Опубликовано 11 Август, 2014 - 15:56

Если честно, последнее время очень полюбила кремообразные тени, поэтому у меня в арсенале имеется и Shiseido, и Mac, но самые любимые Dior.

Немного не по теме, но все же... когда покупала оттенок 121, выбирала между Dior и Givenchy (10 Rose Illusion), почему я выбрала Dior?

- цвет намного нежнее и светлее (у Givenchy выглядит грязноватым (исключительно в сравнении с Dior));

- текстура почти одинаковая, но лично мне показалось, что у Dior нежнее;

- я не уверена, но лично объем у Dior мне кажется больше (6,5 гр);

НО у Dior цветопередача намного хуже (именно у этого цвета)!!!

Теперь непосредственно о героях поста.

001. Цвет очень красивый-серебристый, переливается, обычно я его наношу нв внутренний уголок и под бровь (эффект получается очень интересный, как хайлайтер). Нежная, легкая текстура, я бы даже сказала, что бархатистая, легко наносятся и растушевываются без проблем, цветопередача хорошая, довольно стойкие (но могли бы быть и получше), легко смываются.

121. Обожаю этот оттенок-мой самый любимый, нежный, легкий (для дневного макияжа идеален, а на вечер можно поверх этих теней затемнить внешний уголок), матовый. Нежная, более густая текстура (в сравнении с 001 и 381), я бы даже сказала, что кремовая, наносятся очень тяжело, цветопередача не очень (нужно повозиться), растушевываются без проблем, очень стойкие, легко смываются.

381. Цвет очень интересный. Изначально я думала, что он серый, но он отдает коричневым и больше похож на теплый шоколадный оттенок (хотя может это только на мой взгляд), затемняю этим оттенком внешний уголок. Нежная, легкая текстура, я бы даже сказала, что бархатистая, легко наносятся и растушевываются без проблем, цветопередача хорошая, довольно стойкие (но могли бы быть и получше), легко смываются.

*К каждой баночке прилагается аппликатор, ноя им не пользуюсь, поэтому выкинула.

Таким образом, могу сделать такой вывод:

Эти тени не самые лучшие, но лично для меня все эти минусы не существенны (не знаю почему, к косметике Dior отношусь спокойно, без особого фанатизма), поэтому, если оценивать объективно, то оценка 4, но, если оценивать субъективно, то для меня это однозначно 5!!!

В скором времени приобрету Chanel 82, 91 и обязательно напишу отзыв.

Мой отзыв на тени Mac.

Мой отзыв на тени Shiseido.

Мой отзыв на румяна Dior.

Достоинства
  • Большая баночка
  • Комфорт в носке
  • Красивый шимер
  • Многогранность цвета
  • Начилие аппликатора
Недостатки
  • Стойкость не самая лучшая
  • У матовых оттенков страдает цветопередача
Kholodokрекомендует
14.08.2014
И эти тени красивые очень Smile
14.08.2014
VetaSvet оттенки и текстура очень нежные Love
вижу... Love
14.08.2014
VetaSvet постараюсь сегодня/завтра выложить отзыв на тени Mac, у них текстура поплотнее, поэтому они очень стойкие, но цвета невероятные Love
14.08.2014
На MAC это было бы здорово, что то я про Mac совсем забыла Smile Последнее время увлеклась натуральной органической косметикой, вот хожу смотрю составы теней, там тоже красивые оттенки есть, но пока от химии вроде Dior, Chanel,Lancome не могу отказаться. Тем более от Mac ничего не пробовала
VetaSvet там просто 6 оттенков, поэтому отзыв большой получится Big smile
14.08.2014
Мне кажется, чем больше цветов, тем интереснее Wink
15.08.2014
VetaSvet написала отзыв на тени Mac, если будет интересно, посмотрите Shy