Опубликовано 18 Октябрь, 2017 - 10:58

Добрый день, читатель.

Сегодня я решила рассказать о давно уже полюбившимся средстве и всегда имеющимся в наличии. Без него себя просто и не представляю. Что бы не покупала, всегда возвращаюсь к нему. Это уже 3-ья банка.

Увлажняющий мусс для тела Strawberry & Chocolate от бренда Organic Shop.

Если летом я вполне могу обходиться без увлажняющих средств, то в холодное время года с кожей твориться что-то непонятное. Постоянно присутствует чувство стянутости, кожа шелушится. Видимо понижение температуры на улице не очень хорошо сказывается на коже. При снятии велюровых колготок часто наблюдала частички сухой кожи. Неприятно, скажу я вам.

Мусс впервые покупала лет 5 назад, когда на данном бренде все помешались и скупали всевозможные масла-крема и баттеры на основе масла ши. Бум и меня не обошел стороной. Но больше всего мне понравился мусс для тела, именно его консистенция, а она шикарнейшая.

Консистенция очень легкая и воздушная, словно взбитые сливки. Правда на вид кажется достаточно плотной, но это не так.

Аромат бесподобный! Чем больше пахнет сложно сказать, клубника и шоколад чувствуется одинаково ярко и очень вкусно. Напоминает клубничный йогурт с шоколадной крошкой.

Состав лично меня не напрягает
Нанесение легчайшее. Мусс отлично набирается с помощью пальцев или ложечки и так же легко распределяется по коже. При соприкосновении с ней трансформируется в молочко для тела.

Мусс обладает отличным увлажняющим свойством, немного питает кожу. Но! Не перегружает ее уходом, не оставляет после себя липкость и пленку. Впитывается быстро. Кожа долго держит аромат мусса.

Так же ощущается после использования приятная шелковистость и мягкость.

Объем банки довольно-таки большой - 450 мл, за счет этого средства хватает на продолжительное время. При использовании 3-4 раза в неделю бадья живет месяца 4, а то и больше.

К минусам можно отнести постоянное повышение цен, пока одну истратишь цены заметно взлетают ввысь. А так же отсутствие защитной мембраны стоит отметить, любой желающий может открыть крышку и ознакомиться с содержимом, что не очень приятно.

Но даже не смотря на такие минусы, я все равно буду покупать и дальше любимое средство. С ним моя кожа чувствует себя комфортно. Сразу пропадает дискомфорт после душа, кожу не стягивает. И на колготках не появляются белые частички сухой кожи, что для меня является одним из главных показателей того, что средство работает.

Так же мусс устраняет неприятные ощущения в виде бегающих по телу иголочек, думаю, многие с ними знакомы, особенно это относится к любителям принимать душ с мылом и жесткой мочалкой, когда трешься до скрипучей чистоты.

Для меня мусс один из лучших и постоянных средств по уходу за телом! А чем пользуетесь вы?

Спасибо за внимание.

Всем улыбок и желтых листочков!

Тучкарекомендует
Желтых листочков во дворе много Wink

Отличное средство для ухода за кожей!)))
18.10.2017
Красивая баночка, в магазине такие прямо притягивают взгляд!
Отличный мусс для тела!
Приятное средство!
18.10.2017
Какой приятный уход с таким муссом и отличное по действию.
18.10.2017
Какая нежнейшая текстура. Laughing out loud
19.10.2017
Приятная консистенция у мусса)
19.10.2017
Выглядит просто чудесно, такое легкое и воздушное средство! Smile
20.10.2017
Дааа, ароматы у средств Orgsnic Shop что надо!! Еще очень нравится аромат их бананового крема!
21.10.2017
Читаю и...не понимаю...не понимаю почему у меня никогда не было мусса для тела??? Я все больше кремами. Очень понравился отзыв, спасибо! Прикуплю себе такой, однозначно)
23.10.2017
У меня тоже есть такая бадейка, согласна, запах улетный Love
24.10.2017
Я вот пропустила бум на эти ведерки, надо наверстать упущенное и попробовать этот мусс. Текстура моя любимая Love
24.10.2017
Мусс выглядит очень съедобно Laughing out loud