Опубликовано 23 Январь, 2014 - 12:43

Матовые лаки у меня были 2 года назад,( они как раз и появились в продаже только 2 года назад, а так их небыло).Мне не понравилось то,что матовый эффект на второй день пропадает - засаливаются ногти, и некрасиво смотрится лак. Я потеряла к ним интерес, и покрывала их декоративными топами. . Из интернета узнала,что существуют матовые топы. Я бросилась искать их полгода назад,но их нигде не продавали, даже не знали продавцы,о чём я говорю. Потом узнала,что в серии "Умная эмаль" они имеются. А эта марка в аптеках везде продаётся. Ходила смотрела, но матового топа небыло. (Но зато в каждой аптеке от Умной эмали было средство "Грызи- не хочу!" Обидно даже было,почему эта "грызня"есть а топа матового нет). И вот случайно нашла его всё-таки в тот момент, когда и не ожидала. Пошла в магазин косметики, и увидела заветный топ. Завезли всё-таки! 80 рублей. Недорого совсем. Была очень довольна,что нашла. Кинулась сюда отзывы читать,и узнаю,что он тоже облезает. Расстроилась, ну почему не могут сделать стойким его? Сделала двухцветный маникюр лаками-эмалями, и 2 слоя топа. Ногти очень приятные стали на ощупь, гладкие! День проходила нормально. На второй стали уже немного засаливаться- глянец лака виден. И я еще нанесла слой топа, не беда, легко исправить. Так что я в целом довольна! При такой цене-ценное приобретение, и что примечательно, редкое. Ставлю ему четвёрку за нестойкость.

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Демократичная цена
  • Придает матовость ногтям
Недостатки
  • Матовость на день
  • Тяжело найти в продаже
Keetiрекомендует
Я ослеплаааа)))))