Опубликовано 24 Апрель, 2020 - 20:37

Формой пользуемся уже 3й год.
Качество на высоте, легко моется, пластик плотный и прочный.

Это Икеа, поэтому я не переживаю за качество пластмассы - например, с алиэкспресса я не заказываю пластиковую посуду, страшновато.

Итак, набор состоит из ячеистой подставки и шести формочек. Каждая формочка - это непосредственно контейнер и "палочка". Высота - 10 см.

Совет производителя:

Наполните фруктовым соком, чтобы сделать мороженое. Обдайте форму теплой водой, так будет легче достать готовое мороженое.

Вымойте изделие перед первым использованием.

Очень удобно пользоваться: наливаешь/накладываешь смесь и ставишь палочки сразу же, не дожидаясь, пока мороженое "схватится".

Я не заморачивалась с каноничными рецептами мороженого - лила все! И йогурт+ягоды, и банановое пюре, и малиновое пюре, и молоко+варенье, и сок, и слоями, и как угодно! Дети рады, даже если получается просто фруктовый лед.

Неоспоримый для меня плюс в том, что я могу делать сорбеты из ягод и фруктов без сахара.
Объем получаемого мороженого небольшой, но для детей в самый раз, да и мне так больше нравится. Палочка удобная, хорошо удерживает брикет.

Для кого-то будет минусом, что форму нельзя мыть в посудомоечной машине, но она очень легко и просто моется вручную.

Цена: 129 рублей. С учетом качества это вообще бесплатно!

Достоинства
  • Красиво
  • Удобно
Недостатки
  • Нельзя мыть в посудомойке
greenery_catрекомендует