Опубликовано 25 Март, 2015 - 11:07

Почему так? Почему отзывов на Мастодинон очень много в сети, а Витокан так неоправданно канул в небытие? Все дело в том, что капли Витокан сделаны в Украине, и, несмотря на это, их даже найти во внутреннем рынке медицинских препаратов очень нелегко. Я уже не говорю об экспорте. Для кого их делают - загадка? ..а вот Мастодинон и более распространены, и у всех на слуху. Даже "лечащий" врач, выписывая этот препарат, упомянул его, как аналог Мастодинона, но с более богатым составом.

ПОЧЕМУ "ЛЕЧАЩИЙ" ВРАЧ В КАВЫЧКАХ И МОЯ ИСТОРИЯ "БОЛЕЗНИ" ОПИСАНА - ЗДЕСЬ

Ссылку я привела для того, чтобы не повторяться о том, как замучила бедного врача и УЗИста, и им пришлось меня лечить ))

Лечили, лечили, и все же вылечили...правда, мой диагноз - предменструальный синдром который возникал в любой день месяца, не зависимо от критических дней. поддавался легко лечению. Столкнуться с бОльшими проблемами после приема препарата, вплоть до беременности и кормления грудью, да и во время них, мне не пришлось. А о таком моменте, как болезненность груди, я забыла вообще, вплоть до того, как узнала, что ношу под сердцем малыша. Вот тогда грудь разболелась с новой силой, куртку было больно одевать и носить ее тяжесть...но к Витокану, как и к крему Мастофит Эвалар, путь был отрезан....

Основными препаратами для лечения

предменструального синдрома (особенно если он сопровождается нагрубанием и болезненностью молочных желез, головной болью, мигренью, запором, повышенной нервозностью, отёками)

выступают как раз капли Витокан и Мастодинон. Мой врач выбрал первый вариант, как я уже написала выше, из-за списка ингредиентов:

Состав капель Мастодинон:

В состав капель входят экстракты:

прутняка обыкновенного (20г/100 г),

Crataegus oxyacanthaБоярышник, плоды

Hypericum perforatumЗверобой продырявленный, трава

Centaurium umbellatumЗолототысячник зонтичный, трава

Calendula officinalisКалендула аптечная (ноготки), цветы

Viburnum opulusКалина обыкновенная, плоды свежие

Glycyrrhiza glabraСолодка голая, корень

Polygonum aviculareСпорыш, трава

Rosa cinnamomeaШиповник коричный, плоды

Inonotus obliguus (Pers.) PilatЧага (черный березовый гриб)

Equisetum arvenseХвощ полевой, трава

Echinaceae purpureaeЭхинацея пурпурная, трава

Fragaria vesca complexЗемляника лесная, листья

Salvia officinalisШалфей аптечный, трава

Vinca minorБарвинок малый, трава

Arctium LappaЛопух большой, корень

Paeonia anomalaМарьин корень (пион), корневище

Rihes nigrumСмородина черная, листья

Rumex confertusЩавель конский, корневище

Allium sativumЧеснок свежий

Витокан - это не гомеопатия. Это комплекс растительных экстрактов на спиртовой основе.

На коробке приведены только латинские названия, нет настолько точной концентрации веществ, как в Мастодиноне. По моему мнению, важно не количество, а качество...в Витокане веществ много, но больше вспомогательных (привычных уху), в Мастодиноне более выборочный состав.

По цвету - жидкий дым. Бутылочка, вроде, закручивается плотно...но, как видите, коробка, инструкция и сама бутылочка у меня замазурки - содержимое темно-коричневого цвета частенько проливалось )) Дозатор меганеудобный, из-за него все и выливается, стреляет...но это мелочи (главное, чтобы препарат действовал!), хотя не захочется быть в ржавых брызгах...

Вот даже для фото, пока откручивала крышку, остатки пролились....поэтому очень извиняюсь за эти пятна на коробке и бутылке(((

По запаху - Вигор !))) не зря же и название начинается с Ви... Wink

Вкус ощущается не так явно при таком сильном разбавлении водой, какое необходимо по инструкции, но остаточная горьковатость весьма неприятна, мне было не очень комфортно его принимать, и спиртиком несет, но умеренно.

Я пила меньше, чем в инструкции - по 30 капель не 3 раза в день, а 2.

Увеличивают ли капли Витокан вес, так же, как и капли Мастодинон?

Я никогда не связывала мое увеличение веса в тот период жизни с приемом капель Витокан и кремом Матсофит. Но, если судить по общей картине - я тогда изрядно поправилась, набрала самый большой мой вес за жизнь (если не считать беременность)...но и ритм жизни тогда у меня был другой.

Что же в итоге? Капли Витокан + крем Мастофит Эвалар = эффективное лечение? Дя меня оказалось да, правда, и моя болезнь, по сравнению с мастопатией, просто доставляющая боли и дискомфорт, а не какие-то образования...поэтому легче поддающаяся лечению.

При мастопатии на одни капли я бы не полагалась, минимум, в комплексе с кремом Эвалар.

При мастите у кормящей матери Витокан применять вроде как, можно, так же, как и при беременности - в списке противопоказаний эти два пункта не значатся. Но я бы не рискнула...а пот по завершению ГВ - пожалуйста.

Цена - 150 грн.! (дешевым он и раньше не был)

Найти его очень тяжело...даже с поиском крема Эвалар Мастофит таких проблем не было Wink

Рекомендую, но по назначению врача!

palmeroрекомендует
25.03.2015
Никогда такого не видела ...
25.03.2015
Мне не приходилось принимать эти капельки
Почитала с интересом.
желаю Вам здоровья!
хотя сама о таком ранее не слышала
25.03.2015
Никогда не слышала о таком препарате, в свое время обошлась другим Smile
Будьте здоровы!
интересно.
Не сталкивалась с такими проблемами.
не слышала о такой добавке!
25.03.2015
Мастофит знаю, а про этот препарат не слышала.
25.03.2015
Впервые о таком препарату слышу, спасибо за полезную информацию!
интересный отзыв...)
25.03.2015
никогда о такой добавке не слышала...
25.03.2015
дай бог, никогда не столкнуться с этим препаратом. а тебе здоровья!
Возьму на заметку. Smile
25.03.2015
Согласна, такие средства только специалист должен назначать.
26.03.2015
спасибо за такой подробный отзыв Smile
не приходилось о таком слышать
29.03.2015
Все маститы на совести врачей, ничего не объясняют роженицам, как его не заработать.
30.03.2015
Очень полезный отзыв и информация, пригодится многим Glasses
24.06.2015
Витокан очень классный, жаль сейчас с ним перебои, потому как делается он в Луганске. Состав очень хороший правда по себе заметила, и подруги по несчастью говорили что наступает привыкание. у меня после 2 месяца наступило. Пью сейчас Мастофит.

Интересно, а совмещать их есть смысл ? крем Мастофит оно понятно.
11.02.2019
Очень хорошие капельки. В своё время если их находила закупала сразу по 3 флакончика. Спасибо за отзыв.
Его и сейчас спустя десяток лет не найти в аптеках. Я сейчас принимаю и заметила, что стала худеть, похорошела и больше и не мучаюсь болями в груди и ждением внизу живота. Мне Витька прописал в комплексе с другими препаратами мой онколог. Помогает очень хорошо.