Опубликовано 23 Март, 2023 - 14:58

Приветствую)

Я думаю, что многие сталкивались с тем, как скапливается грязь в межплиточных швах. Ванная комната вообще очень благоприятная среда для размножения различных грибов и плесени. У меня на данный момент всё в порядке, но вот для мамы это реально проблема. Ремонт увы пока не сделан, поэтому я решила избавляться от проблемы простым мытьём. Для этого специально купила уничтожитель плесени Goodhim. О нём и пойдёт речь в отзыве.

Средство бренд упаковал в самую простую бутылку из прочного пластика. Этикета сделана немного грубо, но зато ярко. Сразу понятно, что это бытовая химия, а не какое-то иное средство. При чем судя по обещаниям производителя и эмодзи в каске, довольно сильная бытовая химия.

Бренд даёт достаточно информации на упаковке, так что дополнительно что-то искать вообще не требуется.

Объем - 500 мл.;

Страна-производитель - Россия;

Срок годности - 36 месяцев;

Состав

Водный раствор хлорсодержащего состава с модифицирующими фунгицидными и антисептическими добавками, стабилизатор, активатор. Продукт сертифицирован.

Основные свойства

• Уничтожает плесень, грибы, мхи, водоросли, лишайники.
  • Удаляет серый и черный налёт.
  • Обеспечивает длительную фунгицидную защиту.
  • Глубоко проникает в поверхность, легко наносится.
  • Эффективен для швов между кафельной плиткой.
  • Не изменяет цвет и внешний вид обработанной поверхности, не влияет на прочность, склеиваемость и окрашиваемость оснований.

Крышка у бутылки самая простая поворотная. Но при желании, она закручивается очень сильно. Так что у маленьких детей не хватит физически сил её открыть.

Когда я только взяла бутыль в руки, то увидела, что крышка едва закручена. Даже удивилась, что содержимое не пролилось. Но когда я сняла крышку, то всё встало на свои места. Бренд добавил на горлышко плотную фольгированную мембрану. Она не только не даёт жидкости выливаться в процессе доставки и хранения, но и гарантирует защиту от попадания внутрь влаги и пыли.

В комплекте с бутылкой идёт самый простой пульверизатор. Он дешёвый, но вполне надёжный. У него весьма длинная трубка, которая достаёт до самого дна. Механизм хлипкий, но пока ни разу меня не подвёл. Думаю, что его как раз должно хватить на то, чтобы успеть использовать средство до конца. Могу сказать, что это отличная идея доставлять флакон с бытовой химией отдельно от дозатора. Так жидкость не про течёт во время транспортировки (а у меня такое пару раз было) и, при желании, можно взять дозатор от другого флакона.

Консистенция у средства слегка густоватая, но всё же распрыскивать его очень просто. Уничтожитель прозрачный и с виду даже не поймёшь, что же это за чудо, которое может не только с загрязнением справится, но и растворить грибки и плесень.

Запах не самый приятный, но вполне терпимый, как у любой чистящей бытовой химии. Я стараюсь ароматы не вдыхать и как следует проветривать помещение после чистки.
Использовать уничтожитель очень просто. Достаточно его разбрызгать на загрязненную поверхность, будь то плитка в ванной, стена или стыки между подоконником и окном и оставить на несколько минут.

По фотографии видна степень загрязнения, которая накопилась за несколько лет. Ванную мама, конечно, моет, но вот швам между плиткой не уделяет должного внимания.

Способ применения

• Внимание! Средство, приобретенное в фасовке 0,5 литра с распылителем, готово к применению и не требует разбавления!
  • Равномерно нанести раствор по всей поверхности с помощью кисти, разбрызгивателя или валика.
  • Выдержать 10-15 минут. Смыть водой.
  • Для длительной защиты поверхности после удаления плесени рекомендуется нанести антисептическую пропитку «Антиплесень» для всех видов оснований Goodhim AP.
  • Работы следует проводить при t не ниже +5°С в хорошо проветриваемом помещении.
  • При попадании средства на акриловые поверхности незамедлительно смыть водой.
  • Расход рабочего раствора: 100 – 200 г/м².

Я следуя инструкции сделала так: нанесла средство на межплиточных швы, закрыла дверь в ванную поплотнее и стала ждать. Уничтожитель хорошо растекся по всей поверхности и его нужно было лишь слегка распределить там, где нужно или же просто добавить пару пшиков из дозатора.

Спустя время вооружившись перчатками и щётками приступила к чистке. Хотя чисткой это назвать я не могу. Мытье заняло совсем немного времени и минимум усилий.
Сразу отмечу, что большую часть грязи и налёта уничтожитель уже растворил. Достаточно было просто смыть остатки губкой, поливая плитку из душа. Где-то пришлось потереть щёткой, но тоже не очень сильно. Видно, что средство весьма едкое и не стоит допускать его попадания на кожу. Прямо-таки плесени у мамы нет, но кто знает, насколько вредны эти жёлтые подтеки и во что они перерастут в будущем.

Если подводить итог, то отмечу основные моменты:
- средство надёжно запаковано и не прольется во время доставки;
- дозатор идёт дополнительно в комплекте;
- уничтожитель легко наносить пульверизатором;
- необходимо пользоваться резиновыми перчатками;
- хорошо справляется с загрязнениями;
- едкие пары.

Достоинства
  • Возвращает шов в первозданный белый вид
  • Не имеет резкого запаха
  • Реально уничтожает плесень
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Нет
Чернильная кляксарекомендует
23.03.2023
Полезный отзыв. Спасибо! Заберу в закладки.
Надо тоже такое попробовать
Знакомая тоже его хвалила Innocent
Полезный отзыв👍
23.03.2023
В общем-то не плохо справляется
Мне такой пригодился бы
23.03.2023
Тоже использую это средство, запах конечно сильный, но результат отличный
Эффект просто вау! В закладки
23.03.2023
На скидке тоже взяла такой, весьма удачное средство
Можно попробовать
Отличный эффект)
24.03.2023
Нужно взять на заметку, вдруг такая бяка появится.
Плесень опасна для здоровья, поэтому подобное средство должно быть у каждой хозяйки.
24.03.2023
Спасибо, буду знать
26.03.2023
Пригодится.
26.03.2023
Вот какое средство мне нужно))
02.04.2023
Хорошее средство Smile .