Опубликовано 30 Декабрь, 2014 - 14:53

Долгое время я боялась пробовать корейские бб-крема по причине того, что при некачественном очищении кожи от этих тяжелых тональных средств могут появиться прыщи, забитые поры и прочие неприятности. Все уже, наверняка, знают, что смывать бб следует гидрофильными маслами. И я, как хорошая девочка, к своему BB vip gold skin 79 прикупила виновника сегодняшнего отзыва - гидрофильное масло Black Sugar Cleansing Oil от корейского производителя Skin food.

Информация от производителя, найденная на просторах интернета:

Гидрофильное масло для очищения и снятия ББ крема и макияжа.

Содержит минералы бразильского черного сахара, обогащенного витаминами и полезными веществами, сахар интенсивно увлажняет, омолаживает кожу и придает ей гладкость и упругость.

Масло отлично снимает ББ крем и стойкий макияж. Обладает пилинг эффектом, удаляет омертвевшие клетки, кожа становится мягкой и гладкой.

Для всех типов кожи.

Способ применения: нанести на сухую кожу лица, помассировать и смыть теплой водой.

Мое мнение:

1. Масло приходит в хорошей упаковке, разлить, разбить его не сможет даже почта России.

Внешний вид - симпатичен и приятен. Бутыль из темного плотного пластика. Масло янтарного цвета. Дозатор работает хорошо, при транспортировке можно надеть защитную "клипсу".

2. Объем 170 мл, средняя цена сейчас - 700 руб., колеблется от 540 до 900 руб.

3. О составе можно только догадываться, но в нем 100% есть минеральное масло (об этому чуть позже). Несмотря на название, пахнет масло чем-то кислиньким, цитрусовым.

4. Применение:

Гидрофильные масла используют для очищения кожи как от косметики, так и от кожного себума. Я использую исключительно в качестве демакияжа от бб-крема. Наносить подобные средства следует сухими руками на сухую кожу лица, массируем 30-60 секунд, смываем теплой водой. При этом масло должно превращаться в легкую эмульсию, молочку. Должно.. но не Black Sugar Cleansing Oil.

бесполезные недо-свотч =)

Данное масло очень слабо пенится, молочка от него добиться крайне трудно. При этом косметику все же смывает неплохо.

Нанесла на руку стойкую помаду, подводку и ББ-крем. Выждала 7-10 минут, нанесла масло, слегка помассировала и смыла теплой водой. Эффект впечатлил: мицеллярные воды такого чистого результата за считанные секунды не дадут.

Первый этап демакияжа у меня, практически всегда, - это мицеллярная вода. Если использую бб-крем дополнительно очищаю кожу данным маслом.

Пробовала смывать тушь и подводку с глаз: небольшие разводы остаются, но в целом, Black Sugar справляется на крепкую 4-ку.

5. Результат:

Мне не нравится это гидрофильное масло на этапе использования и результат от него меня также не совсем устраивает. Даже после умывания на лице остается жирная пленка. Причем я довольно часто использую натуральные масла для демакияжа, затем смываю их своими привычными умывалками - и эффект получается гораздо более приятный, чем при использовании Black Sugar Cleansing Oil. Кожа с этой гидрофилкой не увлажнена и напитана (как в случае моих любимых персикового масла или масла лесного ореха), она покрыта каким-то полиэтиленом. Тем не менее, такое очищение кожи не вызывало акне, поры не забило и это уже хорошо.

Вывод: со своими задачами Black Sugar Cleansing Oil справляется, негативных последствий от его использования - нет. Но в применении оно совсем неприятно и повторять покупку я 100% не буду. Ставлю "палец вверх", но при этом искренне рекомендую присмотреться к другим гидрофильным маслам, благо на сегодняшний день, выбор просто огромный!

Две интересные статьи о гидрофильном масле:

Дорогие девушки, с наступающим Новым 2015 годом! Пусть он будет полон интересных событий, позитивных моментов, улыбок и душевного тепла =)

Достоинства
  • Смывает бб и водостойкий макияж
Недостатки
  • Образует плёнку
miamiolgaрекомендует
30.12.2014
"разбить его не сможет даже почта России" -шикарное замечание Big smile
Значит, бутыль просто супер-идеально-прочная)))

С наступающим ещё раз! Love Santa Party
30.12.2014
Ну вот, Оль, испортила рейтинг и посеяла сомнения в моей душе Laughing out loud У меня это средство добавлено в закладки, как одно из лучших гидрофильных масел по рейтингу здесь. Подумывала прикупить.

С наступающим Новым Годом тебя! Пусть в нем не будет косметических разочарований Laughing out loud Santa
04.01.2015
Олечка, тебя уже с НАСТУПИВШИМ Santa Party .
С маслом картина ясна, присмотрюсь к другому.
06.01.2015
Triplet
Тонь, ну совести ради стоит отметить, что за последний год их работа улучшилась заметно)))

Primaverra
Ален, я сама себя уже в привереды записала. Ну не пошло оно мне, уверена, что другие есть куда более лучше. Я это выбрала, как самое дешевенькое, если честно Shy

O_beyba
Светик, присмотрись обязательно!

Девочки, с наступившим вас, новым годом! Успехов во всем Santa Party Love
09.01.2015
У меня подобное масло,только "черный чай и мед",без пенки после масла,так же жирное ощущение,но и вообще рекомендуют без пенки не использовать если главная цель "очищение до 'скрипа'"☺️
А вот гидрофильное масло мне очень хочется попробовать, коплю Вебмани))
02.02.2015
у меня тоже была такая гидрофилка, заказывала из Кореи с ресурса testerkorea. Но тогда курс доллара был человеческим.
Мне она очень нравилась, действительно, на отлично за раз очищала от биби и даже от водостойкого макияжа. А то, что оно жирновато - это факт. Других гидрофилок не было, поэтому сравнить не с чем. Вот теперь в поиске идеальной марки гидрофильного масла, чтобы не создавало ощущения полиэтилена )))
03.02.2015
Спасибо, девушки!

La_Muchacha
Я теперь хочу попробовать гидрофилку от Спивакъ, очень дешево и многим нравится. Да и состав - отличный)
03.02.2015
miamiolga
не знала, что у Спивака гидрофилка есть ))) интересно, как сработают в тандеме корейские бибишки и масло российского производства Laughing out loud