Опубликовано 2 Апрель, 2021 - 14:07

полгода или более
    38 руб

★☆★ Всем привет! ★☆★

Я люблю добавлять в ванну различные добавки - пену, соль, масла, бомбочки. Эти расходные материалы быстро заканчиваются, поэтому я нашла бюджетный вариант - морскую соль из аптеки.

Я так понимаю, в аптеке соль в ассортименте, так как раньше мне продавали соль Dr. Aqua по такой же цене. Получив в первый раз соль Бальзамир, я теперь покупаю только ее.

☆☆☆

• производитель: Бальзамир
  • место покупки: аптека Максавит
  • цена: 38 руб
  • объём: 1 кг

Внешний вид

Соль морская Бальзамир не содержит добавок, красителей и отдушек. Кроме как в аптеке, я не встречала соли этой марки.

Соль упакована в пакет с серебристо-голубым дизайном.

Он довольно большой и объемный. Я покупаю сразу по нескольку пачек.Упаковка частично прозрачная, сквозь нее видны кристаллы соли.Сзади пакета есть информация о товаре.

Сбоку есть насечки для открывания упаковки.

Гранулы соли достаточно крупные, красивые, различной формы.

Они прозрачно-белые, без аромата.

В воде соль растворяется со средней скоростью, после себя может оставить немного песочка..

Использование:

Ванны с морской солью - это приятная процедура, которая снимает усталость, отеки и благотворно влияет на кожу.

В ванну можно добавлять не только соль, но и эфирные масла. Главное - правильно добавлять. Если просто накапать масло в воду, оно будет плавать на поверхности и может вызвать раздражение и ожог.

По аналогии со смесями для ванночек для рук и ног, я смешиваю в отдельной емкости соль и несколько капель масел. Эту ароматную соль я уже добавляю в ванну.

Ванну я принимаю обычно 20-30 минут, после нее просто ополаскиваюсь водой. Следовательно, до ванны нужно принять душ с гелем и скрабом. Кстати, морскую соль можно использовать в качестве скраба для тела. Ее можно смешать с гелем для душа и получится комфортная консистенция для скрабирования.

Также, как один из вариантов - в качестве скраба для кожи головы. Но, хоть это и полезная процедура, я предпочитаю уже готовый магазинный скраб. Эта соль довольно крупная, а волосы у меня длинные, процедура получается неудобная и неприятная.

Насчет избавления от отеков - я верю, что это происходит. Сейчас у меня еще не налажен питьевой режим и проблема с отеками существует. После вечерних ванн с солью я просыпаюсь более бодрой и без отеков.

Мне нравится состояние кожи и организма после ванн с солью Бальзамир. Я уже покупала хвойный концентрат и бишофит от Бальзамир, но по действию они все схожи. Эта же соль без добавок просто работает на благо организма и стоит пока что копейки.

❤ Спасибо за просмотр! ❤

Достоинства
  • Без ароматизаторов
  • Без консервантов
  • Без красителей
  • Без примесей
  • Благотворно влияет на кожу
  • Крупный помол
  • Можно применять как скраб
  • Низкая цена
  • Снимает усталость
NTSHрекомендует
02.04.2021
Возьму на заметку.
Люблю ванны с морской солью, но не знала, что ее в аптеке можно найти.