Опубликовано 12 Октябрь, 2020 - 06:31

Всем большой привет!

Мне очень понравилась весёлая серия Crazy #Звири от Natura Siberica, накупила множество разных средств. Особенно я люблю скрабы для тела, и их набрала больше всех.

Сегодня хотелось бы рассказать о гель-скрабе Малиновое желе.

Покупала гель на WB за 193 руб. (полная стоимость – 228 руб.)

Оформление серии такое же, как у знаменитых баночек Organic Kitchen: маленькая баночка из чёрного пластика объёмом 100 мл., яркие этикетки с контрастными надписями.

Описание и состав:

Активные компоненты:

Способ применения:

Этот гель-скраб из линии Crazy desserts, создатель которой звирь Диворог. Средства Диворога имеют персиковые этикетки, все его средства представляют собой десерты для тела с аппетитными ароматами и "вкусными" текстурами.

Крышка легко открывается и плотно защёлкивается, средство не протекает, можно взять с собой. Была защитная пломбочка, но удалять её не обязательно, баночка и так легко открывается.

Гель действительно напоминает малиновое желе своими цветом, ароматом и текстурой. Пахнет очень вкусно малинкой, аромат сладкий и освежающий, не приторный.

Это не скраб, а гель-скраб, поэтому частичек мало и они мелкие. Гель довольно густой, не липкий и не тягучий, легко набирается.

Легко распределяется по коже:

Хорошо пенится:

Хоть это утренний гель (и волшебный), я чаще пользуюсь им вечером, но несколько раз мылась и утром. Это не жёсткий скраб, а гель для душа с частичками, так что таким можно пользоваться часто, хоть каждый день.

Пользуюсь средством, как обычным гелем для душа: наношу на мокрую кожу, массирую и смываю. Гель хорошо пенится, частички ощущаются на коже, но скрабирующий эффект очень слабый, они не растворяются, но не царапают кожу. Скрабирующие частички на коже не остаются, не прилипают, хорошо смываются водой.

Гель не оставляет после себя липкости и масляной плёнки, но кожу совсем не сушит. После него я не пользуюсь кремом для тела, чувства сухости и стянутости нет, кожа мягкая и нежная.

Гель хорошо очищает кожу, но в чём заключается его удивительный освежающий эффект, я не совсем понимаю, холодка на коже он не оставляет, хоть в составе и есть мятное масло.

Но несмотря на это, гель мне очень понравился, им приятно пользоваться, он вкусно пахнет, хорошо очищает и при этом совсем не сушит кожу, напротив, смягчает.

По сравнению с обычными скарабами этой серии, расход у этого средства получается пониже, баночки хватит раз на 10.

В общем, гель-скраб мне очень понравился, такое средство действительно способно взбодрить и поднять настроение.

Спасибо за внимание! Удачных вам покупок!

NikoPlnрекомендует