Опубликовано 15 Май, 2017 - 18:35

195 грн

Всем привет! Спасибо что заглянули в мой отзыв)

Я люблю продукты Lush для ванны, у них классные бомбочки и пена для ванн, со средствами для лица я таких восторгов не испытываю, за редким исключением: часто возвращаюсь к "Эликсиру природы" (средство для умывания) и к "Мегамятной" маске.

Из-за небольшого срока хранения я беру маленький объем, по моим ощущениям чем свежее эта маска тем эффективней себя показывает. Для лучшего сохранения держу в холодильнике.

Упаковка: баночка из экопластика, плотно закручивающаяся крышка

Бентонитовый гель (Bentonite Gel), Каолин (Kaolin), Мед (Honey), Тальк (Talc), Молотые бобы адуки (Phaseolus angularis), Глицерин (Glycerine), Семена примулы вечерней (Oenothera biennis), Масло мяты перечной (Mentha piperita), Масло африканских бархатцев (Tagetes erecta), Абсолют ванили (Vanilla planifolia), *лимонен (*Limonene), Парфюмерная композиция (Perfume), Хлорофиллин (CI 75810), Метилпарабен

Способ применения:

Нанесите маску на лицо и шею и оставьте на 5-15 минут, слегка помассируйте кончиками пальцев и смойте теплой водой. Нанесите на очищенную кожу тоник и увлажняющий крем.

У "Мегамятной" ярко выраженный аромат мяты (неожиданно, правда?), наносится довольно просто, особенно на влажную кожу как пальцами, так и специальной лопаточкой. Приятно холодит кожу, особенно это радует в летний период.

Держу как правило не меньше 10 минут, периодически увлажняя термальной водой. Смываю при помощи спонжа.

Обещания производителя:

“Мегамятная маска” способна действительно глубоко очистить поры Вашей кожи с помощью бентонита и каолина, которые буквально вытягивают грязь из пор. Молотые бобы адуки и семена примулы избавляют кожу от старых клеток. Смягчающие бархатцы успокаивают ее, а масло мяты перечной дарит ощущение фантастической чистоты и свежести.

Она действительно отлично очищает поры и убирает черные точки, не пересушивает кожу. Кожа становится более гладкой и приятной на ощупь.

Максимально долгий эффект очищение пор у меня получается при использовании в паре с "Эликсиром природы". Оба средства использую в течении более чем двух лет, периодически пробую другие марки, но возвращаюсь к Lush.

Хочу предупредить, что за счет ручного приготовления маска периодически отличается по консистенции и эффективности.

Для обладательниц чувствительной кожи есть вариант Мегамятной маски БИО

Страна-производитель: Великобритания

Срок хранения 4 месяца.

Цена: 195грн за 125г (295грн за 315г)

Купить можно в фирменных магазинах Lush или онлайн

Достоинства
  • Матирует
  • Не тестируется на животных
  • Освежает
  • Очищает кожу
  • Убирает черные точки
  • Улучшает цвет лица
Недостатки
  • Быстро портится
Markiz_aрекомендует
15.05.2017
Все как-то не могу ее попробовать, да и вообще маски Лаш.