Опубликовано 18 Июль, 2022 - 22:50

Люблю я Пиксар. Их сюжеты, подход к мультфильмам, их отношение к работе. Когда рисуют от души, когда каждый волосок на теле Рататуя прорисован (1 150 000 волосков на теле мыши!!), когда ВАЛЛИ это не кусок металла, а практически робот с человеческим сердцем.

И только в этой студии мог выйти такой мультфильм, запасайтесь платками. Без слез некоторые моменты мультика смотреть сложно. Направляемся исключительно Вверх.

История берт начало в молодости героя, где он встречает свою возлюбленную, живёт с ней в счастье, старее и она покидает этот мир. Из жизнерадостного человека в глубокого старика можно перейти мгновенно. А ему только 78, ещё бегать и огороды копать.

А он сел и потерял интерес к жизни. А тут малыш скаут, молодой, активный. Их не могло ничего порожнить, один доживает свою некогда прекрасную жизнь, второй в самом её расцвете.

Но у старика остался не закрытый гештальд, а у молодого паренька чудесная сила находится именно в том месте и в то время. Крыша дома открывает и целая радуга шаров открывает дом от земли...

Два столь не похожих героя пройдут через приключения на летающем дома, обретут внутреннее счастье. А тут спойлер, это же Пиксар, Концовка будет доброй и позитивной.

Советую смотреть всей семьёй. Фильм учит переживать жизненные потери, учит не терять свет внутри себя. Пиксар опять берет и вырывает из меня душу. Чего стоит то, что первым зрителем стала умирающая в больнице девочка. Которая написала на студию, что не доживёт до премьеры. Диск с мультфильмов привезли лично создатели.

Ребёнок скончался через 7 часов после просмотра, надеюсь хоть капельку более счастливым. Именно такие сильные поступки и стоят у истоков данной компании. Каждый новый проект Пиксар я жду с нетерпением. Для меня именно это эталон мультипликации.

Достоинства
  • Веселый
  • Глубокий
  • Динамичный
  • Добрый
  • Красочный
  • Неплохая графика
  • О невероятных приключениях
  • Смешной
  • Трогательный
  • У мультфильма есть суть!
  • Харизматичные персонажи
VladimirKKрекомендует