Опубликовано 9 Декабрь, 2020 - 11:15

несколько раз
    от 20 р. пробник

Привет!

В последнее время я разбираю косметические завалы моих пробников, потому что решила написать отзывы на все ароматы ТТА, что у меня есть, и наткнулась на пробник туалетной воды Avon Today для него. Аромат мне очень даже знаком, потому что в 2017 году я регистрировалась как представитель и в подарок получила полноразмер этой водички и отдала его мужу. Он не ценитель "шипровых" ароматов, поэтому целый флакон парфюма перешел в пользование для технических целей - очистить поверхность для хорошей адгезии, или просто монитор почистить. А при переезде на другую квартиру он его даже "забыл", и я не успела отфоткать флакон и упаковку Laughing out loud. Но, как оказалось, пробник у меня все-таки есть, и вот я могу описать его.

Стоимость и где купить

Этот аромат доступен в каталоге и на сайте Эйвон и сейчас:

Парфюмерная вода Today для него 75 мл. - 740-1249 рублей
Парфюмерная вода ролик Today для него 10 мл. - около 269 рублей
Парфюмерная вода пробник Today для него 0,6 мл. - 20 рублей

Цена как у масс-маркета, очень бюджетная, иногда чуть дороже, а доступность каталогов даже в самых небольших деревеньках позволяет купить водичку в любом месте.

Туалетная вода Avon "Today Tomorrow Always" Today для него ("Тудей Тумороу Олвейз" Тудей For Him) - страница с ароматом в каталоге
Если хорошенько поискать их на Авито и Юле, то можно найти даже дешевле, потому что представителям часто его дарят, и большинство было бы радо избавиться от такой "прелести".

Дизайн флакона

Этот аромат продается в нескольких ипостасях - есть флакон аж 75 мл, есть ролик в 10 мл, а еще иногда под праздники делают подарочные наборы с гелями для душа и лосьонами.

Туалетная вода Avon "Today Tomorrow Always" Today для него ("Тудей Тумороу Олвейз" Тудей For Him) - разные ипостаси аромата
Мне тогда "подарили" за регистрацию полноразмерный флакон, и выглядит он вполне классически, без опознавательных знаков - крашеное серое стекло прямоугольной формы, с прозрачной крышечкой из пластика. Сам парфюм прозрачный, цвет придает стекло. Обязательно флакончик спрятан в коричнево-серебристую картонную упаковку в слюде.
У меня был пробничек, ничем кроме названия не отличающийся от остальных эйвоновских - TTA Today For Him:
Не уверена, что пробники сейчас доступны обычным покупателям, максимум бывают ароматизированные странички.

Где произведен

Сделано в Польше.

Как это обычно и бывает, пробник из Польши, и женский тоже.

Парфюмер и история аромата

ПАРФЮМЕР: Оливье Кресп.

Мне казалось, что Кресп работает только с женскими запахами, но нет, он всеобъемлющ, и мужские делает тоже! Практически все ароматы линейки "Today Tomorrow Always" созданы им, и этот не стал исключением.

Аромат Avon Today для него выпущен в 2014 году

"Тудей" сложно назвать новинкой, его считают одним из бестселлеров. Ну, если бы не этот факт, действительно, вряд ли бы он продержался в каталоге уже шесть лет.

Туалетная вода Avon "Today Tomorrow Always" Today для него ("Тудей Тумороу Олвейз" Тудей For Him) - страничка с ароматом в каталоге
Аромат относится к трио "Today Tomorrow Always", которое создали теперь и для мужчин, чтобы было из чего выбрать.

Какие ноты представлены и что я ожидала

Парфюм, конечно, расписали художественно, как принято в Эйвоне:

Today для него - аромат любви для харизматичных, верных себе и своему слову мужчин. Кориандр с первых аккордов покоряет аурой тепла и пикантной пряностью. Дикий мох добавляет аромату глубину и утонченность благодаря землисто-лесному, влажному и мягкому сливочному звучанию. А белая замша с бархатистыми, кожаными оттенками делает аромат притягательным и сексуальным.

Нуу,, судя по всему, стоит ожидать шипровое классическое звучание. А вот поконкретнее характеристики:

Парфюмерная вода Avon Today для него принадлежит к группе фужерно-ароматических

Верхние ноты: Лист кориандра, Кориандр, Калабрийский бергамот и Зеленые ноты

Средние ноты: Шалфей, Лаванда и Нероли

Базовые ноты: Белая замша, Лабданум и Кашмирское дерево

Аромат будет остренько-свежим, и, возможно, тяжелым, но для мужчины самое то. Разберем подробнее как он слышится.

Какие ноты слышу я

Первые пятнадцать минут после выветривания спирта аромат бронебойно свежий, но не выжигающий ноздри: чувствуется острота кориандра, нежная свежесть зелени и кисленькая свежесть бергамота, какое-то дерево горьковатое, звучит все вместе даже красиво. Ну а через 15 минут аромат теряет бронебойную напористость и становится приятным - проявляются хоть и свежие, но цветочки - шалфей и лаванду чувствую точно, еще немного корочки какого-то цитрусового, ну и дерево, да. Через два-три часа уже ощущаются базовые ноты - да, кожа или замша, какой-то почти сладкий цветок и опять дерево.

Туалетная вода Avon "Today Tomorrow Always" Today для него ("Тудей Тумороу Олвейз" Тудей For Him): эти ноты я слышу
Такую мешанину из компонентов я чувствую на своей коже, но не всегда то же самое почувствуют и остальные на себе, увы. Я бы сказала, что с момента нанесения, и до шести часов носки, аромат просто играет разными вариантами "свежесть-горечь-несладкий цветок", грубо говоря.

Сила шлейфа

Первое время аромат шлейфит нехило, если набрызгаться им в небольшой комнате, то там будет почти "вонять" свежестью. Следующую пару часов от носителя будет заметно пахнуть шипровой свежестью, особенно если руками махать, или ветерок дунет. Ну а от трех до семи последующих часов носки аромат становится все ближе и ближе к коже, так что к концу сам носитель перестанет ощущать его, а только если кто-то обнимет, сможет что-то свеженькое учуять.

Замечала, что некоторые мужчины любят нанести аромат на грудь и одежду - это хороший вариант для этих "духов", так они дольше продержатся и посильнее будут благоухать в разные стороны.

Так какой он?

Это фужерно-ароматический аромат? Однозначно, лаванду и деревянно-дубовый аромат я ощущаю, поэтому его с натяжкой можно назвать фужерным, но ароматическим только из-за шалфея и лаванды - нет, это скорее шипровый парфюм, потому что перечисление нот можно к таковым отнести!

Он сладкий, горький, острый или кислый? Сначала аромат может показаться остреньким для непривыкшего носа, но он скорее свежий горьковатый, не сладкий и не кислый, не мягкий.

Чувствуется ли, что создан синтетически? Да, я сразу чувствую альдегиды и... кумарины, если не ошибаюсь, но для мужской парфюмерии это не минус, ведь мало какой мужчина будет разбираться аромат какого цветка он сегодня наносит и естественный ли он.

Это аромат-унисекс? Нет, совершенно точно аромат мужской, на даме будет сидеть не красиво.

Заметно ли, что недорогой парфюм? Если с женскими я приблизительно могу понять цену, то в мужской парфюмерии черт ногу сломит - иногда самые вкусные и приятные моему носу ароматы, которые звучат дорого, оказываются одеколонами за три копейки или вообще дезодорантом. Мужчины же вообще имущественной оценкой не занимаются.

Вызывает ли головную боль? Синтетический ароматы без сладких цветов редко могут вызвать мигрень, "Тудей" этого тоже не делает.

Можно ли его носить в офис или при работе с большим потоком людей? Конечно, гораздо приятнее почувствовать от коллеги-мужчины этот аромат, чем сигареты, пот или шаурму. Большинство людей, думаю, согласятся.

Стойкость на коже, волосах, одежде

Ну, увы, больше шести часов он не держится заметным, от самого яркого звучания и до полного затухания проходит вот так не много времени на моей горячей коже. Конечно, и после двенадцати часов носки чего-то там далееекое останется на коже, но если прям очень сильно уткнуться носом и постараться учуять.

На одежде же я могу ощущать остатки горьковатой свежести и на следующий день, а если это шерстяная вещь, как в моем случае свитер, то и до трех-четырех дней! Для синтетического аромата это достаточно долго!

Для какого возраста и на какое время года подходит

Этот аромат откровенно мужской, временные рамки у них обычно стерты, так что могу представить с "Today" и молодого мужчину (может от 30), и даже уже старичка, но бодрого духом.

Еще особенность мужских ароматов во внесезонности, даже если он выжигает ноздри, некоторые мужчины будут носить его и в лютый мороз на улицу, главное чтоб не вонять грязькой какой-нибудь, и на этом спасибо. Я бы на зиму выбирала более восточные и греющие запахи, а Тудей оставила на жару - лето и позднюю весну, раннюю осень, он бы неплохо холодил.

Как на него реагируют люди?

Ну, как вам сказать... мимо проходящие люди частенько с вопросом смотрели на меня, особенно в очереди в супермаркете, когда поглазеть есть время. Увы, это связано не с восхитительностью аромата, а с тем, что девушке не пристало носить настолько мужественный аромат.

Подружки и мама, как это обычно бывает с парфюмерией Эйвон, не оценили аромат по достоинству, сказали что такой только дядьке пожилому дарить. Ну, что ж, муж поэтому, видимо, всеми силами пытался избавиться от этого парфюма, аж в другую квартиру переехал Laughing out loud.

Лично мне на себе запах не понравился, хотя я люблю унисекс-ароматы, но этот чересчур мужественный и сидит на мне как ледяная глыба. Нет, видно мне что-то более юное нужно, и да, внезапно, женственное.

На какие ароматы похож

Как бы помягче сказать... Мужские парфюмы особым разнообразием не блещут и поэтому они почти все похожи друг на друга, просто кто-то воняет свежестью мощнее, кто-то меньше. Среди ароматов от Эйвон, например, очень много похожих вариантов:

Lucky Me Intense для него, Attraction Sensation для него - три аромата фужерные, и все имеют похожие ноты пирамиды, по цене даже почти одно и то же...

Full Speed Supersonic - более бюджетный и менее стойкий вариант с большим количеством специй, на его фоне Тудей звучит более элегантно.

Avon Free For Him - оба фужерные, но Тудей совсем не сладкий по сравнению с ним, и более стойкий.

Avon Pure для него - в первых нотах кажутся мне близнецами, но Тудей гораздо более стойкий, гораздо.

Туалетная вода Avon "Today Tomorrow Always" Today для него ("Тудей Тумороу Олвейз" Тудей For Him): на какие ароматы он похож
Советую присмотреться к ним, если в текущем каталоге "Тудей" покажется вам слишком дорогим, может другие будут дешевле.

Итог

Туалетная вода Avon TTA Today для него явно на любителя или для непритязательного дядечки. Есть в ней свои плюсы: аромат почти классический, мужественный, достаточно стойкий и далеко звучащий, флакон красивый и без примбамсбасов, его можно приобрести по весьма выгодной цене (хотя в основном нет), как подарок очень зайдет. Но вот эти плюсы могут обернуться и минусами для молодого человека - аромат похож на другие, особенно в Эйвоне, имеет флер "умудренного опытом дядьки", и цена иногда высоковата. Я не могу поставить аромату высокую оценку, потому что он не понравился на мне, докончила пробник я без удовольствия и очень рада этому.

Моя оценка: 3. Неплохой парфюм для мужчины среднего возраста, статный и приятный.

Моя мини-коллекция ароматов Avon (Эйвон) "Today Tomorow Always" TTA (Тудей Тумороу Олвейз)
Возможно, вам также будут интересны другие мои отзывы на ароматы Avon

Достоинства
  • Дизайн флакона
  • Мужественный
  • Стойкость
  • Хороший подарок мужчине среднего возраста
Недостатки
  • На любителя
  • Похож на многие другие ароматы
  • Цена завышена
tatyanblackрекомендует
Мне кажется, что 6 часов звучания аромата - это уже хорошо 👌🏻
09.12.2020
Отличный продукт по описанию!
09.12.2020
Мужские у них все какие-то не очень.
09.12.2020
Мне показался он простым и однообразным
10.12.2020
Как-то все ароматы Эйвон прошли мимо меня Smile