Опубликовано 3 Апрель, 2023 - 22:51

Дорогие мои читательницы, всем привет 👋🏽

Когда-то патчи для глаз были в диковинку: я сама помню, с каким трепетом выбирала себе первые появившиеся на рынке «тканевые» наклейки на веки😄

С тех пор многое поменялось, патчи стали гидрогелевыми, разных цветов, с разными заявленными свойствами «от всех бед сразу», но суть осталась прежней: утром мы все хотим выглядеть хотя бы «чуточку» получше, поэтому в надежде на чудо покупаем классно распиаренную таблетку для красоты😉

Героями этого отзыва стали гидрогелевые патчи Beauugreen Hydrogel Coral & Aqua 💦 Которые пришли на смену похожим по цвету «геацинтовым» патчам для глаз (о них я рассказывала здесь)💧

Мои критерии выбора

Их немного:

1. Адекватный ценник для такого расходного материала как патчи;
  2. Нормальный состав;
  3. Наличие достаточного количества сыворотки в упаковке, баночка с патчами склонна «высыхать» изнутри;
  4. Хотя бы минимальный видимый эффект «свежего» взгляда, то есть снятие отечности! Большего я от патчей, честно говоря, не жду😃

Моя кожа вокруг глаз

Писала ранее в отзыве на крем-филлер для кожи вокруг глаз 👁️

Мелкие морщинки
Отеки по утрам

Продублирую здесь:

• есть мелкая сетка мимических морщин в уголках глаз и внизу
  • могут отекать
  • есть эффект «западающих внутрь» глаз
  • есть ощущение стянутости кожи после водных процедур

Повторюсь, в идеале я хочу избавиться при помощи волшебной таблетки патчей и от отеков, и от заломов, и от «серого» века, но как уж получится 😏

О патчах Beauugreen Hydrogel Coral & Aqua

Начну сначала: купить эти патчи можно везде от крупных гипермаркетов типа Ашана до самых неизвестных интернет-магазинов. Я покупала в Ашане с бюджетом до 1000 рублей (примерно рублей 780). Насколько это дешево-дорого?

Тут надо изучить состав и оценить эффект, который патчи оказали на мою кожу вокруг глаз😉

Если читать описание продукта на сайте, оно звучит вполне себе убедительно:

Увлажняющие гидрогелевые патчи с кораллами BeauuGreen Coral & Aqua Hydrogel Eye Patch глубоко увлажняют, устраняют стянутость и обезвоженность и делают кожу вокруг глаз более подтянутой и упругой. Уменьшают глубину морщин и гусиных лапок, уменьшают мешки под глазами. Содержат гидролизированные кораллы и гиалуроновую кислоту.

Патчи отлично тонизируют, восстанавливают и поддерживают оптимальный водно-липидный баланс. Устраняют следы усталости и бессонницы, обладают легким осветляющим действием.

Кажется, что эти патчи должны мне идеально подойти, судя по заявленному эффекту👌

Для тех, кто любит анализировать - состав:

AQUA, GLYCERIN, DIPROPYLENE GLYCOL, CHONDRUS CRISPUS POWDER, CERATONIA SILIQUA GUM, BENZYL GLYCOL, BUTOXYDIGLYCOL, XANTAN GUM, PEG-60 HYDROGENATED CASTOR OIL, ALLANTOIN, NIACINAMIDE, RASPBERRY KETONE, TOCOPHERYL ACETATE, DIPOTASSIUM GLYCYRRHIZATE, RICINUS COMMUNIS (CASTOR) SEED OIL, FRAGARANCE, BUTYLENE GLYCOL, ADENOSINE, DISODIUM EDTA, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, CALCIUM LACTATE, TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), PHENOXYETHANOL, SODIUM HYALURONATE, FERRIC FERROCYANIDE, HYDROLIZED COLLAGEN, TIN OXIDE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, HYDROLIZED CORAL.

Если вычленить основные компоненты, то они сводятся к следующему списку😻

1. 👇

Аденозин
Данное вещество влияет на производство коллагена, стимулирует производство эластина в клетках эпидермиса, за счет чего кожа становится более упругой.

2. 👇

Гидролизованный коллаген - необходим для укрепления стенок клеток эпидермиса

Чтобы получить этот «гидролизованный» коллаген, используют следующие этапы:

• измельчение сухожилий;
  • последовательная солевая и кислотная экстракция;
  • тепловая обработка;
  • охлаждение.

3. 👇

Гиалуроновая кислота
Здесь, как говорится, no comments: увлажнение клеток кожи и удержание в них влаги - основа здоровой и сияющей кожи.

4. Советую прочитать данный пункт с основополагающим веществом в этих патчах (эта «фишка» лежит в названии продукта)

Гидролизированные кораллы

богатый источник морского коллагена. Укрепляет волокна эпидермиса, ускоряет процессы регенерации, препятствует появлению морщин и уменьшает видимость уже имеющихся признаков старения.

5. 👇

Ниацинамид
увеличивает синтез керамидов, устраняет сухость, стянутость и шелушение. Замедляет доставку меланина к эпидермису, предотвращает образование пигментных пятен.

В общем, пришлось искать информацию в интернете и переработать её, так как патчи – корейского производства, вся информация о них - иероглифы😀 Саму коробку я сразу выкинула, и также не уверена, что на ней содержалась «полезная» информация ℹ️

💦💦💦

Мои впечатления от использования патчей для глаз

Немного фактической информацииℹ️

• Производитель: бренд Beauugreen
  • Вес (гр): 90
  • Тип кожи: для всех типов кожи
  • Возраст: без ограничений
  • Страна производства: Южная Корея
  • Комплектация: 60 шт.

Вообще корейский бренд Beauugreen позиционирует себя как строго соблюдающий качество производства бренд, где каждый экземпляр, будь то маски для лица или патчи для глаз - это максимально плотно прилегающий и сцепляющийся с кожей продукт, принимающий форму лица потребителя. За счет такого плотного соприкасается по типу «второй кожи» мы как потребители и испытываем временный эффект разглаживания мелких морщин😉

Патчи стандартно упакованы в баночку цилиндрической формы в стиле минимализм – белый фон и синяя надпись🤍💙

При открытии баночки - по всем правилам находится лопаточка, патчи закрываются дополнительной пластиковой крышкой-мембраной:

При поднятии мембраны - мой взгляд порадовали патчи, точнее их геацинтовый оттенок 💙

Но я практически сразу отметила для себя минус

➖ содержание сыворотки внутри баночки оставляет желать большего‼️ Как я писала выше, для меня важно, чтобы продукт содержал достаточное количество средства☝️

Мало сыворотки

Способ применения:

нанесите патч на очищенную область вокруг глаз, оставьте на 20-30 минут. Аккуратно удалите патч и мягко вбейте остатки эссенции подушечками пальцев.

Так как эти патчи я использую далеко не первый день, скажу вам, что многие ведут споры в интернете, с какой стороны бить яйцо как правильно надевать патчи😹

Я приклеивала их к веку и широкой стороной вовнутрь:

Но никакой принципиальной разницы не заметила. Поэтому продолжаю накладывать патчи так, как мне кажется максимально симпатично и гармонично:

Отмечу из плюсов, что патчи действительно хорошо держатся на веках независимо от стороны, которой вы прикладываете патч к веку, не сползают👍

По итогу проведенной процедуры я не заметила, чтобы серые ореолы вокруг глаз как-то осветлялись

И заломы, которые как будто вдавливают глаза в череп 💀 - смягчались:

Но, в целом, сам взгляд освежается, кожа чуть-чуть становится более подтянутой и гладкой ☺️

💦💦💦

По итогу гидрогелевые патчи Beauugreen Hydrogel Coral & Aqua мне понравились чуть больше, чем их геацинтовые предшественники😉 Но со всем спектром моих «проблем» они, конечно же, не справились😏 Но да, взгляд сделали чуть более свежим, за что я и поставлю им троечку и порекомендую вам в сегменте бюджетной косметики, хотя по факту я бы поставила им ценник еще и ниже 👇 Было бы заслуженно!

Достоинства
  • Красивые
  • Освежают и питают
  • Разглаживают мелкие морщинки
  • Состава
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Кратковременный эффект
  • Мало эссенции в баночке
  • Нет накопительного эффекта
  • Слабый эффект
  • Цена завышена
beauty-людирекомендует
Эх, еще бы они отеки убрали Sad
Глаза видно из-под век – уже хорошо 👌
04.04.2023
Взгляд, действительно, более свежий. Жаль, отёки не убирают(
Хоть что-то – уже хорошо 😅
Спасибо за отзыв. Жалко, что с отëками не справились.
Всегда пожалуйста)