Опубликовано 13 Август, 2014 - 12:02

Доброго времени суток всем, кто читает мой отзыв! Раньше я недооценивала гидрофильные масла, но было достаточно опробовать всего лишь раз такое маслице, как я забросила все мицеллярки и специальные жидкости для снятия макияжа. Мое первое масло было японским, я писала отзыв, а это - корейское.

Заказывала на [ссылка], тогда цена была очень привлекательной - 7,76$ без учета доставки, сейчас повыше - ссылка. На ebay стоимость начинается от 12,5$ с бесплатной доставкой, вот одна из ссылок на надежного продавца.

О масле

• Объем 170 мл. Что мне нравится, так это наличие дозатора, у предыдущего масла его не было, из-за этого было немного неудобно пользоваться;
  • Масло пришло упакованным в толстую пленку. У дозатора есть так называемый "предохранитель", который вытаскивается, и тогда можно нажимать;
  • Сама бутылочка очень симпатичная, всё сделано в лучших корейских традициях, мне очень нравится оформление их продуктов;
  • Масло достаточно плотное, прозрачное, цвет слабо-слабо желтый. Kanebo на ощупь менее жирное и пожиже;
  • Не могу не отметить запах - очень приятный, цитрусовый, напоминает эссенцию для лимонада, чуть-чуть похож на Спрайт;
  • Достаточно экономичное. Если у Kanebo была только дырочка, а там как выльется, то здесь я точно отмеряю 1,5 нажатия) этого количества мне хватает, чтобы намазать все лицо. Как его использовать, напишу чуть ниже;
  • Что еще радует, так это то, что написали состав - нужно отклеить заднюю этикетку, она двойная. Сам состав не на высоте, конечно, но раз ничего не забилось, то не обращаю внимания.

Как использовать

Мне очень понравилась японская система умывания, смысл её в том, что сначала удаляется макияж, а затем умывается кожа. Масло как нельзя лучше растворяет косметику, даже bb-крема и другие средства на силиконовой основе.

Вот мои этапы очищения кожи, в котором участвует масло:

1. Мою руки, вытираю их. Важно, чтобы они были сухими;
  2. Отмериваю дозатором необходимое количество масла, наношу руками на сухую кожу лица, исключая глаза;
  3. Массирую лицо по массажным линиям около минуты. За это время масло растворяет косметику;
  4. Добавляю воду, масло при контакте с водой становится эмульсией, массирую еще около минуты и смываю. В этом и весь смысл гидрофильности, что при контакте с водой масло перестает быть маслом и смывается с кожи вместе с косметикой.
  5. Косметика смыта, теперь нужно удалить остатки масла с кожи и очистить саму кожу. Здесь уже можно использовать любой гель для умывания по типу кожи или пенку. Я уже больше года умываюсь корейскими пенками - они отлично очищают кожу и не сушат её.
  6. Ну и последние этапы - смываю макияж глаз специальными средствами, протираю кожу тоником и наношу крем.

Если сравнить ощущения от использования этого масла с маслом Kanebo, то это не до конца удаляется с кожи, смывать пенкой/гелем обязательно, обратите на это внимание.

Тест-драйв масла

Я нанесла на руку свои обычные элементы макияжа - карандаш для бровей, консилер, пудры, помада. Хоть тушь и не смываю так, но все равно нанесла для наглядности.

Слева направо: сухая рука - рука с маслом - смыла водой, чистая рука.

Вывод: конечно, рекомендую! Я хоть и очень редко пользуюсь bb-кремами, но привыкла смывать косметику маслом, только тогда появляется ощущение абсолютно чистой кожи.

Мой отзыв о сайте irecommend.ru

Надеюсь, отзыв был полезен.

Спасибо за внимание)

Достоинства
  • Свежесть
  • Смывает бб и водостойкий макияж
  • Экономное
happeningрекомендует
13.08.2014
Если вдруг буду пользоваться b-b-шками, обращу внимание на эту гидрофилку)
13.08.2014
Отличный результат! Очень наглядные фотографии!
13.08.2014
Интересное масло, буду иметь в виду.
13.08.2014
Я хочу опробовать гидрофильные масла Smile возьму это на заметку
13.08.2014
Жаль что у них у всех на первом месте минеральное масло..
Хм.. Отличный результат!
13.08.2014
Результат отличный! Никогда не пользовалась гидрофильным маслом, но наслышана о его хороших очищающих свойствах.
14.08.2014
а я побаиваюсь гидрофильного масла, боюсь что поры забьет Sad
а биби кремами пользуюсь
14.08.2014
Ух ты! Косметику отлично смыло. А я еще никогда гидрофильным маслом не пользовалась.)
14.08.2014
Супер наглядный отзыв! А я на это масло всегда смотрю, оно самое бюджетное получается, но от СкинФуд плохого не бывает Shy
14.08.2014
Не пользуюсь ВВ и тональными кремами, но способ очень интересный)
Маслом я еще макияж не снимала!
15.08.2014
Хорошее маслице. Рейтинг его впечатляет.
Интересно было прочитать, как Вы его используете. Никогда не покупаю гидрофильные масла, негативный опыт.
очищение на отлично Smile
отличный результат Smile
Я бы попробовала Wink
17.08.2014
Всё никак не решусь на гидрофильное масло, а хочется Smile
17.08.2014
так много нюансов и этапов!для меня это через-чур!но, охота попробовать!
19.08.2014
Всё смотрю на эти масла, но пока не покупала.
Хороший отзыв, полезный! Wink
19.08.2014
Первый раз слышу об очищающем масле Smile
19.08.2014
Никогда не пользовалась гидрофильным маслом... с интересом прочитала Smile
20.08.2014
Моя подруга только гидрофильным маслом и пользуется, очень хвалит. Обещала и мне подарить.
Было бы интересно попробовать такое масло)
Я всё мечтаю попробовать гидрофильное масло. Прямо вот моя хотелка № 1 Smile
хочу такое масло.
21.08.2014
Убедительный отзыв Cool даже проснулось желание попробовать гидрофильные масла, но боюсь что еще больше зажирнит кожу..
23.08.2014
Да, гидрофильные масла идеально очищают кожу! Приятный дизайн и отличное действие этого масла
25.08.2014
Интересный продукт,но мне бы не подошел (у меня жирная кожа) Smile
25.08.2014
Девушки, всем спасибо Smile у меня жирная кожа и она не стала жирнее, ведь масло в итоге смывается)
20.09.2014
Обожаю корейские масла)
22.09.2014
Сама с удовольствием пользуюсь корейским гидрофильным маслом, когда мое закончится, попробую это. Люблю новенькие средства пробовать.
07.10.2014
Тест-драйв показателен, всю косметику масло удалило на ура Smile
23.11.2014
много читала об этом маслице.... подскажите - как на долго его вам хватило?
24.11.2014
где-то на полгода, если использовать экономично)
19.08.2015
О, это мое первое гидрофильное масло! Тогда я поняла, что значит чистая кожа!