Опубликовано 2 Февраль, 2024 - 23:14

Первый свой заказ на Вайлдберриз я сделала в 2019 году. Я работала в торговом центре и часто заходила в Ашан, Подружку, Летуаль, вещи тоже покупала в ТЦ, даже на Алиэкспресс ничего не заказывала дороже чехла для телефона. Поэтому тогда я не очень сильно нуждалась в интернет-магазине.

Следующий заказ я сделала в пандемию, в её самое начало - весну 2020 года. С тех пор я регулярно пользуюсь этим маркетплейсом и уже не представляю свои покупки без него! К тому же я поменяла место работы и теперь сижу в офисе 5/2, возможности гулять по магазинам как раньше у меня нет. В свои выходные я мечтаю просто выспаться и отдохнуть, а не идти в супермаркет. Поэтому Вайлдберриз - это моё спасение💜

Так как я не покупаю дорогие вещи, сумма моего выкупа выглядит так:

покупки на WB
Поэтому в конкурсе "самый большой выкуп на Вб на чьей нибудь свадьбе" я бы не победила 😂 И процент выкупа низкий из-за одежды, которая мне не подходила..а такой было много, к сожалению(

Регулярные покупки начались с 2021 года. Тогда ПВЗ было гораздо меньше. Сейчас же эти пункты выдачи практически везде рядом, мне вообще повезло и я счастливчик - пвз в моем доме😍 Успеваю после работы забежать. Но все мемы про то, когда ложишься спать и не можешь уснуть из-за навязчивых мыслей о покупках на вб - это про меня)))

Ещё мне очень удобно оформлять заказы в другой город для родственников, чтобы они забирали уже оплаченные товары:

покупки на WB

Или могу заказать в пвз рядом с работой, что тоже удобно.

Но в регионах доставка дольше (по Самарской области), занимает дня 3-4 даже. В московской области 1-2 дня. Сейчас заметила, что на сайте сразу отображается срок доставки , до того как что то кинуть в корзину.

Одежда и обувь - это самая частая категория, которую я возвращаю в пвз. Я и до платной доставки заказывала мало " на выбор", а сейчас еще более ответственно подхожу к выбору одежды. Еще мне не очень нравится мерить вещи в пвз, там очень шумно, полно людей и как то темно, освещение плохое... В магазинах гораздо комфортней.

На фотках продавца вещи всегда выглядят лучше, чем в живую. Очень часто я разочаровываюсь в вещах, в их цвете или качестве ткани. Но по отзывам бывает можно определить , стоит ли делать заказ. Ещё попадались откровенно испорченные вещи, где не хватало пуговиц, были пятна грязи, будто вещь б/у. Но это не каждый мой заказ.

Некоторые продавцы заботятся о доставке своих вещей, кладут в пакет, а пакет в коробку и т.д... Упаковка тоже важна.

покупки на WB
Ожидание и реальность редко совпадают, поэтому мне приходится возвращать вещи. Примеряю в пвз, домой не ношу.

покупки на WB
Мне нравится белье от Инфинити, эти бесшовные бюстгальтеры покупаю очень давно, они удобные и не давят, у меня в нескольких оттенках👍 Остальное белье и пижамы у меня тоже оттуда, несколько лет пользуюсь.

покупки на WB
Люблю нежные пижамы, шортики и майки для дома.

покупки на WB
Некоторое белье от Инфинити нахожу в магазине Фамилия, качество там ничем не отличается.
покупки на WB
Ещё пробовала закупаться бельем в Mark Formelle, но там качество похуже, трусы быстро растягиваются после стирок. с носками такая же проблема(

покупки на WB

Долго искала себе свитер на зиму... Много выбирала, но понравился лишь один.

покупки на WB
Придя в ТЦ я купила свитер сразу, в магазине Maag , но у меня и так с бывшей Зарой теплые отношения были, сейчас я тоже уверена, что зайдя туда - выйду с покупками.

Одежду к отпуску тоже выбирала на Вайлдберриз, нашла удачные легкие шорты, но вот с купальниками мне не везет.

Обувь тоже пробовала выбирать для себя и парня, есть удачные варианты, которые меня не разочаровали:

покупки на WB
Отзыв на босоножки для офиса, которые ношу до сих пор.

покупки на WB

Мне нравится, что за одну покупку я сразу закажу вещи из разных категорий, для любых целей.

покупки на WB
Например, обувь в тренажерный зал от reebok. Я осталась довольна! Спортивный купальник тоже нашла на Вб.

покупки на WB
Недавно купила себе шикарную сумку Guess, оригинал, отличного качества. Сумка прекрасная❤

покупки на WB
Но изначально выбирала бюджетные варианты, все они не подошли.

покупки на WB

Ещё на работу вязал классную блузку, много комплиментов получила)) Тут мои ожидания совпали с реальностью. И цена привлекательная!

покупки на WB

Для отпуска купила большой надувной круг, отличный и красивый! Перед отпуском у меня вообще не было времени на магазины, поэтому Вайлдберриз очень выручил.

покупки на WB

Часто заказываю кошке корм и мелочи для неё:

покупки на WB
Мне так удобней - брать "оптом" , а не про 1-2 штуке. чтобы дома всегда был корм.

Реже хожу в Четыре лапы за крем-супом и сухим кормом.

покупки на WB

Но новый корм в большом количестве лучше не брать. Например, большую упаковку сухого от Перфект фит моя кошка не ест почему-то.

Эта когтеточка вообще одна из лучших покупок для кошки. Она на ней спит, просто отдыхает и отрывается по полной.

покупки на WB
Корм всегда приходит запакованный.

покупки на WB

как я уже выше писала, я заказываю мелочи, просто что-то нужное домой:

покупки на WB
Ватные диски, ушные палочки, косметику.

покупки на WB
Косметику раньше заказывала чаще, сейчас мне редко чего-то хочется. Я стала просто повторять покупки уходовых средств, реже покупаю что то впервые.

покупки на WB
Для бровей заказывала набор для ламинирования и окрашивания...может и отзыв напишу) прикольно чувствовать себя мастером))

покупки на WB
Раньше я писала отзывы на свои покупки, сейчас мне лень, может попозже на всё напишу))

покупки на WB
Мне редко приходит какой-то испорченный товар, разбитый или поломанный. но все же такое встречалось.

Поэтому лучше и проще сразу открывать всё в пвз , а не дома. Но недавно с платьем мне пришлось составлять обращение на брак, ждала пару дней и потом пошла возвращать его. Деньги вернули. в целом, никогда не сталкивалась с обманом или тем, что деньги просто так списывались не за что.
покупки на WB
Как-то я хотела купить набор бокалов на подарок. Один из наборов пришел рваный, будто коробку поели крысы. Такое, конечно, никому не подаришь.

Моё хобби:

покупки на WB

обожаю под винишко и Беременна в 16 рисовать))

покупки на WB
у меня несколько картин по номерам в одном стиле, единственный минус - куда потом их девать ? я только пару штук повесила на видное место.

покупки на WB

Часто заказываю разные силиконовые чехлы для телефонов, оригинальные стоят очень дорого((

покупки на WB

Я добавила в избранное свои любимые бренды, но Вайлдберриз это не какая то социальная сеть, тут нет ленты, нужно самой в каждый бренд заходить и смотреть новинки. но можно добавить в избранное определенные товары❤этим я и пользуюсь, никогда не закидываю корзину всем, что мне нравится.

Сейчас мои избранные (или те, которые я отслеживаю, охочусь за добычей, так сказать) бренды это:

• Санокс - бытовая химия для дома, очень бюджетные средства , очищают до блеска любые загрязнения. Посоветовала моя экономная бабушка!
  • Княжеский сон - бюджетное постельное белье, хватает примерно на год использования. Стираю часто и не по правилам. Большой выбор...

• ALeon for home - очень красивая посуда! не бюджетная, поэтому пока не покупала ничего, но очень хочу...

• DALAN - турецкий бренд, закажу обязательно ещё мыла и гелей для душа. Хороший бренд и продукция.

• Arya home collection - ну это классика)) белье, тапки, посуда, полотенца - всё нравится😍
  • Felce Azzurra - ещё не покупала, а только хочу их ароматные гели для душа , отслеживаю скидки.
  • Synergetic - покупаю и оффлайн и онлайн. Нравятся освежители воздуха, средства для уборки.

• Luminarc - хорошая базовая посуда, купить можно в каждом супермаркете.

• Дефиле - хорошее базовое белье👍

• Снежная Королева - просто отслеживаю ассортимент. Покупки были только в оффлайн, качеством курток и пальто довольна...но на Вб ещё не заказывала.

• Amazonka underwear - красивое секси белье😊

• Betsy - большой выбор обуви

• GUESS - сумкой я ооочень довольна😍 буду и дальше мониторить ассортимент

• Infinity Lingerie - часто заказываю белье тут

• KEDDO - высматриваю обувь и сумки, большой ассортимент, но пока без покупок тут(
  • KOTOBAZA - лучшие когтеточки 💕
  • LOVE REPUBLIC - много старой коллекции, но по приемлемым ценам. в оффлайн давно не покупала, а на вайлдберриз собрала образ в офис)
  • Reebok - много покупок, почти все удачные👍😊

У меня нет негативного впечатления именно от самого интернет-магазина. Это платформа для продавцов, а они все разные, просто нужно здраво смотреть на карточку товара и на их ответы на вопросы) Рейтинг товара и отзывы не просто так есть на сайте, на это обязательно нужно обращать внимания. Никогда не закажу товар, если у него плохой рейтинг и есть подтверждающие фото от покупателей.

Платную доставку я воспринимаю как вынужденную меру Вб (хоть и не на все товары). ну сколько раз я видела людей, у которых по 20-40 товаров в заказе на выбор, вещи всех цветов радуги и размеров... все ли они вообще нужны были? Поэтому я не против этих 100 рублей. Даже на Аликспресс есть платная доставка и что теперь? А если не нравится,то идите в ТЦ!

Мне не очень нравятся в моем ПВЗ постоянно меняющийся коллектив сотрудников, они все новички и могут запутаться, долго искать, вести себя странно (обсуждать посетителей). Но это не мешает мне заказывать и покупать все свои мелочи.

Мне Вайлдберриз облегчает жизнь и экономит время😉 буду продолжать там тратить свои деньги))

Достоинства
  • Акции и скидки
  • Быстрая доставка
  • Возможность примерки
  • Много брендов
  • Огромный ассортимент товаров
  • Оплата при получении заказа
Недостатки
  • Встречается некачественный товар
  • Соблазн каждый день купить что-то
LoverNime20рекомендует
Спасибо! Интересно!
Тоже от Инфинити в Фамилии белье покупаю.
03.02.2024
Здравствуйте. Благодарим Вас за отзыв и сотрудничество. Рады видеть Вас в числе наших постоянных покупателей! Удачных покупок!

С уважением, Wildberries.