Опубликовано 1 Июнь, 2023 - 22:19

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Объём - 200 мл

Срок годности - 12 месяцев

Назначение - для ломких и слабых волос

Производитель - Германия

У меня окрашивание AirTouch. Будучи на очередном, мой мастер ужаснулся от состояния моих волос...Они все были разной длины, половина длины волос просто отвалилась, сухие, спутанные, плачевные. На тот момент я пользовалась обычными средствами с масс маркета. Что и убило волосы.

После этого мне посоветовали серию Bonacure Возрождение Q10 Time Restore.

Обычно перед покупкой какого-то продукта для волос, я его изучаю, читаю отзывы, чтобы знать как он работает и подойдёт ли мне.

Так как это был совет специалиста, я даже не заморачивалась с изучением.

До этой маски с продукцией Schwarzkopf bonacure не сталкивалась.

СОСТАВ

Aqua (Water, Eau), Cetearyl Alcohol, Isopropyl Myristate, Behentrimonium Chloride, Distearoylethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate, Steardimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Keratin, Hydrolyzed Keratin, Ubiquinone, Stearamidopropyl Dimethylamine, Cetyl Palmitate, Dimethicone, Citric Acid, Phenoxyethanol, Parfum (Fragrance), Methylparaben, IsopropylAlcohol, Cetrimonium Chloride, Panthenol, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, ButylphenylMethylpropional, Mica, Silica, Alpha-Isomethyl Ionone, Linalool, Limonene, PotassiumSorbate, CI 77891 (Titanium Dioxide), CI 77491 (Iron Oxides)

Кератит находится на 4 месте в составе, что уже приятно радует.

Я вообще не любитель разбирать эти составы...Мне главное чтобы продукт работал и я знаю что если бы в нём было что-то нехорошее в составе, его бы либо не выпускали, либо никто не покупал.

Внизу на баночке есть книжечка на разных языках.

МОИ ДАННЫЕ

У меня многолетнее осветление в технике AirTouch. Как только я на это решилась, я ещё не знала, ну или не предавала значения особому уходу за такими волосами. Мне казалось, что какая разница какой шампунь или маска, моют же одинаково.

В итоге таким уходом я довела волосы до плачевного состояния:

• сухие
  • ломкие
  • спутанные
  • тусклые

Плюс конечно же фиолетовый шампунь от желтизны, при подобном уходе, добил их окончательно и ко всему вышесказанному, они ещё и начали отваливаться с середины длины.

Да, картина весьма печальная.

Эта маска стала для меня путеводителем в хороший и качественный уход.

ЦВЕТ, ТЕКСТУРА, ЗАПАХ

Цвет у маски слоновой кости, приятный, не броский. Помимо этого присутствует ещё мелкий шиммер.

Волосы не красит, и этот шиммер после смывания не остаётся.

Запах не навязчивый, сладковатый, на волосах будет чувствоваться, но в меру. Желания поскорее его выветрить нет.

Текстура кремовая, очень нежная, лёгкая. Следы пальцев не оставляет.

Из минусов хочу выделить неудобную форму банки.

Когда продукта остаётся уже раза на 2, очень не удобно доставать его за счёт бортов.

Идеальная форма банки для маски - одного размера... сама банка и резьба.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

BC BONACURE Q10 Time Restore Treatment — это укрепляющее средство для зрелых волос. Более высокие концентрации Q10 стимулируют корни к активизации выработки кератина. Идеально подходит для зрелых, ломких волос. BC BONACURE® Q10+ Time Restore обеспечивает прочность, эластичность, увлажнение и защиту от истончения. Восстанавливает выработку кератина, в результате чего волосы выглядят более объемными, мягкими и блестящими.

Кератин о котором говорит производитель, заявлен в составе на 4 месте.

В принципе, обычные ожидания от маски для волос - чтобы были мягкие, блестящие, увлажнённые и красивые.

Чего-то сверхъестественного не обещают, что в общем-то хорошо, значит результат более достижимый)

СПОСОБ НАНЕСЕНИЯ

Обычный - нанести на подсушенные полотенцем волосы, оставить на 5-10 минут.
Я привыкла держать маски подольше, обычно оставляю их минут на 15-20 под шапочкой. Маски не должны высыхать на волосах, поэтому держать их долго нет никакого смысла, маска отдаёт свои вещества пока она влажная.

На волосах очень красиво блестит.

Наносится маска очень легко, так же и смывается.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Я использовала эту маску в течении года, раз в неделю. На сегодняшний день попробовав другие маски я бы не назвала её лучшей в своей жизни.

Но она определённо хороша.

Да она поможет вам улучшить состояние (внешнее) волос.

Но.... мне немного всё же не хватает в ней увлажнения.

Иногда хочется чего-то прям такого супер мощного для волос.

Мои волосы благодаря этой серии ухода стали выглядеть гораздо лучше. Удалось отрастить длину. Качество волос меня радует.

Вот так выглядят мои волосы сегодня.

Маску я однозначно рекомендую.

Достоинства
  • Волосы оздоровились
  • Волосы рассыпчатые
  • Здоровый блеск
  • Легкое расчесывание
  • Приятный аромат
  • Смягчает волосы
Недостатки
  • Не удобно пользоваться
inna_78рекомендует