Опубликовано 22 Июль, 2023 - 02:42

2300р

Я постараюсь быть максимально краткой, но в тоже время хочу донести до вас основные наши моменты, и то с чем мы столкнулись.

Я решила что буду прокалывать уши дочери рано, еще как только родила, и выбрала для себя оптимальный период, это где то 9-12 мес, хотелось что бы в годик она уже была с сережками.

Опыта у меня не было, самой мне прокалывали иголкой, когда было лет 6-7, и помню как я плакала ужасно.

Прилетев с моря в июле 2022 года,и подождав ещё месяц я решила что пора, и в 11 месяцев я проколола ей уши.

Записались в обычный салон, в который ходили прокалывать уши своим дочкам мои подруги.
Подготовки никакой нет, мы просто приехали в назначенное время, я посадила дочку на колени, мы выбрали самые маленькие серьги, и самые гладкие, это я сделала для того что бы они не мешали ей, хотя скажу что медицинские серьги имеют большую неудобную застёжку изначально, поэтому не думаю что с ними все таки точно комфортно.

Дальше нам поставили точки на ушках маркером, и быстро прокололи одно ушко, дочка испугалась и заплакала, но это не помешало проколоть второе, а вот после она была и правда немного напугана и плакала. Успокоилась в машине, мы на ГВ, поэтому тут проблем не было никаких.

Сразу после прокола

Нам дали памятку, советовали 1,5 - 2 месяца ходить с медицинскими серьгами, а дальше уже можно менять если все хорошо.

Спустя 3-4 часа

Обрабатывать Мирамистином или хлоргекседином нужно 3-5 раз в день первые дней 5, и если будет гной то мазать левомеколь мазью, и это все идёт в пределах допустимой нормы.

Через 3 дня у нас начал немного выделяться гной, и дальше это было около 5 дней, хотя я с первого дня сразу всегда мазала с двух сторон мазью левомеколь на всякий случай, и понимаю теперь что не зря, иначе у нас все было бы ещё печальнее.

После воспаления прошло, и через 5 дней ещё раз вернулось, и ещё на дней 4-5, и я делала все тоже самое, только левомеколь и мирамистин.

Дальше прошла неделя, и опять началось нагноение, одно ушко сильнее, другое более менее.

В совокупности прошло уже почти 3,5 недели где то, и каждый раз мне было очень неудобно обрабатывать, так как снять медицинские серьги очень трудно, они же не на винтах, а просто очень туго одета застёжка. И обрабатывать за застежкой нужно обязательно, там гной засыхал, и оттуда убирать его дочка не давала.

Спустя 2-3 недели

Я решила позвонить в салон, и уточнить что нам делать, и мне рекомендовали снять серьги и обработать их тщательно ещё раз, а потом одеть обратно! но вы же понимаете что это такое - это мягко говоря издевательство над ребёнком, у которого и так болят все таки немного ушки.

Я ответила по телефону да, спасибо до свидания, перед этим уточнила а не стоит ли сменить на золото, и мне сказали нет.

Каприз от дочери я не замечала, просто я видела что уши гноятся и все.

Я приняла другое решение - и оно оказалось самое верное в нашем случае!

Я просто поехала в магазин, купила аккуратные, небольшие и гладкие детские серьги из золота, сняла эти медицинские и одела золотые.

Поменяли на золото
Золото

Да, когда одевала золотые, то петелька была у них толще чем у медицинских гвоздиков, и дочка опять плакала, ее держал крепко муж, но справились мы быстро.

После того как я одела золотые, выделения из ушей были минимальны ещё 1 день, и на этом все закончилось!!!

Получается что я полностью приняла верное решение, что одела дочке золото.

Я думаю каждая мама чувствует сердцем что нужно делать, именно так я и поступила!

Сейчас вот уже почти как год мы ходим с золотыми серьгами, и у нас больше никогда не было проблем с ушами.

Недавно я дочке даже поменяла серьги, вместо первых золотых я одела ей другие, без всяких слез и проблем, все было легко, дочка была не против, сидела спокойно смотрела мультики.

Одели другие золотые серьги

Не знаю поможет ли мой рассказ кому то, но я советую пробовать одевать золото, если все время заново начинают гноится уши с медицинскими серьгами.

И да, прокалывать ушки деткам я рекомендую до годика, иначе можно поколоть одно, а дальше ребёнок не согласится и все, таких историй я знаю не мало.

Всем спасибо за внимание ♥️!

Достоинства
  • Быстро и практически безболезненно
  • Доступная цена
  • Красиво
  • Огромный выбор детских серёжек
  • Рано или поздно все равно придется
  • Эстетичность
Недостатки
  • Возможна аллергия даже на мед.металл
  • Может гноиться место прокола
  • Можно долго промучаться с заживлением
skazhy_posekretyрекомендует
Очень красиво смотрится!)
Спасибо 🙏
22.07.2023
Спасибо, мне очень актуально))) Дочке полтора года, никак не могу решиться. Две пары серёг золотых купила, а уши ещё даже не прокололи Big smile Как представлю, что она плакать будет и испугается, так и откладываю Puzzled
22.07.2023
Ерунда вообще, это мелочи, вообще не бойтесь
22.07.2023
Ну да, дети и без того плачут так-то 😁 спасибо за поддержку.
22.07.2023
Да, и ещё как они плачут, так что не волнуйтесь))
22.07.2023
И зачем это делать сейчас? А не во взрослом возрасте?

Может и мальчикам уши тоже в детстве прокалывать?
22.07.2023
Затем же, что и взрослым - для красоты.
22.07.2023
Это дело каждого, если хочется можете и мальчику проколоть.
22.07.2023
Мы прокололи ушки дочери в год и два месяца, тоже одно ушко долго гноилось
22.07.2023
Я быстро можно сказать ситуацию исправила, золотом)
22.07.2023
Не хочу вас расстраивать, но возможно совет обрабатывать ушки (то есть, фактически постоянно их трогать) и стал причиной нагноения...

У обеих дочерей проколоты ушки, и по совету врача (точнее, двух разных врачей, но с одинаковыми рекомендациями) я не трогала место проколов. Медицинский сплав, но никаких нагноений в период заживления; единственный эксцесс случился когда решила плотнее зажать одну серьгу, и дальше обработать место прокола - то есть, фактически начала трогать её

У меня же самой был обратный опыт - никакого медицинского сплава, изначально были золотые серьги, которые медсестра советовала проворачивать и постоянно обрабатывать место прокола. И это был кошмар, всё воспалялось и гноилось
23.07.2023
К сожалению нет, это абсолютно не имеет никакого отношения. Когда я вставила золото, я тоже обрабатывала ей так же первые 3 дня.
И соседка моя проколола дочке уши 2 месяца назад, и тоже в этом же салоне, обрабатывала так же 5 дней первые, и у них ничего не было вообще. Носят уже 3 месяц медицинские. Так что не согласна с вами абсолютно.
25.07.2023
Смотрится очень мило, и сами серьги, которые Вы выбрали, понравились мне Smile Главное, чтобы никто за серьгу не дёрнул из других детей. Мне по этой причине только почти в 7 лет уши прокололи Laughing out loud
А так - не вижу проблемы в том, что ребёнок может немного поплакать из-за процедуры, а в таком возрасте и стресс подобный меньше воспринимается. Не захочет носить серьги в будущем - тоже какая проблема, чтобы не носить эти серьги, а уши сами зарастут, хотя я очень редко женщин с непроколотыми ушами вижу. Ещё сейчас часто читаю критику прокола ушей пистолетом, но самой ещё 23 года назад таким способом прокололи - всё отлично, все эти годы довольна Smile
26.07.2023
Да, именно так) согласна с вами. Ну что бы другие дети дернули, это конечно страшно и странно, но я сейчас дочке одела гвоздики, теперь точно все хорошо, и дергать не за что 😂