Опубликовано 4 Апрель, 2018 - 10:08

За что я люблю "Avon", так это за многообразие недорогой парфюмерии. Конечно, далеко не все мои знакомства с ней оказывались приятными, но вот мужская линейка туалетных и парфюмерных вод - штука, на мой взгляд, очень удачная.

Полистывая очередной каталог этой компании, мне на глаза попался интересный аромат с нотой коньяка в ароматном аккорде и не менее привлекательной ценой. Не долго думая. я его купила.

Как по представлению " Avon", должен пахнуть благородный мужчина нам поведает туалетная вода "Elite Gentelman". Разрешите вас с ней ознакомить

Вкус и благородство

Перед вами прекрасный образец классической парфюмерной школы...

Дата создания аромата: 2013 год

Парфюмер: Jean-Marc Chaillan (Жан Марк Шайан)

Группа: восточно-древесные ароматы

Где купить: приобрести "Elite Gentelman", как и всю остальную продукцию от "AVON" можно у представителей компании, а также на официальном сайте. (ссылка)

Пробный образец "Elite Gentelman" 0,6 мл

Объемы флаконов и цены

Полная версия - 75 мл, средняя цена: 700-800 рублей

Мини-версия - 30 мл: 300-400 р.

Пробник - 0.6 мл: 15 р

Также можно у"Avon" можно приобрести парфюмированый лосьон после бритья и гель для душа с этим же ароматом

"Elit Gentlman". Упаковка, слюды нет.

Оформление

Полная версия оформлена лаконично, но довольно стильно. Строгий стеклянный флакон выполнен в коричневых сдержанных тонах. Венчает его серебристая крышка, которая прилегает плотно.

Мини-версия (мой вариант) выполнена также сдержанно, но симпатично. Флакон пришел ко мне в картонной коробочке из черной плотной бумаги, на которую серебряными буквами было нанесено название аромата и вся информация о нем. Слюды не было. В обоих вариантах имеется пульверизатор, который распыляет замечательно.

Вид достойный, презентабельный.

"Elit Gentlman" от "Avon"

Уникальное сочетание приятной свежести обольстительных восточно-древесных нот и терпкого аромата изысканного коньяка подчеркивает образ истинного джентльмена нашего времени.

Ноты "Elite Gentelman"

Верхние ноты: бергамот, кардамон и базилик

Ноты сердца: ель; можжевельник.

Базовые ноты: белый кедр, коньяк и олибанум.

На страницах каталогов от "Avon" этот аромат имеет куда скромное описание, всего три ноты: кедр, коньяк и можжевельник.

Если составить коллаж из всего многообразия нот "Elite Gentelman", то получится такая очень симпатичная картинка.

Коллаж: основные ноты "Elit Gentlman".

Что слышит мой нос?

Сразу после распыления мой нос отчетливо улавливает спиртовое амбре. Но спустя несколько минут начинает проявляться благородный аромат. На что он похож? Я слышу что-то свежее, бодрящее, древесное.

Более всего я улавливаю ноту можжевельника, я думаю, что аккорде нот "Elit Gentlman" она лидирует, за ней следует морской бриз, разбавленный даже некой морозной свежестью, затем нота коньяка и что-то бархатное, древесное, пропитанное лесным духом
В целом аромат получился очень и очень вкусным, свежим, утонченным, изысканным, манящим.
Каждый раз, покупая мужской парфюм, я опасаюсь того, что он будет пахнуть гелем для бриться или пресловутым гелем для душа. Рада отметить, что "Elit Gentlman" не из этого числа. Эта туалетная вода звучит достаточно дорого и весьма не похожа на дешевый парфюм из каталожной продукции. Мой муж и я от нее нее просто в восторге.
Особо хочу отметить ее приятное, деликатное звучание, которое не бьет по носу, это не тот аромат, от которого устаешь. "Elit Gentlman" хочется вдыхать и вдыхать

"Elit Gentlman" от "Avon" 30 мл

Стойкость и шлейф

Для туалетной воды стойкость у "Elit Gentlman" довольна неплохая (лучше, чем у более известной эйвоновской "Full Speed").
После распыления в течение первых первых двух часов после распыления аромат чувствуется очень явно, притом шлейф при этом довольно щедрый и ощущается даже в нескольких метрах от его носителя.
Следующие пару часов "Elit Gentlman" звучит все также ярко, но шлейф уже укорачивается на метр.
На расстоянии этот парфюм неплохо улавливается около 3-4 часов, затем его аромат становится более близко посаженным к коже, интимным.
На носителе он ощущается весь день. Когда муж возвращается с работы вечером, обнимая его, я ощущаю тот аромат, который он наносил на себя утром. Да, несколько раз я также пользовалась "Elit Gentlman" сама, но довольно быстро поняла, что под категорию unisex он не попадает. Аромат с сугубо мужским характером.

"Elit Gentlman" от "Avon" 30 мл
Кому подойдет. У меня эта туалетная вода ассоциируется с молодым, успешным мужчиной в возрасте 25-35 лет., который любит стильно одеваться, нравится себе и весьма не против внимания окружающих. Для более взрослой категории он может не подойти, есть в "Elit Gentlman" что-то такое щегольское и претенциозное. Это отличает его от возрастной классики ароматов.

Для какого случая, времени года. Аромат можно использовать ежедневно. Он легкий, деликатный, ненавязчивый, уместный в любой ситуации.
Он отлично звучит как в холодное время года, благодаря бархатному древесному и коньячному амбре, так и летом - этому благоприятствуют его свежие ноты.

Выводы. Неожиданно для меня "Elit Gentlman" от "Avon" оказался очень приятной туалетной водой, которая имеет утонченный, богатый и довольно стойкий аромат. За свою цену он является просто находкой и достойным подарком мужчине.

Рекомендую! Всем добра и удачных покупок! ❤

Достоинства
  • Аромат стойкий
  • Доступная цена
  • Мужественный и приятный
  • Шлейфовый
Кsenia.рекомендует
04.04.2018
Достойный аромат, и по цене приемлемо
такой не брала
Какого они симпатичного мужика для своего каталога отхватили! Shock Смотрела бы и смотрела (да простит меня супруг) Laughing out loud
Пирамидка меня тоже понравилась) Свежо, понятно и приятно)
04.04.2018
Получается, что такой аромат и подарить мужчине не стыдно. А цена очень даже адекватная и приемлемая)
04.04.2018
Очень приятный аромат, так же как и цена
04.04.2018
Приятный аромат - нужно будет послушать.
Достойный аромат! Интересно описали! Smile
Пирамидка очень вкусненькая)
Хорошее описание аромата Smile
04.04.2018
Приятный, стойкий аромат, еще бы нормально паковали и слюды не жалели)
04.04.2018
Понравился аромат по описанию, надо будет потестировать для мужа
04.04.2018
Обожаю мужской парфюм и когда он подходит человеку Smile
Он замечательный! Love
04.04.2018
и цена у аромата очень доступная, стоит присмотреться к такому аромату Smile
У меня у Эйвон самый любимый Jet home Love
04.04.2018
отличный аромат, и цена доступная Smile
04.04.2018
Цена за хороший аромат очень гуманная.
04.04.2018
Интересное описание, захотелось послушать)
04.04.2018
Интересно было бы понюхать, чем пахнет. Упаковка симпатичная.
04.04.2018
мне нравится, что аромат стойкий, и по описанию понравился)
04.04.2018
Симпатичный флакон, и цена приятная. Но мне точно не понравится, я немного другие ароматы люблю Smile
04.04.2018
И аромат и цена очень приятные!)
Очень нравится это аромат!
04.04.2018
Не умею описывать ароматы)
04.04.2018
Нужно будет приобрести мужу такой пробник с ароматом. А вдруг понравится? Smile
04.04.2018
Красивое оформление отзыва Smile А мне, увы, этот аромат не пришелся по вкусу.
04.04.2018
достойный парфюм, и выглядит не дешево
Мужу дарила зеленый из этой серии. Он доволен Smile
Какой приятный аромат, так красиво описали Smile
Интересный аромат
05.04.2018
описание очень привлекательное, люблю свежие мужские парфюмы) ноты коньяка и его присутствие в аромате особенно заинтриговали Laughing out loud
05.04.2018
Ноты очень сильные, наверное, они другие просто глушат... Поэтому и указывают только три ноты Wink мол, хвои и коньяка вполне хватит.
05.04.2018
Действительно находка. Древесные ароматы прекрасны!
Такой не брала, не знаю
Люблю такие ароматы Smile
Мне тоже он нравится Love
По описанию хороший)
05.04.2018
Пирамидка и описание безумно понравились!
05.04.2018
У Avon достойные мужские ароматы)
05.04.2018
Дизайн похож на Бандерос Smile А так очень достойный аромат, нужно послушать)) Smile
Ещё 40 комментариев