Опубликовано 7 Март, 2022 - 11:09

Всегда считала, что в моем случае скрабы для тела - вещь лишняя с учетом того, что я периодически пользуюсь жесткой щеткой.
И все же порой рука тянется к красивым баночкам с привлекальным содержимым. На сей раз я соблазнилась малиновым гелем скрабом "Крейзи звири" с названием "Утренняя свежесть". Цена по акции составила 76 руб. С одной стороны, стоимость невысока, с другой стороны - объем у средства небольшой. Стоило ли покупать этот скраб? Поделюсь вречатлениями от использования и отвечу на этот вопрос.

■УПАКОВКА■
Скраб продается в черной пластиковой таре, которая некоторое время назад была очень популярна у производителей косметики.
Упаковка красиво оформлена при помощи бумажных наклеек с названием бренда и другой необходимой информацией.
Наклейки матовые, плотные. Они не ламинированные, но от воды в ванной комнате не пострадали. Казалось бы, какая разница, но для меня аккуратный и эстетичный вид косметики важен.
Объем скраба маловат при условии, что это скраб для тела, а не для лица, поэтому взяла по акции сразу две упаковки.

■ЦВЕТ. АРОМАТ. КОНСИСТЕНЦИЯ■
Скраб имеет темный оттенок, похожий на цвет малиного варенья. И запах у средства именно такой как у этого лакомства. Очень приятный, натуральный и не химический вовсе, хотя обычно производители не могут реалистично воспроизвести аромат малины и получается какая-то химоза.
На коже запах отдушки не остается, но мне это и не нужно. Люблю пахнуть парфюмом и больше ничем.
Но, конечно, во время использования приятно окутываться в малиновую дымку и чувствовать себя сладкой и вкусной.
Скраб не слишком густой, полупрозрачный, похожий на желе. Он хорошо распределяется по влажной коже. В качестве абразивных частиц использованы косточки малины. Именно поэтому средство вызвало стойкие ассоциации с малиновым скрабом для лица марки "Чистая линия". Похожи.

■ЭФФЕКТ■
Частички в скрабе мелкие, но они хорошо справляются со своей задачей.
Кожа после использования становится гладкой на ощупь. Она не пересушивается. К ней приятно прикасаться! И все же, по моим ощущениям, жесткая щетка очищает мою кожу от омертвевших клеток лучше, чем этот скраб. Кроме того, я не могу, например, нанести скраб на некоторые участки спины и в любом случае приходится пользоваться щеткой.
По этой причине для меня малиновые "Крейзи звири" мастхевом не стали, но, вероятно, буду покупать это средство по настроению.
ВЫВОД: скраб хороший, хотя и не идеальный. Рекомендую.

Достоинства
  • Аромат
  • Дизайн упаковки
  • Консистенция
Недостатки
  • Желание попробовать на вкус)
IrinaAurumрекомендует