Опубликовано 29 Май, 2017 - 23:21

Я очень люблю мяту. Нет, не так. Я ОБОЖАЮ мяту.

В интернете есть много отзывов на средства с охлаждающим эффектом, где люди жалуются, что им неприятен данный эффект. Я его просто обожаю, для меня название продукта, где присутствует "мята" или "охлаждающий эффект"- спусковой крючок для покупки!

Я очень люблю фирму LUSH, заходя в магазин невозможно выйти без покупки. В данной марке есть как разочарования, так и находки. Вот одна из них.

Существует две версии "Мегамятной" маски - обычная и СК. Я взяла СК, так как в ней меньше агрессивных элементов, а моя кожа достаточно резко реагирует на новые средства.

ОГРОМНЫЙ МИНУС данной маски это то, что она подтекает! Весь мой шкаф полностью в липкой жиже, которая вытекает из под крышки! Это видно на фотографиях:

Данную маску я беру второй раз. Позиционируется она как очищающее средство для кожи лица.

Что обещает производитель:

“Мегамятная маска” способна действительно глубоко очистить поры Вашей кожи с помощью бентонита и каолина, которые буквально вытягивают грязь из пор. Молотые бобы адуки и семена примулы избавляют кожу от старых клеток. Смягчающие бархатцы успокаивают ее, а масло мяты перечной дарит ощущение фантастической чистоты и свежести. Срок хранения 4 месяца.

Наши эксперты изменили баланс ингредиентов, чтобы убрать из состава синтетические консерванты. Мы использовали много мёда, глины и глицерина, которые связывают воду и препятствуют размножению бактерий. Мёд ещё и натуральное антисептическое и противомикробное средство. Срок хранения 4 месяца.

​мед, каолин, бентонитовый гель, тальк, глицерин, молотые органические бобы Адуки (Phaseolus angularis), семена примулы вечерней (Oenothera biennis), масло мяты перечной (Mentha piperita), масло бархатцев (Tagetes minuta), абсолют ванили (Vanilla planifolia), лимонен*, парфюмерная композиция, хлорофиллин (CI 75810)

Что мы имеем на лице:

Что я жду от маски:

• Очищение кожи
  • Скрабирование
  • Охлаждающий эффект

Наносится маска достаточно тяжело, кусочками, отпадает. В составе присутствуют кусочки орехов для лучшего очищающего эффекта. Запах - ПОТРЯСАЮЩИЙ! Чистая сладкая мята.

Охлаждающий эффект сильный, как я люблю

Сама маска зеленоватого оттенка в классической черной баночке от ЛАШ.

Присутствует наклейка с датой производства и сроком годности, но на самом деле срок намного длиннее, чем указан.

Маска подсыхает и можно идти смывать.

Смывается достаточно просто, во время смывания можно сделать массаж лица, тогда маска подействует и как скраб.

Маска подсушивает воспаления и помогает избавиться от черных точек, балансирует жирность кожи.

Итог:

• Приятный охлаждающий эффект
  • Натуральный состав
  • Черные точки распариваются и от них легко избавиться с помощью полосок или ложки уно
  • Кожа действительно чистая
  • Подсушивает воспаления

Единственный минус, за который я снижу один балл - это стоимость данной маски. Маленькая упаковка обойдется Вам в 520 рублей, этого хватит где-то на 5-6 применений. Аналогов большое количество, стоит ли переплачивать?

Достоинства
  • Матирует
  • Натуральная
  • Немного уменьшает поры
  • Освежает лицо
  • Очищает кожу
  • Приятный запах
  • Хорошо борется с прыщами
Недостатки
  • Дорого
DerLautрекомендует
29.05.2017
С виду не очень удобно ее использовать, но эффект того явно стоит))
29.05.2017
А мне кажется, переплачивать стоит) Люблю Лаш за их политику "cruelty free"))
30.05.2017
Очень популярная маска, давно когда-то мне ее подарили, проводила спа-процедуры в ванной)
04.06.2017
Тоже люблю холодящее/покалывающее)