Опубликовано 30 Январь, 2024 - 08:41

Около 150 рублей

Здравствуйте, уважаемые пользователи!

В своем рационе, я стараюсь все же придерживаться более правильного питания, иногда я позволяю себе немного вредностей, но это бывает очень редко. Поэтому часто на перекусы я покупаю орешки, цукаты, сухофрукты, пастилу. Недавно была в нашем Светофоре, и чисто случайно в отделе в конфет увидела новинку, Натуральную фруктовую пастилу Ecofood, ассорти, о которой готова поделиться своим впечатлением.

Основная информация:

• место покупки: магазин Светофор, также есть на ВБ
  • цена: около 150 рублей
  • вес: 500 грамм
  • срок годности: 12 месяцев
  • производитель: КБР, г. Нальчик, ООО ТД "Нальчик-сладость"

Упаковка

Натуральная фруктовая пастила Ecofood, ассорти, находится в мягкой упаковке, выполненной в бирюзовой цветовой гамме. На лицевой стороне имеется небольшое прозрачное окошко.

Натуральная   фруктовая  пастила Ecofood, ассорти,

Сразу, на что обращет производитель внимание это то, что

без добавления сахара

На обратной стороне по традиции написана необходимая информация для потребителя.

Здесь указан состав, он неплохой, но не идеальный. Натуральную пастилу изготавливают исключительно из яблочного пюре, а также добавляют сорбиновую кислоту и натуральные ароматизаторы. То есть персик, груша, абрикос, малина, слива - это добавки ароматизатора, хоть и натурального.

При этом в продукте нет сахара и ГМО.

Срок годности у пастилы двенадцать месяцев.

Также на упаковке имеется дата изготовления

Упаковку с пастилой я открывала с помощью ножниц, так как на упаковке нет никаких засечек.

Натуральная   фруктовая  пастила Ecofood, ассорти отзыв
В упаковки находится пастила в виде конфеток, Ох, как яркие и аппетитные лежат в индивидуальных упаковочках с пастилой, на которых изображены веселые фрукты. Такие "конфетки", очень нравятся деткам.

Ассорти фруктовой пастилы представлено в вкусах:

• яблоко 2 шт.
  • яблоко-груша 3 шт.
  • яблоко-слива 4 шт
  • яблоко-персик 4 шт
  • яблоко-абрикос 5 шт
  • яблоко-вишня 2 шт
  • яблоко -малина - 1 шт.

Натуральная   фруктовая  пастила Ecofood, ассорти,
Мне не очень понравилось, что вкусы в ассорти распределены не равномерны. Так, например, яблоко-малина всего одна штука, зато яблоко-абрикос , целых 5 штук.

Сначала подробно рассмотрим одну упаковку, а затем я расскажу про остальные вкусы. Итак, яблоко-абрикос. Из натурального продукта здесь яблочное пюре, а вкусовая добавка абрикос это уже ароматизатор.

На обратно стороне имеется краткая информация: производитель и фруктовая наполняющая.

А так же о том, что данная пастила не содержит сахара.

Открыв упаковку, видим внутри находится длинный прямоугольник темно-коричневого цвета, по внешнему виду, напоминающий мармелад.

Этот прямоугольник состоит из 6 прямоугольных тонких пластинок, соединенных друг с другом при помощи легкой природной липкости. Можно кушать целиком, а можно как я разделить на тоненькие пластинки, мне так нравится лучше, вроде как на дольше растягиваешь удовольствие.

Размер пластинки 25 мм на 45 мм, а толщина всего 1-2 мм.

По вкусу пастила очень мягкая, жуется хорошо, можно сказать даже тает во рту. К зубам не липнет, при разжевывании ощущается яблочное пюре, и где отдалено чувствуется добавочный вкус абрикоса с небольшой кислинкой. Поэтому о том, что пастила без сахара не вызывает сомнений.

Все же чисто яблочная пастила мне понравилась больше всех.

Достоинства

• не смотря на то, что в составе ароматизаторы, она вкусная
  • содержит сахар натурального происхождения ( я конечно буду верить производителю, думаю, что он нас не обманывает)
  • сытная, много ее не съесть, мне хватает 1-2 штучки

Из недостатков

• количество вкусов распределены не равномерно,
  • в составе есть ароматизатор.

В целом, мне и сыночку понравилась, Натуральная фруктовая пастила Ecofood, ассорти, и я рекомендую ее к покупке. Она вкусная, немного сладкая, с небольшой приятной тонизирующей кислинкой.

Спасибо за внимание!

_____

С Вами была, Mama Deniski

Mama Deniskiрекомендует
30.01.2024
съедобно, но для меня невкусно Wink
вкусы у всех разные)
30.01.2024
Какое-то странное распределение вкусов по количеству конфет. Посмотрю у нас в Светофоре, люблю подобное))
30.01.2024
да, я тоже была удивлена, что такой разброс во вкусах.
01.02.2024
полезно!