Опубликовано 22 Апрель, 2016 - 18:46

Если вы в первый раз решили купить себе эту туалетную воду, подумайте 10 раз, конечно, манящий летний аромат вызывает бурю необычных эмоций, но не стоит сразу покупать духи большого объема, поверьте, вам, с головой, хватит маленькой баночки. Ностальгия довольно быстро проходит.

Почему именно эти духи?

На самом деле писать отзыв на духи не очень легкое дело, ведь вкусы у всех разные, но из-за популярности этих необычно ярких баночек и их умения обворожить с первого взгляда, я решила написать этот отзыв. Если я не ошибаюсь, всего в линейке где-то 5 вкусов, но почему-то большее внимание привлекает обычно лесная земляника.

Это было не первое мое знакомство с подобными духами от Ив Роше. Всегда, когда заходишь в этот магазинчик, глаза начинают разбегаться и внимание привлекает сладенькая ягодная серия разноцветных духов, гелей и вроде мыла. Чего желаете: малинки, земляники, а может вам захочется экзотической сладости кокоса? Тогда все подряд покупали себе эти новинки от Ив Роше. Первым моим выбором была ваниль, в то время и настроение какое-то такое было (наверняка и у вас был такой период: я сижу на подоконнике, пью кофе, смотрю в окно и думаю о нем, ванилька одним словом). Но, слава богу, всё прошло и пришла очередь клубнички (где-то в 2014).

Переходим к делу

Если честно, духи "Лесная земляника" от Ив Роше мне подарил мой муж, я сама целенаправленно не стремилась купить большую баночку этих духов. Но как помню, в то время, баночка маленькая стоила 259 рублей за 20 мл, а большая 599 рублей - 100 мл. Для сравнения покажу обе баночки вместе.

Получилось, что баночку с "ванилькой" я добила почти до конца, а вот земляника пошла похуже, хотя может как раз 20 мл я и успела израсходовать, пока они мне не разонравились. Это её главный минус - к ней очень быстро привыкаешь, конечно, у всех разная реакция на духи, и разное количество расхода, но 20 мл вполне хватает при ежедневном использовании, без перебора.

Помпа у духов обычная, пластиковая, баночка как-будто прижата к "спусковому механизму" металлическим обрамлением. За время использования ничего из представленного не ломалось и распыление до сих пор вполне объемное (может не очень получилось, но я попыталась это продемонстрировать).

Перейдем к запаху, чем он так притягивает?

Запах сладкий, даже очень, причем еще и приторный. Вот вам когда-нибудь приходилось нюхать настоящую землянику? Мне да, я живу почти в тайге и как-то пыталась её засушить, насобирала целую кучу и этот необычайный запах стоял во всем доме. Так вот, аромат этой туалетной воды старательно подслащенный, отдаленно напоминающий лесную землянику. Но тем не менее он сразу западает тебе в душу и первые недели две неотрывно будет овеевать тебя летним настроением и возбуждать внимание окружающих. Также могу отметить плюсом, что запах легкий, в течение дня мягко преображается в прозрачную нотку сладости.

Я даже думаю, что у всех этих ароматов есть свой определенный потребительский возраст, в данном случае земляничка прекрасно подойдет молодым девушкам, а вот насколько молодой вы себя считаете определит простой тест - зайдите в отдел Ив Роше и попробуйте пшикнуть один раз данные духи на запястье, если в течении оставшегося дня вы не почувствуете раздражения от этого запаха, то смело можете взять себе флакончик.

Немного о составе и отзывы самих производителей

Данная туалетная вода растительного происхождения, и не вызывает покраснений или раздражения на коже. Посмотрим, что написали на духах производители и любезно перевели нам на русский представители Ив Роше в России:

Обращаю ваше внимание на такую фразу:

Наш аромат просто восхитителен

Слишком самоуверенно или хитрый психологический ход? Восхитителен периодами, а именно весной и летом, именно в это время года хочется цвести и пахнуть ягодкой, может быть на какой-нибудь легкой непринужденной встрече, но для серьезной работы этот запах не подходит.

Я вот отложила свои духи до появления подходящего настроения и вот достала их через годик и решила написать отзыв, а срок годности уже давно истек, и такое часто бывает с духами растительного происхождения их нельзя откладывать на потом.

Еще одна фраза зацепила меня здесь:

Туалетная вода со сладким ароматом Лесной Земляники оставляет на коже неповторимый ягодный шлейф

Лично у меня не появляется желание оставлять после себя шлейф и я не приветствую такую практику у других девушек.

Подведем итоги

В общем аромат интересный и необычный, флакон и дизайн нормальный, заметьте - сделано в Франции! Ягодный, летний и непринужденный запах, но есть важные недостатки - аромат чересчур приторный и сладкий, так что к нему быстро привыкаешь, наличие растительных компонентов делает духи быстро портящимися, так что ты не сможешь через пару лет снова насладиться ими, объемы флаконов всего в двух вариантах, либо совсем маленький - 20 мл, либо чересчур большой - 100 мл. И вот мой наглядный пример этих недостатков: использовав всего примерно 20 мл, я вынуждена выкинуть данную баночку, вместе с денежной разницей примерно в 350 рублей (не то чтобы я жалела деньги, просто я бы могла купить на эту денежку что-нибудь стоящее в том же отделе), отсюда и такая оценка.

Рекомендую ли я эти духи, да, купите на пробу, можно иногда позволить себе поэкспериментировать, но не забудьте выбрать правильный объем!

Достоинства
  • Необычный
  • Нравится парням
  • Подходит молодым девушкам
Недостатки
  • Быстро надоедает
  • Непродуман объем флакона
  • Слишком сладкий
_Oxygen_рекомендует
22.04.2016