Опубликовано 6 Май, 2024 - 10:43

Всем кувшинчик компота!

Продолжаю пробовать различные дезодоранты. Тем более, что они у меня заканчиваются довольно быстро. В этот раз взяла себе средство от Dove.

Полное наименование: Антиперспирант-аэрозоль Красота и уход от Dove

Где можно купить: Подружка, Лэтуаль, различные ИМ, супермаркеты

Цена: около 189 рублей

Объем: 150 мл

Упаковка. Бело-голубой баллончик стандартного размера. Дизайн воздушный, легкий. Мне нравится.

На обратной стороне - информация о средстве. Способ применения, состав, обещание производителя.

Закрывается дезодорант синей пластиковой крышкой. Распыляется средство нажатием на кнопку. Нажимается с легким усилием.

Обещание производителя:

Дезодорант-спрей Dove Красота и уход Original обеспечит вам защиту от пота и запаха в течение всего дня. При регулярном использовании Dove у вас исчезнут раздражения от бритья, и кожа станет намного мягче. Красота и уход Original обеспечивают защиту от пота и запаха на 48 часов. В состав дезодоранта вошел увлажняющий крем, который бережно заботиться о коже подмышек. Он делает кожу гладкой и нежной. У дезодоранта имеется приятный свежий аромат, который не перебивает парфюм. Продукт не оставляет абсолютно никаких следов на одежде, что является огромным плюсом.

Isobutane, Aluminum Chlorohydrate, PPG-14 Butyl Ether, Cyclopentasiloxane, Propane, Butane, Parfum, Disteardimonium Hectorite, Helianthus Annuus Seed Oil, C12-15 Alkyl Benzoate, Octyldodecanol, BHT, Dimethiconol, Propylene Carbonate, Tocopheryl Acetate, Citric Acid, Alpha-Isomethyl Ionone, Benzyl Alcohol, Benzyl Salicylate, Butylphenyl Methylpropional, Citronellol, Coumarin, Eugenol, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Linalool

Отдушка ярковатая для дезодоранта. Пудрово-хлопковая. В целом, запах мне нравится, но не для дезодоранта. На коже ощущается и держится длительно - запах иногда ощущается и на одежде.

Консистенция невидимая, сухая. На коже вообще дезодорант незаметен. Даже сразу после распыления.

Применение и результат: дезодорант я использую по утрам - распыляю на чистую кожу подмышек. Кстати, расход у средства высоковатый. Мне кажется, я не так много пользуюсь дезодорантом, а он уже заканчивается. Тем более, что текстура суховатая - кажется, что средства недостаточно нанесено.

Поэтому, средство и впитывается моментально - через минутку на коже остается только запах дезодоранта.

Дезодорант я начала использовать, когда было не так жарко. И в начале мне показалось, что средство хорошо работает - защищает от пятен и запаха пота.

Но сейчас, когда на улице уже 25-30 градусов, а в комнате совсем жарко, я поняла, что дезодорант не работает. Точнее, работает, но не так хорошо, как мне бы хотелось. Сначала средство хорошо защищает от пота, от неприятных запахов. Но потом, часа через 3-4 на коже появляется влажность, на одежде в области подмышек - пятна пота. Да и в целом я перестаю чувствовать себя комфортно - сидеть с пятнами на одежде не очень приятно.

У меня очень чувствительная кожа подмышек - если средство не подходит, сразу начинается зуд и даже боль. На это средство у меня нет ни зуда, ни стянутости, ни сухости, ни болезненных ощущений.

Вывод: средство рекомендую, но только на холодное время года. Когда не так жарко. Как только наступает тепло, дезодорант перестает качественно работать и появляется ощущение дискомфорта.

Еще больше отзывов ТУТ

serdolik91рекомендует
Официальный представитель Юнилевер Русь
07.05.2024
Добрый день, уважаемый Потребитель!
Благодарим Вас за отзыв. Нам очень жаль, что продукт Вас огорчил. Мы всегда внимательно относимся к отзывам наших пoтребителей и работаем над улучшением качества своей продукции. Будем всегда рады видеть Вас в числе наших покупателей.
Хорошего Вам дня!
Неплохой, брала его как-то на озоне. Но есть варианты и получше