Опубликовано 11 Март, 2017 - 10:19

Много лет нам внушали, что мылом умываться вовсе не полезно. Но в последнее время мыло все чаще появляется у различных марок и возвращается в список средств по уходу за кожей.

Мыло от Victoria Soap я получила в одном из бьюти-боксов.

Цена мини-версии ок.250 р.

Страна-производитель - Швеция.

Гордость компании Victoria Soap – мыло-маска Lanolin-Agg-Tval из яичного белка, созданное по старинному шведскому рецепту, передающемуся из поколения в поколение.

Упаковка

Картонная коробочка синего цвета с изображением курочек.

Масса мини-версии 15 г.

Выполнено в виде восьмигранника, или прямоугольника со скошенными углами. На обеих сторонах логотип марки. Выглядит довольно стильно.

Свойства продукта

Консистенция и цвет

Выглядит, как обычное мыло, ничего особенного.

Аромат

Обычный запах мыла, ничего особенного не ощущаю, никаких отдушек.

Пенообразование

Пены образует немного и она мелкая.

Состав

Читала состав и тут же вспомнилась фраза из популярной некогда песни:

Стоп! А где же яйца?!

Видимо, тут имеется ввиду альбумин (Albumen), который самый последний в списке. Поправьте меня, знатоки составов, если я ошибаюсь.

Способы применения

Производитель предлагает использовать средство как для умывания, так и в качестве маски для лица. Все подробно расписано на упаковке.

Подходит для ежедневного использования, а так же в качестве маски для более глубокого очищения 1-2 раза в неделю для всех типов кожи.

Обещания производителя и мои впечатления от использования

Клинически доказано, что улучшения наступают после 4-го применения (протестировано институтом ELLEAD)

Я использовала мыло для умывания каждый день и как маску 2 раза в неделю.

Итак, что же должно произойти уже после 4 применений?

Глубоко очищает

Мыло хорошо очищает лицо, оставляет ощущение свежести, но при этом не сушит кожу. Конечно же я использовала также и свой основной уход за кожей.

Сужает поры, удаляет черные точки

Изменений с моими порами их содержимым не произошло - никаких.

Убирает шелушение

Шелушением моя кожа при обычном уходе не страдает, поэтому тут ничего не могу сказать. Но хочу отметить, что данное мыло действительно можно совершенно безопасно долго держать на лице. (Как-то я отвлеклась и подержала после умывания мыло Ciracle, буквально минутку - и кожа тут же покрылась шелушениями).

Улучшает цвет лица

Тоже изменений особых не заметила.

Расход

Этого маленького кусочка мне хватило на 3 недели регулярного использования.

Я рекомендую мыло-маску Victoria Soap Lanolin Egg Tval!

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Нет чувства стянутости кожи
  • Отлично очищает
  • Универсально в применении
Недостатки
Peciliaрекомендует
11.03.2017
не знала, что существуют и мыла-маски..
11.03.2017
Мыло-маска это что-то интересное)
11.03.2017
Есть такой брусочек. Мне ужасно стягивает кожу, думаю не стоит им регулярно умываться.
11.03.2017
lovely monster, я использовала это мыло только в комплексе, т.е. одновременно с обычными своими средствами для кожи лица. А кожа у меня жирная.
28.03.2017
Мыло из яичного белка? Здорово! Star Судя по описанию, достаточно эффективное.