Опубликовано 18 Февраль, 2016 - 10:53

Практически в каждый заказ с сайта Iherb я добавляла черное мыло. Я и мой муж его очень полюбили. Я решила заказать для дома жидкое офриканское черное мыло. Потому что твердое более компактное и мы берем его с собой в бассейн и спорзал, а для дома удобнее жидкое мыло.

На сегодняшний день ценник у него просто конский (750 руб.), не знаю как по другому сказать. Но я покупала его значительно дешевле в августе 2015 года.

Жидкое мыло меня откровенно разочаровало, это совсем не то, что твердое черное мыло. Качество и запах - всё не то.

• Состав, конечно, очень хороший.

*Сертифицированный Органический ИнгредиентАфриканское Черное мыло, Cocoamidopropyl бетаин (мыло из кокосового масла), Децил Глюкозид (из сахарной свеклы), Лаурил Стеароиллактилат (пальмоядровое), вода Деионизированная, масло Parkii (масло ши)*, Авена Сатива (овес) ядра экстракт Santalum Альбом (сандалового дерева) эфирное масло, эфирные масла смесь, жожоба бусы, в lonicera Caprifolium (жимолость) цветок (и) в lonicera Японская (Японская жимолость) экстракт, салициловая кислота, соль Мертвого моря, экстракт Алоэ Барбадосского сок листьев*
*Сертифицированный Органический Ингредиент

• Мыло хорошо пенится

• Имеет удобную упаковку.

• Большой объем

• Сильно не сушит кожу
  • Приятно пахнет

Но не имеет такого обалденного аромата, как твердое мыло. И по качеству тоже ничего особенного. Ещё мне не нравится, что жидкое мыло долго смывается с тела, оставляет "скользкое" ощущение на коже.

Я конечно, буду пользоваться им активно до донышка, т.к. до истечения срока использования осталось полгода. Вообще у этого мыла срок годности после вскрытия упаковки 12 месяцев. Но повторно его точно не закажу. Муж им вообще не пользуется, оно ему просто не понравилось.

Nastia_beauty_h...не рекомендует
Это НЕ жидкое мыло, чтобы быть такой же концентрации, как и кусковое мыло, это гель для душа с мылом и маслами, оно заявлено для чувствительной кожи, поэтому не сушит, как мыло.