Опубликовано 19 Август, 2023 - 12:28

2200 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

🤍 Всем привет 🤍

Недавно я вышла замуж и, как оказалось, найти платье мечты - это проблема. Дело в том, что я всегда хотела платье короткое, чтобы были видны ноги, корсеты и юбки с кольцами мне не нравились. Всё то, что я видела в свадебных салонах тоже было алеко от моего идеала. Вот так и вышло, что я заказывала платье с мп Озон с доставкой от китайского продавца (первый раз пользовалась этой услугой)

Где купить? Платье есть на АлиЭкспресс, а есть на Озоне (с доставкой от китайского продавца). Я заказывала через Озон

Цена? 2200-2400 рублей, зависит от скидок

Доставка:

Это китайское платье и у меня было два пути: заказать с Алиэкспресс, либо у этого же продавца с Озон. Я ранее не заказывала товары на озон с доставкой из-за рубежа, но по срокам которые были написаны получалось быстрее поэтому я рискнула. Хотя это в любом случае был риск, так как я нигде не нашла отзывов.

Я всё оформила и местом получения было обычное отделение почты, то есть сама доставка мало чем отличается от Али. Однако, хоть идти оно должно было месяц, пришло всего за две недели. Не знаю, участвует ли как-то сам Озон в этом деле, но я была рада.

Подготовка платья:

По таблице размеров я посмотрела, что мне подойдёт самый маленький размер М. С Китая я почти вещи заказываю М, так как они маломерят.

Тут тоже, обхваты вроде как на S, а размер М. Но сама таблица правильная, у меня всё сошлось и платье идеально село.

Размер платья
Когда платье пришло и я дома стала его смотреть, я расстроилась. Честно, выглядело оно как тряпка, несуразное, непонятное. Я уже хотела идти и срочно покупать что-то из свадебного салона, но всё же решила его отпарить и посмотреть на себе.
Платье AliExpress Gagaok White Women's Spring Autumn 2023 New O-Neck Solid Color Midi Dress Elegant French Chic Fashion Wild
Пошив и ткань тут такие, что утюгом гладить нельзя, поэтому я всё делала отпаривателем. Ткань тонкая, похожа на ту что у школьных блузок. Я боялась что-то подплавить, но отпаривалось оно легко и быстро.

Вид моментально преображался.

До после отпаривателя
Но больше всего меня пугала грудь платья, так как там много декора непонятного качества, утюг бы их точно расплавил.
На юбке были оборки, которые торчали в разные стороны и смотрели небрежно. Мне хотелось же, что всё выглядело идеально, ведь свадьба - это значимый день.
Декор на платье
Оказалось поправить их легко, я просто проводила отпаривателем сверху вниз и они вставали как надо.
Декор на платье
В итоге и юбка, и грудь выглядели аккуратно. Я готовила платье заранее, но в сам день свадьбы, утром, пришлось ещё раз быстро пройтись отпаривателем, потому что ткань эта мнётся от каждого дуновения ветерка.
Кстати, само платье тоже очень аккуратно сшито, я не заметила чтоб гле-то торчали нитки, были косые швы. С качеством мне очень и очень повезло.

День Х, СВАДЬБА:

Внутри платья есть что-то типо очень тонкой сорочки. Я не смогла её нормально сфотографировать, так как она пришита изнутри. Но Это вещь нужная, особенно когда предстоят фотографии со вспышкой.

На всякий случай всё бельё у меня тоже было белого цвета.

Внизу эта подкладка играет роль подъюбника. Объема не придаёт, но вот несколько раз на ветру прикрывало всё что надо 😁
Сзади тугая молния, которая идёт до середины, потом вырез и пуговица. Скажу сразу, это кто-то должен вам застегнуть, самой без помощи нереально.

Это самый ужасный вид молнии, которую нужно одной рукой застёгивать, а другой натягивать ткань. Когда молния застёгнута, движения рук немного стеснены и до пуговицы не дотянуться. Хорошо, что меня собирала подруга, она мне очень помогла.

И вот мой образ собран! У нас был стиль рустик, то есть в волосах у меня был венок, фаты не было. Короткое платье с оборками и бохо-декором идеально подошло. Маникюра не было, макияж был максимально естественный.
Мне кажется, что получилось очень красиво, всё как я и хотела.

Почему-то у продавца не было фотографий на модели, только само платье, которое сильно смяли в талии. Но в целом, у меня ожидание/реальность совпали.

А как вам кажется? 💗

Кстати, на фото видно как подклад внутри платья прикрыл грудь, без него всё было бы видно.

Ожидание реальность
На меня платье село идеально, но скажу, что оно подойдёт девушкам с очень маленькой грудью. У меня 1 размер и было впритык, ткань совсем не тянется

В талии платье тянется максимум сантиметра на 2, я даже не поняла что там за резинка такая.

Юбка очень пышная, но смотрится не как баба на самоваре. Она даёт объема в бёдрах и скрывает жирок, если он есть.

Красиво выглядит на фото. Фотографу было где разгуляться, я и кружилась, и нагибалась, и руками платье держала.

Но! Тут же на фото и виден минус платья, оно мнется даже при обычной ходьбе и мнётся сильно. Потом я в нём сидела и оно стало вообще как будто я его не готовила.

Пришлось просить фотографа подправить на фото ниже складки в фотошопе, но вам покажу оригинал для наглядности.

У нас с мужем была скромная свадьба, мы не приглашали кучу гостей, а сделали всё как хотелось именно нами этот день был замечательным. Я сохранила всё-всё со свадьбы, даже банальные открытки. Платье и наряд жениха - это даже не обсуждается.

Для меня это память, символические напоминания о нашей любви и о нашем дне.

Наши символы любви, я буду хранить их как память
А вы храните свадебное платье и другие вещи со свадьбы?

Плюсы:

✅ Недорого, для свадебного платья так вообще

✅ Красивое платье, интересный декор без перебора

✅ Эффектная юбка

✅ Качественные швы

✅ Есть подкладка, через неё не просвечивает бельё

Минусы:

❌ Очень сильно мнётся

Вывод:

Это платье как раз то, что я искала. Простое, но красивое, которое бы подчёркивало молодость. Да, оно сильно мнётся, но я и не брала его на каждый день. Поэтому ставлю 5 из 5))

🤍 Будьте любимы и спасибо за внимание 🤍

Достоинства
  • Есть подклад-платье
  • Качественно сшито
  • Красивое
  • Недорого
  • Эффектная юбка
Недостатки
  • Очень сильно мнется
L'éclat des fleursрекомендует
19.08.2023
Я храню свадебное платье. И у меня оно тоже ны пышно бально длинное, а короткое до колен
Значит я такая не одна)
19.08.2023
Смотрится сдержанно и очень симпатично)Жаль, что мнется
19.08.2023
На один день пойдёт, но вот как просто платье на выход не знаю
19.08.2023
Платье очень понравилось. Смотрится сдержано и интересно. Даже не скажешь, что у вас 1 размер груди.
19.08.2023
Это магия белого цвета 😅 он все делает чуточку больше, и грудь, и живот
19.08.2023
Очень красивое платье Love В самом деле ассоциируется с молодостью)
19.08.2023
Я такое долго искала, большинство свадебных платьев наоборот накидывали лет
19.08.2023
Особенно стандартные пышные, в которых девушки похожи на пироженку
19.08.2023
Я продала свадебное платье.
Оно пышное было?
Красивое платье, нежное и на повседневную носку можно надеть.
19.08.2023
Можно, но нужен второй человек который застегнёт 😅
👍тоже неплохо 🤗
Симпатичное такое)
Мне тоже нравится
Красивое платье.
Спасибо
Красиво смотрится.
Мне тоже нравится
Кажется, что немного просвечивает. Однако симпотичное
19.08.2023
Подкладку на лямках видно, да. Но белье не просвечивает
Платье очень милое.
Жалко, что оно из синтетики.
19.08.2023
Угу, но то вообще проблема большинства свадебных платьев. Я столько перемерила синтетики в салонах но за огромные деньги
19.08.2023
Необычный фасон платья, но красиво. Можно и как выпускное, и даже венчальное. Может, я пропустила в отзыве, какой у вас рост, если не секрет?
19.08.2023
Да, можно на разные случаи выгулять
Рост 163 см
Красивое. Как раз хотела спросить у вас откуда платье) тоже закажу
Рада, что было полезно)
Такое царское - королевское 🤩 классное платье
Вам идёт 🤩
20.08.2023
Мне, наоборот, кажется что простенькое
Спасибо
20.08.2023
Неожиданный фасон для свадьбы и поэтому тем более хорошо, т.к не как у всех и красиво Laughing out loud
Я так и хотела)
20.08.2023
Очень красивый стиль😍бохо всегда выглядит торжественно и интересно, все эти оборочки и пуговички нереальная красота 🙂

Своё платье храню, так как подарок от мужа ❤️но влезть третий год в него никак не получается 😁
20.08.2023
Вы хотите на годовщину его одеть? Или просто сравниваете параметры периодически?)
20.08.2023
Была такая мысль в своё время, но увы после гормональной терапии после ковида, вернуться в свои 56 кг пока мечта 🙈 просто объективно понимаю, что пока не влезу😁
Будет повод потестить какую-нибудь диету и написать о своём опыте, но пока здоровье важнее ❤️🙂
Какое райское платьице! Shock
😊
20.08.2023
Необычное свадебное платье, смотрится очень оригинально 👍
20.08.2023
Я хотела всю свадьбу оригинальной сделать)
08.09.2023
Вы выглядели уникально и очень мило в этом платье Wink
08.09.2023
Спасибо большое за приятные слова)
16.09.2023
Очень нежный получился образ, скромный и невинный. Платье действительно красивое, очень нравится такой фасон. Я тоже со свадьбы все сохранила: и свадебное платье, и рушник, и фату... ну не могу я никому это отдать или продать, словно это часть меня, часть моей жизни.
16.09.2023
Спасибо) Я тоже не могу продать свои вещи) Буду хранить)
24.09.2023
Мое свадебное платье тоже было коротким (чуть выше колена) при этом с пышной юбкой, брала в свад. салоне и это лучшее платье в моей жизни. Мечтаю повторно сыграть с мужем свадьбу, обновить клятвы и надеть эту прелесть снова, ради этой мечты сижу на ЗОЖ и хожу в зал, дабы сохранить фигуру под него:)
24.09.2023
Мило) Удачи вам))
Платьишко очень нежное и изысканное. Ты в нём, как куколка Love
16.12.2023
Спасибо большое))
23.05.2024
Поздравляю со свадьбой, а платье очень красивое! На Али легко не угадать с размером и даже фасоном. Хорошо, что Вам подошло платье
23.05.2024
Спасибо большое)