Опубликовано 27 Июль, 2021 - 22:34

Начну с того, что это самая настоящая жидкая помада. Блеск не может быть матовым. В принципе, продукт хороший, но вот в этом "в принципе" много деталей, которые срезают звезду и не дают назвать его безоговорочно хорошим.
Сколько я не покупала помад и блесков для губ, ни разу идеального по цвету не попадалось. (ну может один раз, в студенчестве). Так и с этим тоном 211 от белорусского бренда Belor Design.

Цвет, тон.

Что интересно, на белой коже руки он смотрится ярче и темнее, чем на розовых губах. Обещает глубокий нюдовый холодный розовый. Как бы слива, но пастельно-нюдовая, приглушенная, приближенная к натуральному цвету губ, но чуть темнее, чем губы. В макияже на губах смотрится бледновато. Как будто и не красила, если из далека смотреть. Точно в цвет губ.
Но поскольку я привычная, что идеального тона не существует, всегда использую вторую помаду-компаньон - или сверху почти пудровую, или под низ потемнее тон. В итоге получается то, что хотелось.

Консистенция.

Консистенция жидкой помады, но жидковата на мой взгляд. Вот у Люмине, помню, оптимальная вязкость была, а у Белор Дезинг - нет. Но плотность цвета все же на уровне помады, совсем не прозрачный, ни полупрозрачный, а на 100% заполненный пигментом флюид. Не смотря на жидко-кремовую структуру средство не растекается по складочкам губ, а сразу частично впитывается.
Во флакон налито под завязку, что наряду с жидкой консистенцией доставляет некоторые неудобства при нанесении.

Флакон и кисть.

Кисть-аппликатор вполне себе удобная, нормальная. За флакон хочется сказать отдельное спасибо. Невысокий цилиндр, но достаточно широкий в диаметре, а точнее 2 см. И устойчивый отдельно стоять на столе или полочке, и в любую косметичку влезает, т.к. длина флакона в закрытом виде 10 см.

Запах.

Отдушка помады еле уловима, ненавязчива, приятная. Мне напомнило что-то из тропических фруктов.

Как долго держится, насколько стойкий.

Производитель крупными буквами на упаковке пишет: SUPER STAY MILLION KISSES 8H, что можно понять как "супер стойкость на 8 часов и аж миллион поцелуев"). Это конечно преувеличение, держится он от силы 2-3 часа, если ничего не есть (а только пить))). По-моему, отличный результат.

В целом нормальная по качеству жидкая помада, на твердую 4 в своей ценовой категории. Стоимость средняя - 235 руб, по акции 185 и это за почти 5 мл.

Мне отлично подошла, но с очень темной подложкой, как компонент для микса из двух цветов. Перекрывает её, темную, очень хорошо, получается идеальный цвет - в меру яркий, в меру элегантный.
Что больше всего разочаровало в ней? Что на руке в пробе она выглядит ярче и темнее, чем на губах. Не понимаю, почему так. Это безобразие))

Достоинства
  • Действительно матовый финиш
  • Доступная цена
  • Красивый цвет
  • Матовый
  • Не сушит и не стягивает губы
  • Очень легко наносится
  • Удобный флакон
Недостатки
  • Жидковатая
  • На губах смотрится светлее
NataBrentрекомендует
и мне нравятся блески для губ. вот, только выбирать надо, получается, по отзывам) - стоишь в магазине, рядом консультант распинается-расхваливает - а ты читаешь интернет, не стягивает ли он кожу\губы, не воняет ли, пардон, не пахнет ли на всю округу, мне лично не нравятся ароматы косметики от дам рядом)
29.07.2021
Согласна) тоже не люблю, когда косметика сильно пахнет, особенно кремы.