Опубликовано 24 Март, 2019 - 19:53

Доброго времени суток, девушки!

В моей огромной коллекции баз для макияжа/хайлатеров, которые лежат дома неподъёмным грузом Smile появился новичок. Хочу сразу оговориться, что я не пользуюсь базами под тон на постоянной основе - только по настроению, но безбожно скупаю все сияторы.

Из последних покупок неприятно удивила база Givenchy L`Intemporel Blossom Средство для сияния лица и кожи вокруг глаз (кликнете по ссылке, кому интересен отзыв), напомнила мне жидкие метеориты GURLAIN, красиво, но толку "0".,

Итак, о Bobbi Brown, что это за продукт - Увлажняющий бальзам для сияния кожи "Extra illuminating moisture balm":

Популярный увлажняющий бальзам с эффектом сияния представлен в новой упаковке. Новые универсальные оттенки Pink Glow и Golden Glow великолепно смотрятся на коже. Бальзам с перламутровыми частицами дарит заряд энергии, обеспечивает увлажнение и улучшает состояние уставшей, тусклой кожи, возвращая ей естественное сияние.

Заявленные свойства:
• На 23 % более увлажненная кожа
• На 18 % меньше воспаления
• На 42 % более прочный защитный барьер
• На 21 % больше сияния

Где купить: официальный сайт Bobbi Brown (ссылка)

У средства очень удобная, на мой взгляд, упаковка. Дозатор выкручивается одним поворотом, продукта при одном нажатии выдавливается ровно для покрытия всего лица.

Бальзам Bobbi Brown
Бальзам Bobbi Brown текстура

Из описания видим сразу отличие от классической версии бальзама в добавлении двух оттенков в линейку - Pink Glow и Golden Glow. У меня оттенок Pink. Также производитель обещает нам обеспечить увлажнение, даже в названии добавлено "MOISTURE " (увлажнение). В составе продукта очень много различных масел.

Состав бальзама Bobbi Brown

Увлажнение (сияние) и жирный блеск комбинированной кожи - думаю, многих девушек пугают такие сочетания. Рассмотрим по способам использования:

1. Соло - для создания отдохнувшей, увлажнённой кожи. Для меня сразу нет - кожа комбинированная + блеск, выгляжу как блинчик масленый.

Бальзам Bobbi Brown текстура

2. Под тональный крем - в этом качестве бальзам Pink Glow Bobbi Brown мне очень понравился: наносила под тональный крем с влажным эффектом, так и тоналку с матирующим эффектом. Одинаково хорошо продержался весь день.

Бальзам Bobbi Brown + тон с влажным эффектом
Бальзам Bobbi Brown + тон с матирующим эффектом

Сразу оговорюсь - у меня нет проблем со стойкостью тоналок! Если у Вас есть проблемы, то может и не подойти, так как он жирненький. Причём "жирненький" - это слабо сказано... Как только я купила новенький бальзам, он буквально брызгал из дозатора каким-то маслом... Выдавила порции 3 сразу, и все это недоразумение прошло! Сейчас только чистый продукт.

3. На тональный крем - такой вариант нанесения не использовала, но, как мне кажется, может подойти на какие-либо праздники.

Итог: Как база для макияжа вполне сносное средство, кожу выравнивает и увлажняет, макияж не течёт. Но вот стоимость у средства - космос, даже со скидкой, тем более глобальных проблем оно не решает, серьезных дефектов не замажет.

Достоинства
  • *удобный флакон
  • *Хорошая база под макияж
  • Дает эффект свечения кожи
  • Приятный травинистый запах
Недостатки
  • ! высокая цена
  • *неприятный запах
mashrusgirlрекомендует