Опубликовано 9 Август, 2017 - 00:43

Здравствуйте. Кто использует корейскую декоративную косметику, знает, что тональные кремы (ВВ, СС и т.д.), тинты – можно полностью удалить только с помощью специальных средств: очищающего масла (гидрофильного), крема, бальзама, салфеток. Сыворотка Skinfood Black Sugar Perfect Cleansing Serum – одно из таких специальных очищающих средств.

У Skinfood в линейке Black Sugar Perfect есть очищающие масло, крем, бальзам, пена-скраб, салфетки и сыворотка (серум).

Первым я попробовала очищающее масло из этой линейки, мне очень понравился запах. И когда на скидках на сайте Stylekorean увидела сыворотку этой серии, сразу заказала.

Сыворотка находится в темной пластиковой бутылке с дозатором, дополнительной упаковки нет, сыворотка продается запечатанной в целлофановую пленку. На флаконе вся основная информация, включая состав, на корейском, и кое-что на английском.

Сыворотка жидкая, гелеобразная, прозрачная, слегка кремового цвета. Совсем не жирная. Аромат, как и у масла, я от него в восторге.

Что обещает производитель

Сыворотка 4 в 1: очищает, отшелушивает, совершенствует и увлажняет. Мягко удаляет макияж, загрязнения и омертвевшие клетки кожи.

Состав

содержит сахарозу (75 мг), масло ореха макадами, масло пенника лугового, масло ши, масло примулы вечерней, масло оливы, масло камелии, масло жожоба, экстракт коричневого сахара (6000 мг), ферментированный экстракт риса, экстракт лимона, экстракт яблока, экстракт апельсина, экстракт папайи, экстракт корня маки, экстракт гриба.

Способ применения

Сыворотка наносится на ватный диск, которым протираем лицо. Потом умываемся теплой водой.

Несмотря на то, что сыворотка нежирная, она хорошо удаляет стойкий макияж, освежает и увлажняет кожу.

У сыворотки очень привлекательный объем, 300 мл. Сыворотка экономично расходуется, хватает ее на долго.

Мне в сыворотке нравится

наличие дозатора

легкая текстура

удаляет даже стойкий макияж и все загрязнения

волшебный аромат

большой объем

Но если сравнивать Skinfood Black Sugar Perfect Cleansing Serum с очищающим бальзамом heimish All Clean Balm, то я отдам предпочтение heimish All Clean Balm, по качеству очищения, он мне нравится больше.

Достоинства
  • Волшебный аромат
  • Легкая, легкая нежирная текстура
  • Мягко удаляет даже стойкий макияж
tanya_mgsyрекомендует
09.08.2017
Сейчас так много умывалок самых разных - голова кругом от разнообразия.
Чем она привлекательнее масла?
09.08.2017
Очень правильный вопрос Smile . Чтобы сработало масло или бальзам, обязательно надо умываться с водой, тогда появляется белая эмульсия и очищается кожа, очищающий крем, хоть и не дает такой белой эмульсии, но он жирный его все равно надо смывать, а потом еще пенкой умываться чтобы жир смыть. Этой сывороткой пользуюсь когда лень или очень устала, чтобы она очистила кожу не надо обязательно умываться с водой, протер диском с сывороткой, потом протер тонером и все Smile .
09.08.2017
Не думала, что серумом можно снимать макияж и он его даже неплохо снимает) Я больше представляю его применение после очищения вместо тоника или после тоника, подобрать остатки того, что не убрала пенка.
09.08.2017
The little gourami Я когда покупала эту сыворотку, в интернете не могла найти отзыв что это, то ли очищающее средство, то ли уходовое, все таки серум называется. с помощью гугл переводчика перевела с корейского, что на флаконе написано, по всему выходит очищающее Smile . В основном использую чтобы ВВ кремы смывать, с этим справляется Smile
09.08.2017
То есть по сути это аналог косметического молочка? Я верно понимаю?
09.08.2017
Пульхирия Можно и так сказать, главное, что корейские тональные смывает Smile
09.08.2017
Эта сыворотка отлично подойдет когда нет времени особо удалить макияж.... интересный продукт определенно Smile
Хороший эффект! И формат упаковки мне нравится!
09.08.2017
Какое хорошее средство, и водой смывать не обязательно!
09.08.2017
БЕЛЕНЬКАЯ очень точное определение "подойдет когда нет времени особо удалить макияж" Smile

Красная_Магнолия Да, все что с дозатором уже заслуживает плюсика Big smile
09.08.2017
Zarina_ Производитель, правда, пишет умойтесь теплой водой, но я игнорирую, тонером протираю и пойдет Big smile
Интересная сыворотка))) Smile
Интересная какая! - даже не слышала о таких сыворотках Smile
10.08.2017
Сыворотка действительно интересная, аналогов у других марок не встречала Smile
10.08.2017
Очень интересное средство, я пока с тами не сталкивалась... Для меня лучшее сресдтво - гидрофилка)
11.09.2017
какое необычное средство! корейцы умеют придумать эдакое Big smile
19.09.2017
Удивительно - сыворотка для биби-крема О_о Корейцы, конечно, кудесники. Правда я по старинке пользуюсь гидрофильным маслом)
19.09.2017
Vitaminka, Maddy_Maddy Не смотря на то, что несколько лет пользуюсь корейским уходом, гидрофильное масло у меня было из этой же серии в пробниках, в основном использую очищающие кремы и бальзамы, эта сыворотка немного уступает им по очищающей способности, зато не требует обязательного смывания Big smile
Anechka1703 сыворотка интересная, для разнообразия стоит попробовать Smile
26.09.2017
понравилось средство по описанию, интересно попробовать
Интересное средство, но к меня двоякое мнение по нему, как де правильно его применять
29.01.2018
Очищает отлично! Да, упаковка удобная очень))
28.06.2018
Водостойкую тушь удаляет?
28.06.2018
Водостойкую тушь удалять не пробовала, косметику с глаз снимаю с помощью специальных средств Smile