Опубликовано 5 Май, 2016 - 15:25

Здравствуйте!

В моем арсенале всегда несколько видов порошков, т.к. ткани разные и уход за ними нужен также разный. Обычным порошком никак не постираешь одежду из деликатных тканей, шерсти, шелка, куртки и пуховики. Для этого нужен гель для стирки. Жидкий порошок BioMio меня привлек тем, что им можно стирать деликатные ткани, в том числе, шерсть и шелк (не нужно дополнительно тратиться на ещё одно средство, т.к. обычно для деликатных тканей нужно одно, для шерсти, шелка другое средство).

Итак, полное название продукта - Экологическое жидкое средство для стирки деликатных тканей BioMio BIO-SENSITIVE

Средство позиционируется, как концентрат. В составе экстракт хлопка.

Подходит для стирки детской одежды.

Описание

Экологичное жидкое средство BioMio бережно заботится о деликатных тканях из шерсти и шелка. Идеально подходит для стирки детского белья и одежды людей с чувствительной кожей. Концентрированная формула обеспечивает экономичный расход. Предупреждает быстрое образование катышек на поверхности ткани

Страна-производитель: Дания.

Марка BioMio выпускается под контролем всем известного бренда SPLAT.

BioMio не тестирует свои продукты на животных!

Объем: 1500 мл.

Актуальная цена: 384 руб.

Приобрести можно ТУТ

Средство не содержит опасных для здоровья человека, а также окружающей среды компонентов, таких как, нефтехимические красители, искусственные ароматизаторы, хлор, фосфаты, агрессивные ПАВ, SLS/SLES, ЭДТА.

Состав

5-15% неионогенные ПАВ, мыло растительного происхождения на основе пальмового масла, менее 5% консервант (феноксиэтанол), экстракт хлопка.

Рекомендации по применению

не наносите непосредственно на белье во избежание изменения цвета ткани. При первой стирке цветного белья протестируйте средство на незаметном участке одежды. Мы рекомендуем стирать при низких температурах, полной загрузке машины и не использовать больше средства, чем рекомендовано. В этом случае расход энергии, воды и ее загрязнения являются минимальными.

Я использую средство, как для ручной, так и для машинной стирки. Стираю им: куртки, пуховики, джинсы, спортивную одежду, рубашки мужа, свои кофточки, юбки. В общем, всю одежду из деликатных тканей.

Средство концентрат и рассчитано на 40 стирок. Но мне его хватает намного дольше, т.к. вода в нашем районе мягкая и расход средства совсем небольшой. Да и я беру геля чуть меньше, чем указанно в инструкции и довольна результатом.

Отсюда можно сделать вывод, что средство очень экономичное, мне такой бутылочки хватает минимум на полгода, хотя я очень часто стираю (муж меня даже называет "енот-полоскун").

Упаковка

Средство помещено в пластмассовый белый матовый флакон с удобной ручкой сбоку. Гель очень удобно дозировать, благодаря носику в бутылочке. Также имеет закручивающийся плотно колпачок, который может служит мерной емкостью.

Консистенция, запах

Гель абсолютно прозрачный. В меру густой.

Порошок вообще не имеет запаха! Для меня это одно из самых главных достоинств геля, т.к. я не люблю, когда моя одежда пахнет средством для стирки, я люблю пахнуть парфюмом.

РЕЗУЛЬТАТ

Первое, что я им постирала - это оказались зимние вещи: костюм (куртка, штаны), пуховик мой и мужа. Я осталась очень довольна! Никаких разводов (два раза поласкала), вещи как новые, и абсолютно чистые (все "засаленные" места: рукава, карманы остирались с первого раза).

Далее я перестирала весь свой гардероб и осталась в восторге, т.к:

• вещи после стирки не имеют постороннего запаха, только аромат настоящей чистоты ткани;
  • порошок хорошо освежат одежду, отлично устраняет неприятный запах пота;
  • хорошо удаляет свежие не совсем трудновыводимые пятна;
  • гель отлично выпаласкивается из одежды;
  • бережно относится ко всем видам ткани;
  • вещи после стирки мягкие, приятные к телу;
  • аллергии, раздражения на руках или сухости при ручной стирке средство не вызвало;
  • порошок не портит ткани, хорошо сохраняет яркость цвета.

Использую гель уже больше месяца и довольна. Цена вполне оправдывает расход и экологичность порошка. Нареканий к продукту у меня нет, оценка 5 звезд.

РЕКОМЕНДУЮ!

Amateur cosmeticsрекомендует
05.05.2016
Достойное средство, главное,что выпаласкивается и отстирывает хорошо Smile
То, что пахнет только чистотой мне особенно понравилось. Раздражают обычные порошковые отдушки.
05.05.2016
Один раз покупала его в супермаркете по скидке, очень понравилось Smile
05.05.2016
Хорошее средство, мне очень понравилось!
05.05.2016
Я только их порошком пользовалась, понравилось, но гели мне больше нравятся
05.05.2016
слышала много положительных отзывов о biobio
сама только планирую купить для мытья посуды и пожалуй, это тоже Smile
Хорошее средство. Smile
06.05.2016
Надо тоже попробовать)))
Видела его во многих супермаркетах в продаже. Пробовала этой марки гель для посуды и мытья овощей - отличный. Оказывается и для стирки у них достойный гель....
Сегодня, постирав белую рубашку сына с "Тайдом" в машинке, обнаружила, что постирано плохо. Вручную перестирывала. Надо будет попробовать какие-нибудь другие средства.
15.05.2016
Впервые о таком слышу Smile
15.05.2016
А просто в магазине его купить можно?
18.05.2016
отличное и эффективное)
24.05.2016
Видела это средство, по описанию понравилось, надо попробовать Smile