В Нордстром она на скидках или по полной стоимости? Я б купила про запас)
У меня долгое время любимчиком был Waterweight foundation от Mac, а также кушоны от Lancome и Estee Lauder. Но как только я попробовала Dior Backstage, он затмил всех остальных))
Армани я пробовала в сэмплах, мне как-то не пошёл. Но всё очень индивидуально)
Приветик!
Да, я брала вообще за $21 поехала за одним, как это у девочек бывает)) а тут холидей скидки) перед крисмасом видимо ну, грех было не набрать косметики))
О спасибо большое за наводку! Обязательно присмотрюсь к Диорчику. А то что то в крайнее время, ни один тональный не устраивает, благо с базой стало по-лучше)
Удивительно что с этой базой лицо не блестит как блестело бы с подобными сияющими базами. Нравится что такое «дорогое» свечение сохраняется на весь день, кожа с нее прям холёная, тьфу тьфу тьфу))
Да, эффект супер!))