Опубликовано 16 Февраль, 2013 - 20:23

Всем Привет!

3 месяца назад мне пришла интересная посылка с мыловаренного интернет-магазина СпивакЪ, на котором можно приобрести натуральное мыло ручной работы, масла и сопутствующие товары.

Кое-что в посылке понравилось очень, что то меньше. Мыло Ним несомненно было в фаворитах.

Мыло Ним содержит масло из семян дерева Ним, которое обладает сильным противовоспалительным действием, активизирует процессы регенерации, глубоко очищает и увлажняет кожу (ссылка для тех кто хочет ознакомиться подробнее).

Почему оно мне понадобилось (всем читать не обязательно):

Мыло Ним я заказала в первую очередь не для лица, как многие девчата, а для моей проблемной спины Sad каждую зиму моя спина обычно покрывается небольшим количеством прыщиков, которые меня никогда сильно не беспокоили, а когда летом я начинала загорать они проходили. Но это зима для меня особенная во всех отношениях, осенью я переехала из Казахстана на Север России, и мой организм от не привычной среды обитания пришел в шок. Мою спинку этой зимой обсыпало так прыщиками как никогда, ужасно сильно, я бы и с радостью пойти обследоваться в больничку, но паспорт российский я получу не раньше чем через месяц, а идти платно у меня денег нет. Вообщем я надеялась что это мыльцо поможет мне смягчить обострение.

Пользовалась им в течении 2х месяцев, и вот что могу сказать:

1) Цена 95 рублей за 100 граммовый кусок;

2) Отличный натуральный состав;

3) Внешний вид очень интересный (смотрим фото), а пахнет по мне так соей, запах не то чтобы приятный, но и абсолютно не напрягает;

4) Пенится хорошо с мочалкой, но я мылила спину только мылом и тогда пены не очень много, но думаю так с любым мылом;

5) Пользовалась я им около 5 раз в неделю, вечером в душе;

6) Эффект: мыло моет до скрипа, подсушивает прыщики, они быстрее проходят. Что интересно почти не стягивает кожу. К сожалению новые прыщики все равно появлялись. По истечению 2х месяцев использования я могу сказать что моя спина стала чище на две третьих;

Вывод: конечно как только у меня появится возможность, пойду на обследование. Я прекрасно понимаю что глупо ждать от мыла чуда, но это мыло меня все таки удивило, при постоянном использовании дает результат. Обязательно закажу еще и девушкам у кого схожие проблемы советую попробовать его.

P. S. предлагаю ознакомиться с:

Массажная плитка СпивакЪ "Лимонная долька"

Мочалка Рукавица Кесе, жесткая

Мыло ручной работы СпивакЪ "Ванильный латте"

Мыло ручной работы СпивакЪ "Дегтярный шампунь"
Достоинства
  • Антисептическое
  • Глубокое очищение
  • Лечит
  • Натуральное
Eco_girlрекомендует
интересное мыло Smile +
16.02.2013
да..возможно у тебя демодекоз.он есть вообще у нас у всех..просто у большинства он в спокойном состоянии..а лицо чистое? Или может у тебя идет та самая аклиматизация..я тебе скажу.что когда я пеерехала в свое время с Дальнего востока на Юг России в Краснодарский край у меня месячных не было 4 месяца..обследовалась вся..вот так шла аклиматизация,плюс мне месяц плохо дышалось..как-будто всегда воздуха не хватало(((+++
хороший результат от мыла+
16.02.2013
Cherry Cherry и Iruna спасибо за внимание!

S_Lookki на лице немного поры расширенны, и бывают мелкие прыщики, со спиной не сравнимо вообще. но за лицом я тщательно ухаживаю все таки, а со спиной сложнее Sad почитала в википедии про демодекоз, у меня слава богу не так все запущено, хотя если посмотреть фото, возможно он у меня на спине, но все равно вялотекущий Sad я всетаки думаю на акклиматизацию + я сильно поправилась, приехала сюда после нашего жаркого лета 50,5 кг, а в здешнем климате мой организм отказывается находится в таком весе, уже вешу 56,6 кг Sad. Больше вроде не полнею Smile, но аппетит заметно увеличился
17.02.2013
Удивительное мыло +)
Надо уже попробовать продукцию СпивакЪ Sexy +
18.02.2013
Может у тебя адаптация к новому климату так проходит? Smile Желаю, чтобы скорее все прошло))
А мыло хорошее. +
18.02.2013
ого сколько у вас всяких мыльных штучек Laughing out loud
19.02.2013
+++ Хорошо, что помогает Smile . Желаю, Ириш, чтобы поскорее все прошло!
19.02.2013
Забрала в закладки,надеюсь и моей спине скоро поможет.
Хорошее мыло, но слава богу спина у меня чистая, а вот на лице постоянно что-нибудь вскакивает, хотя я ухаживаю за лицом по полной программе постоянно. Но мылом умывать лицо бы не рискнула, высушивает и ещё хуже получается. +
20.02.2013
Какое же оно все-таки классное Laughing out loud Love Shy +
+ классное мыльце
23.02.2013
! Хотелось бы попробовать! Smile
24.02.2013
Иришка, ним это "вещь", у меня есть мыло Ним с Айхерба, он мне тоже убирает воспаления на лице+++
25.02.2013
+ интересное мылко Smile
16.03.2013
Действенные мыло, судя по твоему отзыву! Желаю, чтобы поскорее все прошло! И организм твой перестроился на новый климат. Wink
возьму себе такое +
29.03.2013
Спина..самая проблемная зона у мужа. Возьму на заметку, очень полезный отзыв Grade
18.12.2013
шикарная коллекция у вас+ Smile
классная коллекция Smile
Замечательный отзыв и коллекция мыла Smile !!! Я бы хотела попробовать мыло "Ним". Обожаю хорошее натуральное мыло Love .
18.02.2015
Иришка может и правда твои проблемы связаны с переездом. Перемена климата очень влияет на кожу. Если не секрет куда переехала?