Опубликовано 5 Март, 2024 - 11:09

Приветствую Вас!

Я давно хотела познакомиться с продукцией BelorDesign, так как люблю белорусскую косметику. Помада Party популярная и бюджетная, так что на неё я и обратила внимание в первую очередь.

Общая информация:

• Цена - около 250 рублей.
  • Масса - 4 гр.
  • Страна изготовления - Республика Беларусь.
  • Срок годности - 3 года; с момента открытия - 18 мес.
  • Где купить - Маркетплейсы, магазины белорусской косметики.

Упаковка - простой пластмассовый футляр. На одной его стороне указано название бренда, на другой - информационный стикер. Самое интересное, что стикер наклеен так, что вообще не защищает от вскрытия.

Номер оттенка указан и на стикере, и на дне футляра.

Колпачок плотно прилегает, помада целая, стик не шатается.

Форма классическая, срез тоже. Мне он кажется очень удобным в плане нанесения.

Цветовая палитра у помады внушительная, я насчитала 33 оттенка. Финиши тоже разные - сатиновый, перламутровый, но насчёт матового не уверена.

Мне сразу приглянулся оттенок 139 Джеральдин. Это пыльно-розовый нюд с лёгкой лиловой ноткой, которая заметна при наслаивании.

Финиш у оттенка сатиновый, мне это тоже понравилось. Не люблю перламутр на губах.

По текстуре помада кремовая, но ей чуть-чуть не хватает мягкости. Так-то губы она не стягивает, сухой и жёсткой не кажется, но всё же я люблю бальзамные текстуры. Пигментация не очень плотная, но родной пигмент губ перекрывает.

Отдушка у помады мягкая, сладковато-ванильная, звучит ненавязчиво. Привкуса не заметила.

Исходные данные

С помадой

Нанесение

Губы не подготавливаю, контур не использую. Помада легко распределяется, покрытие не липкое и не жирное. Смазывания не заметила. Наслаиваю по 2-3 раза.

Ощущения после нанесения

Помада не сушит губы, но немного ощущается. Оттенок мне понравился - красивый, губы не выбеливает, но может немного собирать в складочках. Сухие участки, думаю, помада подчеркнёт. И ещё мне кажется, что она как-то "тяжеловато" лежит, может быть из-за моего не очень ровного нанесения.

Стойкость

Это классическая кремовая помада, которая не фиксируется. Может оставить отпечатки на посуде, перекус не переживает. Держится около 2 часов, но из-за неяркого оттенка сходит аккуратно и незаметно. К сожалению, после того, как сотрётся, губы хочется увлажнить бальзамом.

Демакияж простой, удаляется практически любым средством или салфеткой. Не тинтует.

Итог

Плюсы

• цена
  • кремовая текстура
  • сатиновый финиш
  • 139 - красивый нюдовый оттенок
  • не растекается
  • не липкая
  • смягчает губы
  • сходит аккуратно
  • ненавязчивая отдушка

Минусы

• стикер не защищает от вскрытия
  • ощущается на губах
  • оттенок может забиваться в складочки губ
  • не очень стойкая

Общую оценку ставлю 4. Оттенок красивый, но и недостатки у помады тоже есть.

Благодарю за внимание!

LyssaMadnessрекомендует
05.03.2024
ой как мне нравятся такие оттенки 😍
Мне тоже Smile
05.03.2024
Вроде как всё равно выбеливает губы. А если все же не нюдовые оттенки использовать, в чем проблема не много темнее тон взять?
05.03.2024
В реальности не выбеливает.

Косметику заказываю через интернет, ориентируюсь на отзывы. Цветопередача везде разная, всегда есть риск прогадать с оттенком.
05.03.2024
Очень нежный оттенок, приятная текстура у помады)
05.03.2024
Спасибо) Текстура всё же суховата, у Стеллари приятнее.
05.03.2024
Просто на губах хорошо лежит)
10.03.2024
Какой приятный оттенок