Опубликовано 26 Март, 2015 - 23:11

Насмотревшись интервью с одной известной особой по уходу за кожей ее лица, а точнее о новом для меня способе очищения,загорелась немедленно испробовать его на себе. А называется этот метод "Метод умывания Erno Laszlo". Erno Laszlo - венгерский дерматолог который собственно и придумал данную систему). Я не буду здесь описывать его биографию и достижения, дабы сэкономить свое и Ваше время))По себе знаю, что в отзывах хочется увидеть как многобольше результата и полезной информации. Соответственно все продукты для ухода предлагаются одноименные. Изучив информациюо предлагаемой косметике, поняла, что в России эта косметика мало распространена, да и отзывы были неоднозначны, у многих девушек пошли прыщи.Так я стала искать альтернативу этой косметике (подсмотрев какой продукт за что отвечает)))

Итак, сам метод умывания проводится дважды в день - утром и вечером.

Прежде чем приступить к умыванию, рекомендуется лицо распарить (около 5 минут), при этом, чтобы оно оставалось сухим.Но я немного отошла от 100% рекомендации и утром лицо не распариваю, т.к. это дополнительное время, распариваю только вечером, когда принимаю душ.

После того как кожа распарится, на лицо необходимо нанести "тонким" слоем масло, в зависимости от типа кожи лица. У меня кожа комбинированная, склонная к жирности. Мне понравилось пользоваться маслом Абрикосовых косточек, Зародышей пшеницы и особенно маслом Зеленого кофе. После того как нанесла масло (наношу на кожу с макияжем), я делаю небольшой массаж по массажным линиям, таким образом выжидая минуты 2, чтобы масло впиталось, но массаж делать не обязательно. Впитываясь, масло растворяет всю "гадость" (сальные пробки) на лице и "передает" ее САМОМУ ГЛАВНОМУ труженику в этом процессе - ГРЯЗЕВОМУ МЫЛУ.

Я нашла для себя идеальное мыло для этого процесса - Грязевое мыло для всех типов кожи от DOCTOR NATURE.

Мыло основано на обогащенной минералами натуральной грязи Мертвого моря.

Все обещания указанные производителем "мыльце" исполняет

Мы подошли к этапу, когда в ход идет это прекрасное мыло.

По системе Erno Laszlo, мыло выполняет роль легкого пилинга и скраба. В мыле содержатся маленькие частицы "морской грязи", которые очищают и сужают поры. Лазло рекомендует водить бруском мыла по масляному лицу, но это очень не удобно, т.к "брусок" не маленький и заметила, что таким образом мыло царапает кожу и не вспенивается так, как намнужно, а нам нужна -ПЕНА!

Я добиваюсь густой пены с помощью спонжа и теплой, даже немного горечей воды. Пена имеет серо-коричневатый цвет с частичками грязи

Наносим густую пену на лицо и начинаем ей массировать, не касаясь пальцами. Тут взаимодействуют только пена и кожа лица:

Вот такой "пирог" из слоев ранее нанесенного масла и пены у нас должен получиться)))

А вот дальше, начинается самое интересное!

Обычное умывание здесь не подходит, будем умываться по-новому и для нас не привычному!)))

Для этого нам понадобится либо тазик, либо раковина и ОЧЕНЬ теплая вода, в этом весь "изюм".

Горячая вода очищает кожу от всей "гадости" которую мы собрали с лица и усиливает кровообращение. Но здесь главное не переборщить!!! Ни ожоги ни сухость нам красоты не подарят. Я наливаю воду "на грани теплая-горячая". Это обязательное условие!

Воды наливаем столько, чтобы хватило умыться и не забрызгать себя и ванную с ног до головы (чего в первое время собственно не избежать)))

Дальше, мы склоняем лицо над водой (ни в коем случае не в воду, да бы не захлебнуться) и делаем - "сплеши".

Сплеши -ладонями черпаем воду и интенсивно брызгаем на лицо - можно сказать это такой своеобразный массаж лица).

Когда вода соприкасается с пеной, пузырьки лопаются(что очень приятно!)и кожа насыщается кислородом.

Чтобы смыть пену и масло,нам нужно сделать 40 "сплешей", слить мыльную воду, налить чистую и снова 10 "сплешей". Хотя сам Лазло, доходил до 90. Я тоже плещусь в свое удовольствие, иногда могу дойти как и сам великий изобретатель))

После проведенной процедуры, Вы удивитесь своему чистому лицу, оно будет- бархатным.

С помощью всех проведенных процедур, мы "раскрыли" поры, удалили все загрязнения и теперь нам их нужно "закрыть", чтобы уже в чистенькие поры не забивалась новая "гадость". А в этом нам поможет очищающий ТОНИК для лица. Я пользуюсь тоником Janssen , отзыв о нем напишу чуть позже. Но можно использовать и самодельные тоники на основе заваренного зеленого чая, эфирного масла "Чайного дерева", глицерина и я добавляла немного раствора салицилового спирта 2%.

После очищения и тонизирования кожи, ее нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО увлажнить. Я так же использую интенсивно-увлажняющую эмульсиюот Janssen со своим маленьким секретом(скоро доберусь до отзыва и поделюсь с Вами))).

Утром после тоника, я не наношу никаких кремов, видимо моя кожа по утрам особенно капризна и не воспринимает никаких кремов,поэтомупользуюсь сразу вот этим http://irecommend.ru/content/lyubov-25

На этом весь метод глубокого очищения закончен и мы с чистеньким, дышащим лицом, можем приступать к своим обычным делам.

На первый взгляд, процесс может показаться очень длительным:

1. Распаривание
  2. Нанесение масла
  3. Умывание мыльной пеной
  4. Сплеши
  5. Тонизирование
  6. Увлажнение

У меня это занимает не больше 7-10 минут.

Что еще очень важно, умываться необходимо строго дважды в день, если хотим добиться результата!

Теперь о выводах:

По этой технике, я умываюсь около трех недель. Девушки, поверьте, если бы не было результата который меня впечатлил, я не решилась бы на такой длинный отзыв))

• ушли почти все черные точки на носу (прошло только 3 недели);
  • расширенные поры стали заметно чище и сузились;
  • кожа стала как-бы светиться что ли;
  • стала матовой и не жирнится;
  • приятное ощущение от самой процедуры;
  • придает бодрости и тонуса;
  • я ощущаю эффект небольшого"лифтинга"
  • кожа увлажнена, нет никаких шелушений

Для меня это вошло в ежедневный уход, и в каком бы уставшем состоянии не была, для меня техника не является проблемой, буду однозначно продолжать)

В этом отзыве, я особенно хочу подчеркнуть грязевое мыло от DOCTOR NATURE, считаю его одним из самых главных"очистителей" в этом методе. Оно заслужило мое уважение)) Пользуюсь им не только для лица но и для тела, тело чистое до скрипа))

Я купила его с запасом, т.к. стало трудно его найти в аптеках и магазинах.Купила по минимальной цене - 165р, в интернете видела от 250р за "брусочек".

Девушки, неленитесь и попробуйте умываться по этой методике, ведь здоровая кожа лица красивее дивана!))

Лучшая подводка для глаз http://irecommend.ru/content/luchshaya-203

Матовая помада IsaDora http://irecommend.ru/content/minus-obem

Балансирующий крем с тональным эффектом http://irecommend.ru/content/lyubov-25

Достоинства
  • Матирует и стягивает поры
  • Мылится
  • Не сушит кожу
  • Недорогое
  • Отлично очищает от грязи и сала
  • Очищает и освежает кожу!
  • Хорошо очищает
  • Экономичное
Lisa_NeAlisaрекомендует
26.03.2015
Очень познавательный отзыв, спасибо!
28.03.2015
shalott , попробуйте Wink
22.06.2015
Познавательно! Только вот не знаю, подойдёт от моей сухой коже.
27.06.2015
Спасибо за подробный пост) расскажите как впечатления спустя 3 месяца? продолжаете ли практиковать метод?)