Опубликовано 29 Март, 2022 - 16:57

несколько дней

Очередной отзыв посвящаю парфюмерии Avon, на этот раз - мужскому аромату TTA for Him. Мне достался пробник на 0,6 мл., но и этого было достаточно, чтоб разобраться.

Объяснение: этот аромат - когда-то снятый Celebrate Today Tomorrow Always for him. Флакон Celebrate был с серебристым напылением, по форме - параллелепипед. В отзывах есть ветка с Tomorrow for Him, и он совсем другой! Да, флакон схож, но его можно вычислить по коричневой жидкости.

сравнение сегодняшнего TTA for him и Tomorrow for Him.

Может также возникнуть путаница с Today for Him, там флакон уже похож по цвету жидкости и флакона, однако форма флакона отличается.

сравнение Today for him и Celebrate for him. Celebrate for Him- это TTA for him(сегодняшний).

В этом отзыве речь пойдёт именно о перевыпуске Celebrate for Him - сегодня он называется TTA for Him или Today. Tomorrow. Always для него.

Как выглядит флакон сейчас и мой пробник

Пойдем по характеристикам аромата.

Красота и сложность композиции: очень хорош, приятен, политкорректен, однако никаких наворотов в нем нет. Пирамида не сказать, что разнообразная. Аромат прост, но это никак его не умаляет.

Пирамида с сайта Avon:

НОТЫ:

• верхние ноты: нероли, бергамот, лаванда
• ноты сердца: корень ириса, апельсиновый цвет, ваниль
• шлейф: ветивер, кедр, дубовых мох

Можно сказать следующее: ирис тут- цветок, не корень, он нежен, припылен, мягок; сладость от ванили тут тоже есть, но это не кондитерская сладость, ваниль придает тут округлость и теплоту; отчётливо слышны ветивер, а на поздних стадиях ещё и мох. Раскрытия как такового нет.

Аромат звучит монотонно, но приятно. "Противозачаточным" его не назвать, но он и не гиперсексуальный. Средний, ладный аромат.

Пирамида TTA for Him на Фрагрантике включает:

нероли, цветок апельсина, ваниль и гаитянский ветивер.

На мой взгляд, это верно лишь отчасти. По крайней мере, я не чувствую ни нероли, ни цветов апельсина. Откуда такая пирамида там - загадка.

Стойкость: хорошая стойкость. На руке продержался 7 часов. Звучание затихало постепенно. Не раз ловила себя на мысли, какой же он приятный в шлейфе. Рукой махнёшь- мм, блаженство! Вполне вижу его на женщине, он не маскулинный, будет прекрасно звучать и на женщинах, и на мужчинах.

Вопрос, для чего вводить покупателей в заблуждение, именуя разные ароматы практически одинаково, остаётся открытым. Если бы я не расспросила девушку- консультанта( а у нее были снятые Tomorrow for him и Today for him) и не попросила бы его протестировать те флаконы, если б я не пошарила на фрагрантике, я бы так и не разобралась.

Я рекомендую его хотя бы к затесту. Вдруг он вам понравится!

Достоинства
  • Красивый, лаконичный флакон
  • Ненавязчивый
  • Стойкий
  • Теплый, мягкий аромат
стоп-листрекомендует
29.03.2022
Мне объясняй, не объясняй - всё равно путаюсь в ТТА, особенно в пробниках.
29.03.2022
у них сложная система Big smile Drunk
31.03.2022
Полезный отзыв.
Хочется послушать аромат Smile
12.04.2022
по мне, аромат классный, попробуйте обязательно)
27.05.2022
По описанию мне нравится, но лично не пробовала этот аромат.