Опубликовано 5 Апрель, 2015 - 17:54

Доброго времени суток! Сегодня мой отзыв о натуральном крымском мыле "Царство ароматов". Я давно использую мыло для мытья тела, иногда могу умыть лицо. Выбирая мыло учитывала, что у меня жирный тип кожи и, конечно, свои предпочтения к запаху.

В итоге мой выбор пал на мыло натуральное косметическое "Лавандовый блюз" . Оно мне так понравилось, что теперь я покупаю по несколько штук, чтобы дома всегда был кусочек этого душистого мыла.

Место покупки: магазин "Царство ароматов", ссылка на ИМ

Цена: 145 рублей

Вес: 85 г

Упаковка: картонная коробка, внутри мыло аккуратно завернуто в бумажечку

СОСТАВ:

омыленные растительные масла(кокосовое, пальмовое, оливковое, касторовое), вода, масла: тыквенное, авокадо, из виноградных косточек, паста лаванды, розмарина, экстракт лаванды, цветки лаванды, конкрет шалфея мускатного, масла эфирные розмарина, лаванды, грейпфрута, цитронеллы, хлорофиллин.

Состав очень богатый! Натуральные ПАВ, жирные и эфирные масла. Проверять на натуральность нет необходимости.

ВНЕШНИЙ ВИД

Очень неказистый, цвет напоминает хозяйственное, но более светлого оттенка, в мыле присутствуют сухие цветки лаванды.

ЗАПАХ

Волшебный! В воображении сразу возник образ лавандовых полей в Провансе) Эфирное масло лаванды я очень люблю, использую в различных целях, поэтому с уверенностью могу сказать - так пахнет настоящая лаванда! Если вам нравится ее запах, то покупкой будете довольны)

ПЕНООБРАЗОВАНИЕ И РАСХОД

Второе, что поразило меня после запаха - это пенообразование. Мыло дает много очень густой и очень нежной пены, достаточно провести по мочалке пару раз. Но храните его в правильной мыльнице, так чтобы вода не скапливалась в ней, иначе раскиснет. У нас с мужем брусок уходит примерно за 3 недели.

Небольшой минус - сушеные цветы лаванды в составе. Когда мыло смыливается больше чем наполовину, они застревают в мочалке или падают в ванну. Но это некритично.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Лаванда - фиолетовая королева ароматерапии - является сильным антисептическим, бактерицидным и регенерирующим средством. Уменьшает гипертрофированную лабильность кожи к внешним факторам, улучшает микроциркуляцию крови, тонизирует, смягчает, омолаживает, увлажняет кожу. Устраняет покраснения, зуд, раздражения и воспалительные реакции.

Это мыло показалось мне самым предпочтительным для жирной кожи, потому что лаванда обладает антисептическим эффектом, устраняет воспаления, и смягчает. Ориентировалась также на то, что будет пользоваться муж, у которого чувствительная кожа, часто бывает раздражение или воспаления.

ДЕЙСТВИЕ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Помимо выше отмеченной ароматерапии, мыло замечательно действует на мою кожу: отлично очищает, смягчает ее, делает приятной наощупь и бархатной. Разница с последним использованным мылом (африканское от "Клеоны") очень большая. Стянутости кожи после душа не чувствую, но все равно пользуюсь гелем для тела "Жасмин". Кожа радует мягкостью и гладкостью. У мужа воспаления на спине стали менее заметными, кожа более чистая.

После умывания лица с этим мылом чувствую небольшую стянутость, которая легко устраняется после использования тоника или ароматической воды. После высыхания лицо очень нежное и гладкое наощупь. В период критических дней мыло помогло свести на нет появившиеся воспаления. Кремом тогда не пользовалась, только ароматической водой, точечно эфирным маслом чайного дерева и, собственно, мылом.

ВЫВОД:

Мыло "Лавандовый блюз рекомендую к покупке. Сама очень довольна и буду покупать еще не раз. Крымская косметика радует меня все больше и больше)

Приятных покупок и хорошего настроения!

Другие покупки в "Царстве ароматов":

_Гармония_рекомендует
05.04.2015
Я с детства люблю запах лаванды, при случае попробую обязательно.
В последнее время наши крымские мыла набирают популярность. Хотя и не только мыла.
Прям гордость берет за родного производителя. Innocent
Представляю аромат этого мыла Love
05.04.2015
Видимо, и мне нужно это мыло. Smile
Аромат лаванды обожаю. Love
классное оформление у мыльца Smile
05.04.2015
Я от лаванды без ума, все средства с ней скупаю! Точно когда-нибудь это мыльце закажу Love
05.04.2015
От лаванды с ума схожу, сама готовила и тоже добавляла лаванду)
05.04.2015
Medio, я тоже люблю очень! Smile
Вредная Анна, у меня много хороших впечатлений от крымской косметике, буду еще писать отзывы. Smile А какие у вас эфирные масла-ух!))
ne podarok , сказка!
Bagirra , тогда обязательно нужно попробовать))
Ольга 777 , очень аккуратное и симпатичное!
gold_sunny, я без ума от жасмина, но лаванду тоже очень люблю Обязательно попробуйте Smile
PKV7772 , мыло готовили?? Love Здорово)))
хорошее мыло Smile
05.04.2015
отличное мыло! мне нужно такое посмотреть у нас в крымской лавке Smile
Люблю запах лаванды, представляю, как оно пахнет.
05.04.2015
maryska_66 , мыло отличное!
05.04.2015
OceanSoul , если у вас есть такая лавка, то ты и запах оценить перед покупкой сможешь!
05.04.2015
ЕваГринТри , мне тоже лаванда нравится очень!
05.04.2015
нет ничего лучше ароматерапии с лавандой на ночь) релакс в ванной
мне нужно!!!спс!
05.04.2015
Не очень люблю запах лаванды,жаль.(
05.04.2015
я уже хочу такое мыло, надо наведаться в нам магазин с продукцией ЦА
только немного из-за запаха переживаю, купила там лавандовую воду, не понюхав перед покупкой, а запах у нее противный
"Лавандовый блюз", звучит, однако Smile
05.04.2015
Обожаю лаванду, это запах из детства, и именно от мыла Innocent
05.04.2015
Ой, какое же оно прекрасное, увижу куплю сразу, тем более Крым у нас каждое лето случается Smile
06.04.2015
Не очень люблю, когда в мыле включения - типа цветков, травы, хлопьев и т.п.
какое красивое мыло! Love
06.04.2015
Лоратина , это точно! А еще я на подушку пару капель капаю, чтобы крепко спать))
ЮлияВА , не за что Laughing out loud
Бобби , у всех вкусы разные Smile
Луффи , лавандовая вода у них ароматическая? Надо будет зайти принюхаться Big smile Если у вас есть возможность посетить магазин, то мыло пахнет аж через коробочку, понюхайте))
Тайра , да, оригинально назвали Smile
e-NOTik , тогда вам точно понравится))
Katerok , мы тоже хотели посетить Крым, но пробки Shock хорошо у нас в Геленджике такой магазинчик открылся
Маська91 , я тоже. Но там по минимуму, оценку за это мылу не снизила.
Lana Vi , а мне кажется наоборот, неказистое такое на вид Big smile
06.04.2015
Отличное мыльце, сомнений нет и оформление такое симпатичное.
06.04.2015
люблю лаванду и все что с ней связано=)приобрела бы такое мыльце=)
Замесательное
07.04.2015
заказывать неохото, но если увижу в свободной продаже то обязательно куплю. люблю лаванду!
07.04.2015
Хоть в Крым езжай! ))))
У нас пока не видела в продаже!
08.04.2015
какое приятно мыло, у меня в крымском наборе есть кусочек лавандового, но пока не пробовала
09.04.2015
ух, какое! лаванду я обожаю во всех видах и мыльце такое хочу- хочу Love .
09.04.2015
отличное мыльце)люблю натуральность в уходе))
10.04.2015
Очень красивое мыло,лавандовые нотки люблю Smile
11.04.2015
Ооо! Я обожаю лаванду! Love От этого мыла была бы в диком восторге Big smile
13.04.2015
ох мне все с лавандой нравится. Smile Идеально коже подходит. Smile Данное мыло попробую обязательно. Smile ЦА люблю и уважаю. Smile
14.04.2015
Очень нравится аромат лаванды, поэтому это мыло мне бы пришлось по душе! Love Даже уже ради одного аромата хочется купить его. Но здесь и остальные свойства радуют Smile
15.04.2015
Люблю запах лаванды.
20.04.2015
Какой должно быть чудный аромат Laughing out loud И состав хороший
Хорошее мылко. Люблю ЦА Love . Чего только от них у меня нет Smile .