Опубликовано 10 Сентябрь, 2014 - 00:04

Диетическая добавка (водно-спиртовая вытяжка) разработана в Украине. По своему опыту скажу, что продается она не в каждой аптеке, придется поискать. Сразу советую идти в большую аптеку, там отыщется быстрее.

Несмотря на то, что Витокан изготавливается из натурального сырья и из противопоказаний в инструкции указана только индивидуальная чувствительность к какому-либо из компонентов, не назначайте себе лечение сами. Обязательно консультируйтесь с врачом перед применением! Не все, что помогает кому-то, может помочь Вам.

В составе 40% этилового спирта и водно-спиртовый экстракт из измельченного сырья многих трав, корней, плодов и листьев лекарственных растений. Есть в составе и чеснок, но не скажу, что его запах сильно ощутим.

Принимать препарат нужно по 30 капель 3 раза в сутки за 15-30 минут перед принятием пищи, и запивать его теплой кипяченой водой (половиной стакана). Перед применением взбалтывайте бутылочку. Храните исключительно в холодильнике.

Чаще всего маммологи советуют принимать Витокан при мастопатии и болях в груди, возникающих в менструальный период. Мне выписали его при очаговом фиброзе молочной железы, через 2 месяца после операции по удалению доброкачественной опухоли. Принимала Витокан месяц, столько и составляет курс лечения. Проблема не успела исчезнуть, но примерно через две недели после приема я и сама заметила изменения, и подтвердило УЗИ - область с фиброзными тканями уменьшилась, при прощупывании уплотнение стало меньше. Через 5-6 дней нужно повторить курс, чтобы увидеть на УЗИ еще один хороший результат.

Достоинства
  • Действенно
  • Изготовлено из натурального сырья
MrsRрекомендует