Опубликовано 24 Сентябрь, 2019 - 22:25

Я не первый раз пользуюсь продукцией Чистой Линии, и честно говоря она мне нравится. Тот случай когда дёшево и сердито. Конечно ждать вау эффекта от неё не приходится, но например гели для умывания хорошо очищают кожу, не иссушая её, а кремики отлично увлажняют и быстро впитываются, не вызывая раздражения и не забивая поры, в отличие от других, чуть более дорогих кремов.

Есть конечно продукты Чистой Линии которые мне не очень понравились, но и какого-то резко негативного впечатления они не произвели.

Конкретно этот Крем-Актив против прыщей «Идеальная кожа», я покупать не собиралась, просто решила прогуляться по «Подружке», а там как-то все само собой получилось. Плюс у «Подружки» в тот день была акция, и пришлось взять ещё одну вещицу от Чистой Линии, но о ней я напишу позже.

Вообще я знаю что серия «Идеальная кожа» появилась в продаже довольно давно, но конкретно этого крема раньше не замечала, поэтому думала, что он - новинка. Но потом заглянула в ветку с отзывами и все встало на свои места. Он не новинка.

Перейдём непосредственно к крему.

Производитель: Чистая Линия, Россия

Объём: 40 мл

Цена: около 100 рублей

Место покупки: «Подружка»

Срок годности: 3 года, после вскрытия 6 месяцев.

Упаковка.

Раньше крема ЧЛ продавались в темно-зелёных тюбиках, упакованных в такие же темно-зеленые картонные коробочки. Сейчас дизайн упаковки немного изменился в лучшую сторону. Нежные зелено-голубые тона смотрятся гораздо выигрышней. Такое сочетание цветов видимо намёк на натуральность продукции, на которой постоянно делает акцент производитель, хотя наличие в составе всяких полезных трав еще не говорит о его сто процентной натуральности.

На упаковках некоторых продуктов также присутствуют какие-то мультяшные узорчики, это тоже плюс, смотрится миленько. На каком то креме, или мицелярке я даже видела изображение единорога. Возможно всякая мультяшная милота это закос под корейщину, но я только за. Вот бы все резко сменили дизайн в сторону корейщины.

Конкретно на упаковке этого крема нарисованы всякие листики и лепесточки. Единорогов к сожалению нету.

На картонной коробочке находится много информации о действии крема, описание натуральных ингредиентов, входящих в состав крема, сам состав, обещания производителя и т.д.

Внутри картонной коробочки находится тюбик. На нем также много информации.

Тюбик закрыт отвинчивающейся крышкой. Под крышечкой длинный носик. Последнее время часто попадаются крема именно с таким носиком, считаю что это намного удобней, чем обычное горлышко - чтобы переборщить с количеством крема нужно очень постараться.

Консистенция крема.

Как и все крема ЧЛ которыми я пользовалась, этот крем очень легкий, нежный, невесомый. За это я люблю Чистую Линию. Крем хорошо распределяется по коже и впитывается за считаные секунды, не создавая жирной пленки и эффекта маски на лице.

Аромат в принципе тоже не отличается от остальных продуктов ЧЛ, мягкий, ненавязчивый, свежий аромат.

Состав.

Цинк

Регулирует выработку кожного жира

Чайное дерево

Очищает и предотвращает появление новых прыщей

Кстати, чайное дерево очень помогает от высыпаний и воспалений. Можно купить обычное эфирное масло и пользоваться им. Очень помогает, обеззараживает на отлично.

Алоэ-вера

Успокаивает и матирует

О моей коже.

Комбинированная, чувствительная кожа. Иногда негативно воспринимает новые уходовые средства, появляются прыщи, сыпь, покраснения. В общем далеко не любой крем/гель/сыворотка подойдет моей коже.

Небольшая жирность в Т-зоне. Зимой она же может шелушиться.

Периодически локально появляются чёрные точки, прыщи разных мастей и т.д. Не знаю как с ними бороться. Пока особо ничего не помогало.

Обещания производителя.

Воспаления и следы от них нейтрализуются

Предотвращает появление прыщей и следов от них

Кода заметно чище уже через три дня

Кожа увлажнена 24 часа без закупоренных пор

Кожа идеально ровная, чистая и красивая

Ожидания от крема.

Вообще, как я уже писала, я не планировала покупку конкретно этого крема, мне просто нужен был увлажняющий.

Поэтому я конечно жду в первую очередь увлажнения. К тому же производитель пишет как об очищении, так и об увлажнении после использование крема.

Ну и раз пошла такая пьянка и крем обещает избавится от прыщей и воспалений, то и этого я жду тоже.

Впечатление от использования крема.

Мой уход выглядит примерно таким образом: Очищение пенкой-тонизирование-увлажнение, 2-3 раза в неделю сюда добавляются пилинги, скрабы и маски. Крем-Актив у меня используется сразу после тоника, как третья ступень-увлажнение.

Крем я использую примерно месяц. С увлажнением он справляется хорошо, впитывается здорово, поры не закупоривает, как и обещал производитель. Хотя я в этом и не сомневалась, тут ЧЛ ни разу не подводила.

Теперь к вопросу об очищении. После использования одного, не очень хорошего как оказалось, средства, у меня началось высыпание, при чем нормальное такое высыпание, в области шеи. Смотрится это капец как стремно. Со временем оно уменьшается, но все равно периодически даёт о себе знать.

Поэтому мне было на чем затестить крем.

Я специально сделала фотографии до и после.

Разница между фото 10 дней

Я конечно могу ошибаться, но мне кажется за такой срок, такого состояния можно добиться и без кремика. К тому же на лице новые высыпания у меня продолжают появляться. Правда их стало меньше, тут не поспоришь. Возможно у крема накопительный эффект.

Подведу итоги, и выделю плюсы и минусы крема

Плюсы

• Легкая текстура крема - хорошо наносится, быстро впитывается.
  • Не создаёт эффект маски на лице (для меня это очень важно). Не закупоривает поры.
  • Увлажнение.
  • Высыпаний стало меньше.
  • Кода после нанесения крема более свежая, матовая.
  • Стоимость.

Минусы

• Не помогает при уже имеющихся высыпаниях.

Этим кремом я продолжу пользоваться, возможно у него действительно накопительный эффект, да и по большому счету он меня пока устраивает. За невыполнение всех обещанных производителем пунктов снимаю одну звезду - от уже имеющихся высыпаний крем не помогает.

ОТЗЫВЫ НА ДРУГИЕ ПРОДУКТЫ ЧИСТОЙ ЛИНИИ

Мгновенная матовость, отличный крем ?

Гель для умывания, создаёт отличную пенку

Лосьон-тоник с васильком. Чудесный аромат

Неплохой скраб ? с косточками абрикоса

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Матирует
  • Прикольный дизаин
  • Увлажняет
  • Хорошо впитывается
Недостатки
  • За 3 дня ничего не уйдет без следно,но подсушит...
Ката_лиярекомендует
24.09.2019
Я не заметила, чтобы прыщей меньше стало от этого крема.
01.11.2019
Я вообще его выкинула, он вызывает у меня серьезные опасения своим составом. Да и особого результата ,тоже,кстати,не было.