Опубликовано 5 Август, 2016 - 09:25

Я фанат красивой картинки и часто смотрю фильмы только ради нее. Вот и на этот фильм я пошла главным образом из-за визуального ряда, а еще из-за шикарной музыки (за нее фильм получил награду на Канском фестивале. Ну и еще здесь модели и кровища, на них я тоже люблю смотреть)

Я получила именно то, что хотела! Яркие неоновые тона, игра с цветом, светом и постановка кадра в стиле величайшего режиссера Стэнли Кубрика (он также любил создавать в кадре симметрию). Шикарнейшая завораживающая гипнотизирующая музыка в духе фильмов ужасов восьмидесятых (сразу вспоминается "Суспирия" и "Кроваво-красное" с саундтреками группы Goblin)

Просто восторг для моих глаз и ушей!

СЮЖЕТ
Весь сюжет умещается в двух строчках, а на Кинопоиске и подобных ресурсах он еще и с небольшим спойлером.

Так что вот сюжет cовершенно без спойлеров:

Юная девушка приезжает в Лос-Анджелес, чтобы стать моделью, но ее мечта оборачивается кошмаром.

Кстати, хорошо, что я не смотрела трейлер, а только тизер.

В трейлере показаны все самые трешовые и неожиданные места. Хорошьо, что они стали для меня полной неожиданностью время просмотра, один раз я даже вскрикнула от неожиданности (момент фильма, который меня к этому побудил, тоже показан в трейлере)

Фильм длится целых два часа, можно было уложить действие в час, но тогда пропало бы все напряжение и нагнетание атмосферы. В этом как раз вся фишка. Создается полное погружение в происходящее. И после сеанса меня даже трясло. Что случается очень редко.

АКТЕРЫ

Эль Фаннинг играет начинающую модель Джесси

Известная по Голодным играм Джена Мэллоун - визажист и "добрая фея Джесси

Белла Хиткот - модель, соперница Джесси
Эбби Ли - модель, соперница Джесси
Бонусом идет злобный Киану Ривз.

Еще здесь есть Карл Глусман, чьего персонажа в трейлере не показали и скриншот с ним мне не сделать

Полный восторг! Рекомендую.

Ах да, здесь присутствует обнаженка, некрофилия и сцены насилия. Не смотрите с детьми и, если подобное вам не по душе.

AnastaVolрекомендует
05.08.2016
Интерес к этому фильму вызвали и посмотрю непременно. Smile