Опубликовано 20 Сентябрь, 2020 - 11:39

Всех приветствую. В этом отзыве делюсь своими впечатлениями от использования гидрогелевых патчей для глаз корейского производства.

ПОКУПКА

Покупала в магазинчике корейской и японской косметики во Владивостоке, за 550 рублей. В интернет магазине Wildberries можно сейчас купить за 500 рублей 60 штук.

Вполне адекватная цена, даже очень выгодная для патчей такого качества.

УПАКОВКА И СОСТАВ

Патчи продаются в удобной круглой пластиковой коробке. Сверху есть еще картонная упаковка. Раньше не пользовалась продуктами этой фирмы, но мне понравился дизайн, выглядит скромно и лаконично, но при этой аккуратно.

Вся информация представлена на корейском и английском языках.

На сторонних сайтах нашла дополнительное описание продукта, подробное действие патчей оставлю ниже:

Патчи Beauu Green Hydrogel Pomegranate & Ruby имеют в своем составе уникальный по своим свойства экстракт граната: его способность замедлять разрушение естественного коллагена, а также стимулировать выработку нового коллагена в коже.

Гранатовый экстракт увлажняет, питает и смягчает кожу, а благодаря легкому отбеливающему эффекту избавляет от синяков и пигментных пятен. Также он эффективно защищает кожу от воздействия ультрафиолета. Ну а рубиновая пудра усиливает регенерирующие свойства, стимулируя процессы восстановления кожи, успокаивая и разглаживая ее.

Так же приведу ниже состав, для тех кто интересуется и разбирается. Я так понимаю, что это состав жидкой сыворотки, в которую погружены патчи внутри коробки:

Активные ингредиенты: вода, глицерин, экстракт каррагенана, бутиленгликоль, дипропиленгликоль, камедь рожкового дерева, бензилгликоль, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, ксантановая камедь, аллантоин, бутоксидигликоль, ниацинамид, оксид железа (CI77499), глицирризат калия, токоферола ацетат, голотурин, кетонмалины, аденозин, синтетический фторфлогопит, отдушка, натрий ЭДТА, диоксид титана (CI77891), лактат кальция, гидролизат коллагена, гиалуронат натрия, оксид железа (CI77491), 1,2-гександиол, оксидолова, этилгексилглицерин.

Не разбираюсь в состав косметических средств, всегда смотрю уже по факту на реакцию кожи, волос и так далее.

Пластиковая коробка имеет закручивающуюся крышку, закрывается она надежно, ничего не проникает внутрь и не проливается изнутри.

Но дополнительно патчи защищены пластиковой плоской подложкой, которая плотно прилегает к коробке и не дается жидкости пролиться наружу. На подложке находится лопаточка, с помощью которой нужно доставаться патчи из жидкости.

Внутри достаточно количество жидкости, чтоб патчи оставались влажными, но и не совсем они в ней плавают.

В общем этого количества вполне хватает на 25 минут, до полного впитывания. Не люблю, когда гидрогелевые патчи прям плавают в сыворотке, и потом не держатся как следует на коже, все время сползая. В итоге все время приходится их поправлять, это доставляет дискомфорт. Здесь они не такие скользкие, но все равно первые пару минут норовят сползти вниз, но не намного. Спустя пару минут уже нормально.

Сами патчи розового цвета с блестящими вкраплениями, гладкие.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Так же на картонной упаковке описан способ применения, на предварительно очищенную кожу наложить патчи под глаза минут на 20-30. Я так и делаю, пользуюсь ими через день, иногда даже каждый день.

Моя основная проблема это темные круги под глазами, иногда бывают припухлости, так как часто мне приходится не спать сутками, а потом отсыпаться днем. Плюс еще приходится использоваться приличное количество косметики, а после водостойкой туши еще и появляется раздражение после ее удаления. Как результат слегка опухшие глаза, ощущение усталости, недостаток увлажнения.

Патчи хорошо расслабляют глаза, они приятно пахнут, аромат тонкий и не резкий. Прохладные, иногда то, что нужно после тяжелого дня. Увлажняют очень хорошо, спустя несколько часов после их использования кожа по прежнему остается мягкой и увлажненной. Заметила, что, действительно, помогают избавиться от припухлостей и легких отеков. Но думаю, тут еще холод играет свою роль.

Но вот что касается темных кругов, они остались. Возможно стали чуть менее выраженными, но никуда не делись. Не заметила особого осветления кожи, у меня это зависит скорее от питания и образа жизни. Если я более отдохнувшая, то и вид у меня более свежий и кожа выглядит более розовой))

Так же хочу отметить и недостатки.

После вскрытия коробки, нужно не откладывать в долгий ящик использование продукта, а стараться его израсходовать, поскольку количество сыворотки в коробочке уменьшается, видимо каким-то образом испаряется. Поэтому, если вы скроете и потом решите через пол года воспользоваться, то возможно там уже все засохнет.

Так же, плохо, когда патчи слишком хорошо увлаженные сывороткой, она не вся впитывается, и остается липкий след. В общем, иногда нужно дать немного стечь сыворотке и потом их накладывать.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В целом это хорошее соотношение цены и качества. Хорошее увлажнение и избавление от небольших отеков и следов усталости. Продукт выполняет почти все заявленные функции, меня полностью удовлетворил. Планирую покупать еще.

Рекомендую

Patronusрекомендует