Опубликовано 27 Март, 2015 - 18:03

Здравствуйте, дорогие девушки!)

Долго мучилась в поисках хорошего увлажняющего средства.

С приходом весны пришел и авитоминоз,кожа стала ужасно сухая( Надеялась, что с этой проблемой мне поможет справиться увлажняющий клубнично-шоколадный мусс для тела от Organic shop. Но к сожалению он со своим прямым назначением "увлажнять" не справился.

Итак, начнем обо всем и по порядку.

Внешний вид: баночка привлекает внимание своей яркостью и оригинальностью. Крышка откручивается. И объем очень радует! аж целых 450 мл!

С точки зрения маркетинга дизайнеры постарались:))Продукт выделяется на общем фоне.

Состав: богат натуральными ингредиентами,что не может не радовать. Я-аллергик, и поэтому к выбору средств по уходу за кожей подхожу очень ответственно. Однако, все эти прелести - экстракт калифорнийской клубники, масло какао и грецкого ореха, кокосовое молоко, масло монои де Таити, практически не работают.

Запах: не сказала бы,что шоколадно-клубничный, скорее клубнично-сливочный, но все же очень приятный. Так и хочется им обмазать себя всю. Не приторный и не навязчивый.

Консистенция и цвет: достаточно легкая и приятная в нанесении текстура, цвет бледно-розовый. Очень быстро впитывается. Но, к сожалению, на этом прекрасные свойства мусса заканчиваются.

Свойства: мусс заявлен как увлажняющий, но с этой задачей он совершенно не справляется. Пробовала его наносить утром, мусс быстро впитывается, липких ощущений нет, но через 30 минут после нанесения кожа снова выглядит сухой. При нанесении на ночь то же самое.

Пользуюсь им около недели, но эффекта увлажнения кожи так и не было замечено.

Немного ободряет только чудесный легкий аромат "клубничной конфетки" на утро:)

Экономичность: за это мусс и производителя можно похвалить, банка большая-мажься сколько хочешь) мусс впитывается быстро, распределяется хорошо, расход совсем небольшой.

Объем: 450 мл.

Цена и где купить: покупала в марте в парфюм декоре. Цена в Волгограде около 340 руб.

Итог: для увлажнения весной это средство не самый лучший вариант. Возможно летом оно подойдет мне гораздо больше. Но со своей задачей сейчас оно не справилось. Запах и объем, состав, который не вызвал у меня аллергии и цена - за это три плюса.

Снимаю 2 за то что продукт не отвечает своему прямому назначению.

Но все же, думаю, это не последний мой продукт от Organic shop.

Средства, которые принесли только разочарование:

Маска для волос "Черничный мусс" от Concept

Губная помада от Avon с эффектом объема

Будьте здоровы и прекрасны:)

Достоинства
  • + красивая и удобная баночка
  • Быстро впитывается
  • Вкусный запах
  • Легкая консистенция
  • Ну о-о-очень большой объем
Недостатки
  • Не питает
  • Не увлажняет
  • Нет защитной мембраны под крышкой
Taste_with_Leraне рекомендует
30.04.2015
Мне тоже не приглянулись муссы от Органик шоп. Объём большой, а толку никакого.
09.08.2015
Ну хотя бы запах не подвел