Опубликовано 25 Апрель, 2014 - 10:33

Доооолго я выбирала гидрофильное масло. Перечитала много отзывов, взвесила все за и против и выбрала масло SKINFOOD Black Sugar.

Красивое!
Почему:

1) Цена привлекательная - 11-12$. Когда я его покупала, то оно обошлось мне в 370 рубликов.

2) Сам бренд привлёк. Корейская компания специализирующаяся на растительной косметике(все они там так говорят)

3) Отзывы привлекли! Хотя склонялась купить масло Канебо японское. Доверилась в общем.

4) Главное что перевесило чашу в пользу Скинфуда - это дозатор с длинным носиком. Обалденный, честно-честно. У меня теперь есть и Канебо. Разница в удобстве(и в других аспектах) ощутима!

Преимущества очевидны.

А про состав ничего неизвестно... Этим и бесят меня корейские компании - столько всего понастрочат на бутылках, НО своими иероглифами!!!! Безобразие! Зато обязательно, пренепременно напишут по английски - made in Korea! Понимают же, что европейскому потребителю ВСЁ китайская грамота - что японский, что корейский, что китайския язык. Надо чтоб это мы чётко понимали - что это косметика корейская, а не абы какая. В общем, меня реально псих разбирает из-а того, что я не могу почитать состав и как правильно применять средство(нюансы там всякие). Но в этом случае(со Скинфудом) - они хоть что-то написали помимо мэйд ин Корея!

кто понимает по-корейски, переведите состав, плиз!

И вот, масло у меня.

моя посылка прям из Кореи
Я уже была подготовлена к ощущениям после нанесения его на кожу(спасибо, девочки, кто отписался), и да - получила сполна)))). Масло на лице))).

Странные, конечно, ощущения, но не могу сказать что неприятные прям вообще - не слишком оттолкнуло меня маслице. Тут большую роль сыграло то, что масло изумительно пахнет! Пахнет цитрусовым маслом - по всей видимости лимон+апельсин, а может это лайм так пахнет. Лимон там точно, т.к. у меня масло лимона долгое время в ходу было, аромат узнаю. Так что уж ароматерапия вам обеспечена. Но если цитрусовые ароматы вы не любите - не покупайте, не вздумайте - аромат даже резковат, но при этом 100% натуральный(масло лимона-апельсина-другого цитруса недорогое в принципе).

На счёт сахара... чёрного тростникового... Наверное там сахар есть, но не знаю где! На вкус масло совсем не сладкое)))). Производитель убедительно рассказывает о пользе этого сахара, т.к. в нём содержатся минералы и всякие другие полезности. Но я сахар не видела. Куда он оттуда делся? В масле не плавает, вкуса сахара нет(хотя понимаю, что сахар в масле не растворяется и сладкого вкуса у масла быть не должно)... Куда-то делся в общем.

Масло очень быстро растворяется в воде, превращаясь в... эмульсию, хоть и пишут, что в молочко. Не знаю...никакое это не молочко, а именно эмульсия, жидкая такая, и которая ничем не напоминает масляный раствор)))

Само масло.
Капнула водички.
подключила дочку.
после замеса вот такая вот эмульсия получается.

Отмывает кожу до скрипа, верно, т.е. оно удаляется с кожи хорошо, но не во всех местах. Я как-то веки им потёрла и потом еле-еле смыла. В общем, искренне не рекомендую этим маслом смывать косметику с глаз. Оно ужасно смывает тушь, можно сказать вообще не смывает. Я говорю об обычной водорастворимой туши(у меня все такие), а водостойкой, которая лучше всего маслом и смывается у меня в ходу нет. Вообще-то этот факт нельзя считать недостатком, ведь гидрофильное масло корейцы придумали для снятия бибиков с лица, а не для снятия косметики с глаз или губ. Со своей задачей масло справляется на 5, потому и ставлю ему пять звёзд.

Но при всём при том остатки масла(эмульсии) желательно смыть пенкой или каким-нибудь другим средством, которым вы привыкли пользоваться.

Кстати, если регулярно пользоваться маслом и правильно им пользоваться, то поры очистятся и стянутся однозначно, т.к. их "крышки для консервирования" оно удалит , ведь "винтики" точно жирорастворимы, но не с первого раза, конечно.

Показывать что и как оно снимает, для чего вовсе не предназначено, я не буду. Биби-крем с кожи смывает и другую шпатлёвку и ладно. Поверьте уж на слово.

Хорошее, ароматное и приятное(всё познаётся в сравнении) масло. Рекомендую!

Виктория Мрекомендует
25.04.2014
Спасибо за подробный отчет. Я тоже в последние месяцы склоняюсь к покупке гидрофильного масла, хотя бибишками не пользуюсь. Только я не очень поняла из отзыва, а где именно Вы его заказывали?

И чем именно Канебо хуже?
25.04.2014
Primaverra, купила на Ибей. У нас в Раше всё такое дорогое! А я завсегдатай Ибей. Часто девочки делают в других, самостоятельных магазинах Кореи. Но мне удобно пользоваться Ибеем. Сайт теперь русифицированный, удобный. Жутко боялась делать покупки за границей, а теперь привыкла и других способов покупки корейской косметики мне и не надо))). Правда ждать надо около месяца. Но бывает и за две недели долетает! Всё зависит от работы нашей отечественной почты. С Кореи до нашей таможни посылки идут 2 дня! Они их отправляют самолётами!

Канебо мне, откровенно говоря, вообще не понравилось. Даже жалею, что купила... Оно хорошее бы было, если бы у меня не было Скинфуда. Аромат там мерзкий для меня, аж подташнивать начинает(((. И смывается оно не так хорошо, как Скин.
люблю отзывы о корейских средствах, всегда интересно почитать про новенькое)))
25.04.2014
Тоже думаю попробовать гидрофильное масло. Может ссылку на ебей скинете? Спасибо за подробный отзыв!
25.04.2014
В последнее время задумалась о покупке гидрофильного масла, возьму на заметку эту фирму)
25.04.2014
ЛиловаяЛиса, Леночка, у меня отзывов накопилось тьма! Столько всего нахапала, а писать лень)))))). Буду исправляться.

caelum , да, необычный корейский уход. Уж попробовать надобно точно! Big smile Вот у этого продавца брала. Доставили заказ очень быстро!

Nataly_SV , возьмите пожалуйста и на здоровье! Laughing out loud

Спасибо всем за комментарии и оценки! Sexy
25.04.2014
Давно жду твои отзывы на масла гидрофильные Smile
Хочу теперь Скинфуд, но цитрусовые меня наоборот не радуют. Аллергия на аскорбинку же у меня, может проявиться как думаешь?
25.04.2014
Оль, да откуда там аскорбинка? Big smile Там минеральное масло на первом месте и всякая другая ерунда. Есть состав оказывается Но смывается идеально, да и аромат хороший(для меня). Wink
В бибике Мишше еще не разочаровалась? Уже извелась,жду отзыв Shy
А то я все хочу с этим маслом гидрофильным заказать Smile
25.04.2014
С кожей у меня творится что-то неладное... Уже бибиком не пользуюсь. Думаю, что может на Яблочко от Тонимоли? Уже всё побросала - вроде как сходит. А Мишка нравится, нравится очень. Жаль, если это на него такая реакция.
Smile Уже созрела для покупки гидрофильного масла Smile осталось выбрать Laughing out loud
28.04.2014
Марина-Маришка , Марин, я совсем недавно повстречала масло гораздо лучше. Вернее не масло, а отзыв. И цену уже глянула - не намного дороже этого, вернее дороже, но не критично.

Я теперь пока свои масла не вымажу - ничего другого покупать не буду. И вообще в них есть смыл, если пользуешься бибиком, которые не смывается обычными средствами. Типа Мишши. У меня как раз такой.
29.04.2014
Интересное масло, возьму на заметку, после того, как мое от Мизон закончится, надо попробовать это. Smile
30.04.2014
KoshkaPuma09, после своего отзыва увидела отзыв о Мизон... там состав лучше - берите лучше Мизон.
06.05.2014
замечательный отыв Smile , а канебо по ощущениям вам понравилось??
10.05.2014
Мятка , простите, что сразу не ответила! Спасибо что зашли!

Мне Канебо не понравилось, если честно. Но со своей задачей масло справляется - смывает косметику, а в частности биби-крем. Потому все мои претензии к нему неоправданы. Любые такие масла нужно смывать с кожи, т.к. основа в них - минеральное масло(правда есть исключения). Потому нравится - не нравится, но пользоваться нужно. Wink