Опубликовано 29 Январь, 2017 - 12:24

Наконец то вышел полноценный роман Варго. До этого , последнее время , были сборники, в которых рассказы повторялись, переходя из одной книги в другую.

В романе "Попутчица" главными героями выступают подростки, хотя книга имеет ограничение по возрасту 18+.

Роман начинается с того, что водитель подсаживает на трассе попутчицу и в течении пути она рассказывает водителю свой роман, который только что дописала. Суть повествования заключается в том, что четверо подростков отдыхая на дачах, от безделья решили поиграть в сыщиков. Да и объект выбрали подходящий, мужика жившего в лесном доме со сворой собак и старой матерью. У мужика того была дурная репутация, в окрестностях его дома бесследно исчезали люди. Но наших героев это не остановило, волею случая, с ними оказалась 5-летняя малышка, сестра одного из подростков. Много чего ужасного и непонятного нарыли ребята во дворе и в доме, сделали фотки, и уже собирались уйти, но было не суждено...

Книга написана в жанре классического хоррора, читается легко , местами действительно жутковато. Были , правда, некоторые неувязки в действиях родителей, но это не испортило сюжет. Интрига держит в напряжении до самого финала, а финал оригинален и неожидан.

Не рекомендую книгу любителям сентиментальной литературы и людям с неустойчивой психикой.

Достоинства
  • Интересный сюжет
  • Интрига
  • Оригинальный финал
Монтитарекомендует
Сюжет интересный, читала несколько книг Варго, больше всего понравился Приют, остальные так себе.
29.01.2017
АсяПростоАся "Дом в овраге" классная книга.
29.01.2017
А я пока ничего не читала. Попробую.
katerok98 особенно хороши ранние произведения
29.01.2017
Слежу за этой серией и стараюсь не пропускать. Очень даже интересно теперь узнать, что там случилось с ребятами и подожду в электронном виде. Smile
29.01.2017
Grunez думаю недели через 2 уже будет, кстати, в феврале планируется еще одна новинка.
24.03.2017
Как раз начала ее читать. Складывается ощущение, что многие писатели для пущих нервов читающих добавляют в текст какое-нибудь животное, которое непременно пропадет или пострадает. Тут, очевидно, в этой роли маленькая девочка. Не люблю этот прием страшно...
24.03.2017
korrektor в романе этой девочке отведена ключевая роль.