Опубликовано 17 Июнь, 2022 - 15:15

Приветствую всех заглянувших!

Героем сегодняшнего отзыва будет карандаш для бровей Lumene Eyebrow Shaping Pencil, который ранее я назвала бы бюджетным, но сегодня он стоит настолько дороже той цены, за которую я его покупала, что бюджетным его назвать уже не хочется. Красная цена ему рублей 300, а продают его за более чем 500-600 (в разных местах по-разному). Но и за 300 я его второй раз не куплю, хотя кому-то он обязательно подойдет.

карандаш Lumene Eyebrow Shaping Pencil в отенке №1 "Блонд"

💥 1. ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

На самом карандаше нет почти никакой информации от производителя, кроме номера оттенка, поэтому скопирую сюда немного инфо с сайта-продавца, где я покупала этот косметический "шедевр".

Двусторонний карандаш с щеточкой и формулой пудровой текстуры идеально подходит для точной прорисовки и придания формы бровям.
Оптимизированная палитра оттенков:

Тон 1 Светло-коричневый (Blonde) для светлых волос.

Как видите, нам обещана пудровая текстура и идеальная приспособленность карандаша для точной прорисовки бровей, придания им формы (по-видимому при помощи щетки) и оптимизированная палитра. Тут сразу скажу, что палитра состоит из всего 3 оттенков и ее никак нельзя назвать оптимизированной, поскольку я не смогла подобрать под русые волосы ничего более путного чем оттенок № 1, который "Блонд". Остальные были настолько темные и неподходящие по тону, что мне просто пришлось брать блонд (брови-то у меня при темно-русом цвете не совсем темные, как ни странно и мне не идут темные оттенки бровей, несмотря на потемневшие от времени волосы).

Грифель и щетка карандаша Lumene Eyebrow Shaping Pencil

💥 2. МОИ ОЖИДАНИЯ

От этого карандаша я ждала, что он не будет пластилиновой замазкой, как мой предыдущий. Не станет липнуть комками к бровям и склеивать их пучками так, что и щеткой не разодрать. Еще мне нужна была пудровая текстура, поскольку она избавляет меня от необходимости покупать пудру для бровей или пользоваться тенями - это помогает мне сократить время на макияж и не намазывать себя кучей разного косметоса в 10 слоев.

Также я ждала, что цвет карандаша не будет меняться в течение дня, не выдаст рыжий или желтый подтон (я рассчитывала, что он будет постоянно оставаться светло-коричневым, без зелени, рыжины и желтизны).

щетка и грифель карандаша Lumene Eyebrow Shaping Pencil

Еще мне хотелось, чтобы в течение дня он не испарялся с бровей, не впитывался в кожу требуя обновления (уж брови в течение дня я обновлять точно не готова, в отличие от помады). Также я жду от карандашей, что они не будут настолько твердыми, чтобы я царапала брови и зверски нажимала на них во время создания макияжа. Мне нужно, чтобы карандаш легко наносился (то есть был достаточно мягким), но при этом чтобы не моментально затуплялся и смог бы делать тонкие штрихи имитирующие волоски).

Ну, про щетку молчу - она мне нужна для тушевки, укладки и вычесывания комков (если все же они случатся).

Этого я жду практически от любого карандаша, но отнюдь не каждый мог это мне дать (особенно из бюджетных), даже среди "люксовых".

сравнение: брови без макияжа и с макияжем при помощи карандаша Lumene Eyebrow Shaping Pencil

💥 3. СРОК ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Пользовалась им почти год, но не ежедневно. Довольно быстро стало понятно, что придется искать нормальный карандаш и я его все же нашла. Тогда я стала пользоваться этим "Люмене" от случая к случаю. Потому его так надолго и хватило. При его способности стачиваться, при каждодневном использовании мне бы его хватило в лучшем случае месяца на 3-4.

Пользовалась им один раз в день, по утрам (во время макияжа) и "носила" на лице до вечера. Никогда не обновляла (просто потому что брови я никогда не обновляю) в течение дня, поэтому точно знаю, как он себя ведет на лице до самого вечера (макияж я смываю только когда ложусь спать).

сравнение: бровь без маккияжа и брови, окрашенные Lumene Eyebrow Shaping Pencil

💥 4. ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Карандаш имеет стандартный вид: на одном конце у него щетка, на другом конце - грифель. Оба конца прикрыты колпачками и им ничто не угрожает во время переноски и транспортировке в косметичке.

Щетка вполне себе приличная - щетина не царапает. Грифель у него не пластилиновый и не тает со временем, превращаясь в липкую замазку.

Он действительно не глянцевый, никаких блесток и светоотражалок не имеет, как и перламутра. Его можно было бы назвать пудровым, но я его назову просто матовым... Потому что по-настоящему пудру на бровях я видела только от люксовых своих карандашей для бровей, а если вспоминать оносительно бюджетные экземпляры, то по-настоящему пудровым был "Лореаль". Этот "Люмене" оказался вроде и пудровым, но каким-то... недопудровым, что ли. До нормальной (красивой) пудровости ему чего-то не хватает.

свотч на руке

Пигментирован достаточно хорошо и не избыточно. Цвет отдает нормально, грифель не требует сильного нажатия во время прорисовки бровей. Затупляется быстро, постоянно (при каждом макияже) требует заточки (если хотите рисовать опрятные штрихи), поэтому мне редко удавалось им нарисовать реально тонкие волоски.

Цвет №1 "Блонд" (который у меня) оказался реально для блондинок и под русые волосы подходил только когда я делала свотч в магазине. Он имеет рыже-желтый оттенок и этот оттенок постоянно вылезал при растушевке. Подробнее об этом читайте в следующих главах отзыва.

сравнение: брови с макияжем и без него

💥 5. ЛИЧНЫЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ. ПОЛУЧЕННЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Для удобства разделю эту главу на пункты, чтобы вам удобнее было пропускать неинтересующую информацию.

✅ 5.1. Процесс использования

В процессе использования карандаш себя показал непроблемным. Он нормально пигментирован и хорошо отдает цвет. На него не нужно зверски давить, чтобы он смог нарисовать хоть какие-то штрихи. Комков в бровях я у себя тоже не обнаруживала (он не крошится в процессе рисования) и мне не приходилось их вычесывать. Также он не липкий и не склеивает волоски.

Щетка тоже нормально прочесывает волоски и на первый взгляд кажется, что придраться не к чему. Но вот конечный результат, при всем при этом, получается вовсе не тот, который я хотела бы видеть на своем лице (о результатах речь пойдет ниже).

Единственное, что в процессе мне никак не может нравиться, этот то, что кончик карандаша молниеносно становится закругленным и нарисовать четкие волоски им невозможно - все линии получаются толстые. А когда их тушуешь они еще и расползаются. Затачивать его приходится постоянно, но и это не особенно помогает (только первые пару штрихов получаются точными и четкими).

В целом процесс использования могу назвать приличным и беспроблемным, если не считать того факта, что даже при легкости использования я не получаю того, чего хотелось бы.

макияж бровей выполнен с помощью карандаша Lumene Eyebrow Shaping Pencil

✅ 5.2. Точная прорисовка и придание формы бровям

Производитель (см. официальную инфо) нам обещал точную прорисовку бровей и придание им формы... А вот тут-то и начинаются сюрпризы... Уже писала выше, что карандаш очень быстро (после пары штрихов) затупляется и точную форму таким грифелем придать затруднительно. А тут еще и тушевать приходится - линия и вовсе становится смазанной. Так что о точной прорисовке бровей мне пришлось забыть. Гораздо было проще осуществить точную прорисовку с предыдущим моим карандашом - сравнивая "Лореаль" и "Люмене" я совешенно точно остановлю свой выбор на "Лореаль" - у их карандаша действительно получается точная прорисовка.

Про придание формы тоже лучше забыть... Если тут речь идет о том, что щеткой можно расчесать волоски и придать им нужную форму - тогда да, производитель нас не обманул. Но поскольку карандаш не имеет никакого геля и он не клейкий, то приданная форма тут же и теряется, волоски снова ложатся так, как они растут и карандаш не может их удержать (используйте фиксатор какой-нибудь дополнительно).

Таким образом щетка, прилагающаяся к карандашу, нужна только для тушевки и разделения волосков, но никак не для придания формы (ну, или годится для придания формы ровно минуты на 2-3, пока какая-нибудь волосина или ваш же палец не смахнет случайно эту "красоту").

карандаш Lumene Eyebrow Shaping Pencil на бровях

✅ 5.3. Стойкость

Производитель не отнес свой карандаш к стойким. Во всяком случае он нам об этом не сообщил нигде. Поэтому сообщаю - он достаточно стоек. Держится в течение дня, не впитывается в кожу, не испаряется невесть куда. Но если бровь пальцем неосторожно или нечаянно потереть - легко размазывается. Особенно это заметно у внешнего конца брови (у меня часто бровь на висок заползала, если я этот самый висок пальцем потру в какой-то момент). При этом, стереть начисто эту расползшуюся по коже линию - затруднительно (след все равно остается... ну или трите усиленно и долго).

Выдержит ли этот карандаш заплывы в бассейне или купание в море - не могу сказать, я его не использовала в настолько экстремальных условиях и не уверена, что он водостойкий. Однако, судя по тому что я от него видела, вполне способен сохраняться на бровях при незначительном намокании (допустим, попадете вы с ним под легкий дождь и пробудете под дождем недолго).

бровь окрашена при помощи карандаша Lumene Eyebrow Shaping Pencil

✅ 5.4. Общий вид. Цвет. Финишный результат

Общий вид у бровей мне не нравился никогда с этим карандашом. Брови выглядят чуть лучше (по своему состоянию и по опрятности), чем с карандашом "Эсте Лаудер" (ссылку на отзыв про него дала в первой половине отзыва), но заметно хуже, чем с карандашом "Лореаль" или "Ланком".

Дело в том, что из-за его текстуры и постоянно затупляющегося кончика не получается сделать точные штрихи. А при растушевке все нарисованное вообще молниеносно сливается и превращается в одну сплошную линию, и бровь (конечно же) выглядит более яркой, более однородной, чем неокрашенная бровь, но и естественной она не выглядит. Общий вид неестественной брови получается как у куклы или клоуна...

Общий вид бровей с этим карандашом не самый худший что у меня был, но и не самый лучший.

бровь с карандашом Lumene Eyebrow Shaping Pencil

По цвету этот карандаш тоже разочаровал. Когда делаешь им свотч (освещение имеет значение), он вроде вполне приличный на вид. Но когда карандаш на брови нанесен и растушеван, у него вылезает какой-то дополнительный желтоватый оттенок, а под некоторыми углами освещения он еще и рыжину выдает. Я его и купила-то потому, что мои волосы на солнечном свету тоже не совсем темно-русые, а с рыжим отенком. Думала, может не будет конфликта с бровями в солнечное время года... Но у карандаша рыжина какая-то... желто-коричневая, что ли... В общем видок довольно отвратный. Такой цвет может подойти не русым и светло-русым (ближе к блонднистым) волосам, а именно соломенным (таким, знаете ли, - откровенно желтым).

брови под разными углами освещения (оттенок меняется)

Финишный результат с этим карандашом на темно-русых волосах получается негармоничным. Сама бровь - неопрятная и неестественная и ничем это не исправить (не покупать же в дополнение к нему еще и какую-нибудь желто-рыжую пудру для бровей или тени... тогда карандаш перестает быть бюджетным, проще сразу один люксовый карандаш купить и не мучиться). Цвет просто отвратный - мало кому подходящий (среди славян даже со светлыми волосами желтую солому на голове не так-то часто и встретишь), он при разном освещении постоянно выдет какие-то новые оттенки (в желто-рыжей гамме, без зелени), а волосы при этом столько оттенков мне не выдают и сильно дисгармонируют.

Выше уже писала, что конечный результат у бровей - матовый: волоски не блестят так же, как натуральные волоски. Но пудровость дает какую-то... недопудровость. Просто матовость придает, реально пудровыми у меня был, например, герленовский карнадаш и другие люксовые (ссылки есть в отзыве). Но этот "люмене" до них точно не дотягивает сильно.

В общем, именно из-за неадекватного финишного результата я себе этот карандаш никогда больше не куплю.

брови окрашены карандашом Lumene Eyebrow Shaping Pencil

💥 6. ЭКОНОМИЧНОСТЬ

Не могу назвать этот карандаш экономичным в использовании... Он постоянно требует заточки для того, чтобы рисовать более или менее точные штрихи. Грифель его довольно мягкий (хоть и не крошащийся) и быстро скругляется в процессе макияжа. Но и заточка не спасает - при тушевке все равно карандаш полностью расплывается образуя одну сплошную линию.

Таким образом, если вы смиритесь с его особенностями и вас устроит внешний вид брови (неестественный и сплошной, без нарисованных волосков), тогда, возможно, вам и не потребуется постоянная заточка, и в этом случае карандаш будет более экономично расходоваться. Но для меня он не был экономичным, поскольку я его постоянно точила.

Не считаю это каким-то особенным недостатком. Я готова всегда мириться с неэкономичностью, если конечный результат будет отличным. Но в данном случае у карандаша и результаты неважные.

макияж бровей с использованием Lumene Eyebrow Shaping Pencil

💥 7. УДАЛЕНИЕ

Удалить карандаш с лица не представляло для меня никаких затруднений. Он легко удаляется даже никчемными умывашками, когда я удаляла макияж с глаз (тушь с подводкой), этот карандаш легко растворялся вместе с ними, не залипал намертво на коже и не оставался там проплешинами.

По этой части у меня к нему претензий нет, усилий для удаления он от меня не потребовал.

💥 8. ПОБОЧНЫЕ ЯВЛЕНИЯ

Никаких раздражений, покраснений, царапин и высыпаний этот карндаш у меня не вызвал. Поскольку он не склеивает волоски (как мой пластилиновый "Эсте Лаудер"), и не требовал агрессивного вычесывания комков, то и волоски мне из бровей не выдирал. Самостоятельно волоски (от использования этого карандаша) тоже не высыпались. Так что я от него никакой побочки не поимела, и на том спасибо.

💥 9. ИТОГИ

Второй раз его себе не куплю, высоко оценить тоже не могу просто потому, что у меня побывало множество средств для бровей и есть с чем сравнивать. Из бюджетных карандашей этот Lumene Eyebrow Shaping Pencil далеко не самый лучший. Но и не самый отвратный - бывали у меня и похуже (и они иногда даже были "люксовыми").

По традиции перечислю здесь достоинства и недостатки товара, чтобы вам легче было понять надо оно вам или нет.

Недостатки:

✅ Полностью отсутствует точность нанесения, поскольку он не в состоянии сделать точные штрихи (из-за своей текстуры).

✅ Оттенок "Блонд" отдает постоянно разными оттенками при разном освещении и каждый раз эти оттенки неприятные (слишком много ярко-выраженной желтизны или желтой рыжины).

✅ При тушевке щеткой полностью сливается в одну сплошную линию, которая еще и расплывается - бровь получается неестественная, непорятная и грубо нарисованная.

✅ Финишный результат на лице выглядит неопрятным, странноватых оттенков, размазанным и неаккуратным (улучшить этот результат у меня не получилось за весь срок использования при постоянных попытках сменить технику нанесения и тушевки).

✅ Неэкономичен в использовании.

Достоинства:

✅ Не исчезает с лица в течение дня.

✅ Не слепляет волоски.

✅ Не оставляет комков в бровях, которые требуется вычесывать.

✅ Легко удаляется с лица даже слабыми умывашками (а пальцем почти не удаляется, а только размазывается).

✅ Не способствует высыпанию волосков.

✅ Достаточно прост в процессе использования (не требует сильных нажатий, хорошо пигментирован, легко затачивается, не крошится, не липнет к волоскам, не образует комков).

Как видите, на первый взгляд, достоинств у него больше, чем недостатков... Но это только на первый взгляд. Все его достоинства имеют отношение к простоте и удобству использования. Но простота его использования не гарантирует красивый конечный результат. Его результат просто один из худших, что у меня были (хуже были только карандаши "Эсте Лаудер", которые оказались комковатыми, слепляли волоски и при их вычесывании у меня лысели брови).

Однако, нажму кнопку "рекомендую". Потому что многие остальные карандаши банально дороже, а оттенок (который меня раздражал и я записала его в недостатки) может кому-то и подойти (у кого волосы соломенно-желтые).

Алёна Каширинарекомендует
Все равно красота!