Опубликовано 19 Декабрь, 2019 - 21:31

• Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток! Лосьон с оливковым маслом и зеленым чаем американской фирмы Nubian Heritage стал для меня приятным открытием этой осенью.

Заказала я его аж весной, но активно пользоваться начала в ноябре, из-за плотной жирненькой текстуры - идеальной для зимы. Я давно искала средство, способное справиться с сухостью и шелушением на голенях и локтях, но при этом не тяжелое для "нормальных" участков. Так же для меня важна гипоаллергенность - не люблю лечить незваных красных гостей на спине.

Перед применением, по традиции, я внимательно изучила состав.

Не найдя ничего пугающего приступила к тестированию. Выдавить содержимое из флакона оказалось не просто. Виной тому узкое горлышко и микроскопический носик.

Потерпев фиаско в протаскивании верблюда через игольное ушко я вытрясла часть лосьона в большую мегаудобную банку, оставшуюся от другого крема для тела.

По мере расхода содержимого мне пришлось резать родную упаковку ножом и выковыривать остатки лопаточкой. Способ отнимает время, я бы предпочла провести его с бОльшей пользой.

За танцы с бубнами я снизила средству балл. Когда оно закончится, думаю написать производителю письмо с предложением заменить флакон на правильную банку с крышкой Smile

Касаемо действия - лосьон выше всяких похвал. Он хорошо питает и увлажняет кожу. Не важно тонким или толстым слоем я его наношу - на коже пропадает ощущение сухости и стянутости. Эффект держится до 2х дней. Впитывается долго, но на это можно не обращать внимание, т.к. нет липкой противной пленки.

Дабы не быть голословной прилагаю фото на руках.

До:

После:

К сожалению сочетание полезных компонентов не дает накопительный эффект и без использования сухие участки снова начинают шелушиться.

Расход у лосьона интенсивный - на момент написания отзыва я почти его добила (остатки видны на фото с банкой). Упаковки мне хватило примерно на 2 месяца. К концу года на продукцию Nubian Heritage ощутимо поднялись цены, так что я хорошо подумаю, брать ли этот или похожий лосьон повторно или подождать распродаж или забить.

Перечислю напоследок списком его плюсы:

1. Увлажнение;

2. Питание;

3. Ненавязчивый аромат;

4. Гипоаллергенность;

5. Относительная натуральность;

6. Устранение шелушений в короткие сроки.

И напомню про минусы:

1. Неудобство упаковки;

2. Стремительный расход;

3. Стоимость.

В целом, если не обращать внимание на неудобства и смириться с ценой - лосьон более чем достойный. Осторожно советую попробовать.

Спасибо за внимание!

Sonik_ejikрекомендует