Опубликовано 7 Июль, 2018 - 18:39

После покупки сыворотки Black Sugar, стала ненавидеть себя за то, что так долго мучила кожу мицеллярной водой и не решалась отказаться от неё раньше. Ведь для того, чтобы смыть кайал или стойкую подводку, приходилось очень долго и агрессивно «драить» глаза. Естественно, после таких манипуляций нежная кожа начинала печь, а со временем и быстро истощаться.

Внешний вид. Пластиковая бутылка, цвета чёрного сахара, всё логично Smile, вмещает в себя 300 мл сыворотки. Имеет удобный дозатор (помпа), с помощью которого можно регулировать нужное количество очищающего средства.

Подходит для всех типов кожи.

Дата изготовления - 2017.09.12 и дата истечения срока годности - 2020.02 указаны на дне упаковки.

Цена. Покупала за 68 юаней – примерно 272 грн.

Сахароза (75 мг), масло ореха макадами, масло пенника лугового, масло ши, масло примулы вечерней, масло оливы, масло камелии, масло жожоба, экстракт коричневого сахара (6 г), ферментированный экстракт риса, экстракт лимона, экстракт яблока, экстракт апельсина, экстракт папайи, экстракт корня маки, экстракт гриба.

Текстура. Сыворотка имеет гелеобразную консистенцию карамельного цвета. При соприкосновении с кожей быстро тает и превращается в прозрачную водичку.

Запах Black Sugar Perfect Cleansing Serum очень напоминает детские мыльные пузыри. Аромат меня не раздражает, поэтому претензий не имею.

Применение. С помощью дозатора набираем нужное количество сыворотки, распределяем по ватному диску и протираем лицо до тех пор, пока на нём не останется следов косметики. Умываемся тёплой водой до полного очищения кожи.

Что бы полностью снять стойкий мейкап мне хватает 3-4 нажатия на помпу. За два месяца израсходовалось примерно 2/3 всего объёма сыворотки, с учётом того, что пользуюсь я ею по два раза в день. К примеру, мицеллярная вода исчезала просто на глазах – 300 мл за один месяц, складывалось впечатление, будто я её пью. Поэтому в пользу Black Sugar Perfect Cleansing Serum ставлю + за экономичный расход.

Ощущения от использования превосходные! Особенно в сравнении с мицеллярной водой, которая даже из самого мягкого спонжа умудрялась делать «наждачку». Когда наносишь Black Sugar Perfect Cleansing Serum на глаза, ощущается приятный успокаивающий холодок. Сыворотка очень мягко и деликатно удаляет косметику. С её помощью спонж аккуратно скользит по коже, не причиняя никакого дискомфорта. Сыворотка совершенно нежирная и не имеет масляного финиша. Вместе с ней стойкий макияж снимается на много проще и чёрные пандовые круги под глазами больше не проблема. Кожа после применения не пересушивается. Единственный минус – если переборщить с количеством, сыворотка затекает во внутренний уголок глаза и, попадая на слизистую, начинает печь.

Вывод. Black Sugar Perfect Cleansing Serum от Skinfood рекомендую, особенно любителям стойкого макияжа. Даже если вы просто хотите разбавить свои мицеллярные и масляные будни, сыворотка прекрасно справится с этой задачей. Отличное решение для уставших от косметики глаз!

Всем мягонькой кожи Sexy

Ваша Selivasha