Опубликовано 22 Февраль, 2019 - 20:39

полгода или более

Привет привет!

Еще один запоздалый отзыв. Сегодня хочу рассказать о коврике , который у нас был.

Это развивающий коврик "Африка" от BabyGo . Нам его подарила моя подруга на рождение доченьки. Сначала посмотрев на коврик, я немного расстроилась, что мало игрушек, но позже, я пригляделась к нему)) Во-первых дареному коню сами понимаете, да и смысл покупать мега дорогие коврики на пару месяцев.

Место покупки : Детский Мир

Цена : около 1800 руб.

Материал: атласно-сатиновая ткань. Игрушки - пластик.

Диаметр: 83 см.

Вот как выглядит коврик

Цвета очень насыщенные, животные изображенные очень яркие.

У коврика есть четыре дуги, на которых и весят собственно игрушки. Дуги держатся креплениями крючками с обратной стороны. Висит четыре игрушки. Небольшого размера. Две обезьянки и две типа рыбки колючие. Посередине зеркальце круглое. Первое время думали почему оно такое мутное и пытались стереть покрытие, не получалось. Но через некоторое время мужу, о чудо, удалось это сделать)))

Ткань сзади немного шершавая, наверно чтобы не скользил коврик, если будет на полу. Цвет полностью красный.

Вот дочка в этом коврике. Помещается полностью.Ну ребенок маленький потому что))

Мои впечатления ,а так же плюсы и минусы

Самый главный минус - это ткань коврика. Это ужасно! Зачем делать атласную?? Ребенок постоянно скользил и собирал пузом или спиной этот коврик. Постоянно клала пеленку на коврик и тем самым получалось, что животные которые изображены на коврике уже недоступны глазу ребенка. Но не смотря на все это, дочке нравился этот коврик и пользовалась им с удовольствием. месяцев на 5,5 вроде (уже забыла совсем). Потом влечение пропало, она научилась сидеть и я коврик этот убрала.

Про качество дуг, конечно не могу сказать , что они идеальные, но и не плохие. Когда дочка активно брыкалась, баловалась в этом коврике, то они могли упасть. Потом она еще поняла, что можно стучать по этим дугам ногами и дуги при этом начинали падать, что ужасно нравилось моему ребенку)) Они практически всегда валялись по сторонам эти дуги)) Так же еще, если игрушки тяжелые вешать, то же могут падать дуги, но только если толкнуть немного их.

Мест для игрушек пять получается, в комплекте не самые интересные, но обезьянки привлекли дочку. Любила их тянуть на себя. Удобно , что их можно менять местами, либо и вовсе снять и повесть другие.

Складывается и раскладывается коврик очень удобно и быстро. Занимает мало место, есть удобный пакет на молнии.

Вот пожалуй и все моменты об этом коврике.

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Интересный
  • Легко стирать
  • Цена не кусается
  • Яркий
Недостатки
  • Скользкая ткань
cherrylady_loveрекомендует
22.02.2019
Мне вообще продукция "BabyGo", которая представлена только в "Детском Мире", нравится. Недорогие товары и по качеству вполне соответствуют цене.
22.02.2019
да, тоже так считаю! Smile
24.07.2020
Тоже хотели купить такой коврик. Но так руки и не дошли, а потом сын уже вырос.
24.07.2020
Да, нужен совершенно на короткий промежуток времени. Но всё таки рада, что был у дочки